Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Подскажите какую рекламу выбрать - Реклама и маркетинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Подскажите какую рекламу выбрать
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Реклама и маркетинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Оксана ПевеньОффлайн
Зарегистрирован: 10.04.2008
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 38
Пол: Женский
10 Апр 2008 Чт 14:57   Подскажите какую рекламу выбрать

Здравствуйте.
Подскажите какой способ рекламы выбрать для привлечения клиентов транспортной компании, занимающейся грузовыми перевозками. :?:
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
View user's profile 
Елена БеспаловаОффлайн
Зарегистрирован: 19.02.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Самара
Пол: Женский
16 Апр 2008 Ср 16:42   Подскажите какую рекламу выбрать

Я думаю, что для начала надо выяснить, кто является Вашими клиентами. Изучите клиента и поймете как ему рассказать о себе...
Вернуться к началу
View user's profile 
Оксана ПевеньОффлайн
Зарегистрирован: 10.04.2008
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 38
Пол: Женский
17 Апр 2008 Чт 09:13   Подскажите какую рекламу выбрать

Нашими потенциальными клиентами явлются магази, интернет магазины бытовой техники, мебели и т.п.
Вернуться к началу
View user's profile 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
17 Апр 2008 Чт 11:43   Подскажите какую рекламу выбрать

Таких не очень много. Кстати, сколько - составьте список. И приезжайте лично к руководителю с конкретными выгодными предложениями.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Ирина УпороваОффлайн
Зарегистрирован: 21.05.2008
Всего сообщений: 9
Откуда: СПб.
Пол: Женский
21 Май 2008 Ср 19:10   Подскажите какую рекламу выбрать

Составьте коммерческое предложение и разошлите потенциальным клиентам. Мне кажется, в вашем случае нет пока необходимости делать рекламу.
Вернуться к началу
View user's profile 
Дмитрий ДексусОффлайн
Зарегистрирован: 16.07.2008
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
16 Июл 2008 Ср 02:10   Подскажите какую рекламу выбрать

Доброго времени суток Оксана!
Я думаю что в вашем случае было бы очень удобно и выгодно создать сайт, но не обычный, а в виде автоматизированной базы, которая будет принимать заказы на перевозку к примеру... и сразу подискивать свободного водителя... Тут можно еще сделать полное взаимодействие с 1с и много чего еще... но суть, это сайт. Поверьте, хорошо ухоженный, приятный во всех отношениях сайт, это 50 процентов современной, образованной аудитории у вашего порога. Тут просто важно не просто создать сайт, а именно умело им пользоваться. Сайт- это меч, но меч в неумелых руках, лишь обуза!
Важно сделать вам качественный фирменный стиль. Фирменные куртки у водителей, фирменные бланки, крутой логотип. Лично мое мнение, это принесет вам гораздо более крупный успех. Может это будет и дольше, чем просто взять и вложить кучу денег в рекламный плакат на тверской или даже в рекламу в СМИ. Но эффективность бренда в современно мире выявляется качеством. И этим качеством от компании должно "пахнуть" издалека! Клиент никогда не поверит большим и громким фразам, но он всегда заметит, что даже то малое что у вас есть в чистоте и порядке.
Лучше маленькая, чистая и уютная однушка, чем огромный, грязный, вонючий и неухоженный дом!
Простите разошелся :) Обращайтесь в наше агенство и мы вам поможем. Дабы не гадить своей рекламой в чужих форумах, не буду кидать ссылок и названий! Пишите в личку, будет интерес :)
Вернуться к началу
View user's profile 
Сергей ЛисовенкоОффлайн
Зарегистрирован: 07.07.2008
Всего сообщений: 7
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
23 Июл 2008 Ср 11:03   Подскажите какую рекламу выбрать

Добрый день.
Очень интересный вопрос. В данный момент я как раз пишу подборку статей на эту тему.
Анализируя работу нашего рекламного агенства и отдачу от рекламных компаний клиентов пришли к выводу, что необходимо проводить комплексную рекламную компанию - в интернете, в печатных изданиях, на радио, использовать наружную рекламу. Т.к. для привлечения потенциальных клиентов из интернета действительно необходим грамотно написанный веб сайт. Но на этот сегмент приходится менее 50% потенциальных клиентов. Большая же часть людей все еще использует для нахождения партнеров рекламную и деловую прессу. Это видно связанно с тем, что сейчас деловые люди "старой" закалки пришли на ведущие должностя в компаниях и предприятиях, а они не признают интернет. Поэтому для привлечения таких клиентов выгоднее всего использовать рекламу в печатных изданиях.
Я и сам больше люблю почитать газету или журнал с чашкой кофе, чем сидеть за компом - приятней как то :wink:
Но есть и молодые предприниматели, которые ищут новые способы ведения бизнеса. Я думаю у каждого есть знакомые, которые от компьютера не отходят вообще и всю информацию получают только из интернета. Так вот для привлечения этой категории предпринимателей просто необходима реклама в интернете, в том числе и веб сайт.
Еще могу посоветовать завести дружбу с веб студиями, которые занимаются созданием инет-магазинов. Причина проста - заказчик часто спрашивает при создании "модуля доставки" на инет-магазине у нас о фирмах по доставке товаров, их репутацию, условия и т.д. Ведь такие студии обслуживают не один магазин и могут посоветовать клиенту "нужную" фирму по доставке.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Дмитрий ДексусОффлайн
Зарегистрирован: 16.07.2008
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
23 Июл 2008 Ср 13:28   Подскажите какую рекламу выбрать

Сергей Лисовенко писал(а):
Анализируя работу нашего рекламного агенства и отдачу от рекламных компаний клиентов пришли к выводу, что необходимо проводить комплексную рекламную компанию - в интернете, в печатных изданиях, на радио, использовать наружную рекламу. Т.к. для привлечения потенциальных клиентов из интернета действительно необходим грамотно написанный веб сайт. Но на этот сегмент приходится менее 50% потенциальных клиентов. Большая же часть людей все еще использует для нахождения партнеров рекламную и деловую прессу. Это видно связанно с тем, что сейчас деловые люди "старой" закалки пришли на ведущие должностя в компаниях и предприятиях, а они не признают интернет. Поэтому для привлечения таких клиентов выгоднее всего использовать рекламу в печатных изданиях.
Я и сам больше люблю почитать газету или журнал с чашкой кофе, чем сидеть за компом - приятней как то :wink:


Знаете Сергей- это очень спорная тема. Любому руководителю сейчас необходимо осваивать компьютер. Хочет он этого или нет и не важно какая у него закалка. У нашего агенства есть огромное количество клиентов "старой закалки" и они очень просят рассказать им про возможности интернета. Сидят, пыхтят, слушают, тыкают кнопочки! При этом они кроме щитов на улице и блоков в печатные издания рекламы никакой не давали . Мы начинали работать с ними, все эти старые способы убирались и все деньги вкладывались в интернет. Все остались жутко довольны, приток клиентов для них казался коллосальный, а затраты при этом оставались на том же уровне.
И мало какой клиент старой закалки будет сейчас покупать журнал, платить за него 20-50 рублей, а в итоге еще получать неполную информацию. При этом мы заходим на любой новостной портал, читаем, смотрим картинки, видео, сохраняем нужное в компьютер. Пить кофе при этом даже удобнее :)
Конечно всегда есть такие люди, которые до сих пор пользуются перьевыми ручками "для пафоса" и носят неудобные, тяжелые, кожанные куртки и шубы :) Но поверьте их с каждым годом становится все меньше. Новая эра, это в первую очередь новые тенденции и новые люди. А новые люди выбирают новые технологии.
Конечно то что вы сказали тоже верно! В лучшем случае использовать все это вместе это просто супер, но вот затраты... Затраты будут очень велики...
Вернуться к началу
View user's profile 
Михаил КуренковОффлайн
Зарегистрирован: 23.07.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Мужской
23 Июл 2008 Ср 14:15   Подскажите какую рекламу выбрать

Смотря, какой город.
Если в провинции, то думаю, что подойдет реклама на автобусах - вам реклама, автобусному парку - покраска. затраты- минимальны.
Вернуться к началу
View user's profile 
Сергей ЛисовенкоОффлайн
Зарегистрирован: 07.07.2008
Всего сообщений: 7
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
23 Июл 2008 Ср 16:15   Подскажите какую рекламу выбрать

Да, действительно, они понимают что надо расти и развиваться.
Но я считаю что не стоит вкладывать все деньги в интернет. Так как очень много людей все еще в "off line". Ведь в наших странах все еще большая проблема с инетом, особенно в небольших городах.
Я предлагаю клиентам проводить комплексную рекламу в прессе и интернете, даже если у клиента нет своего сайта. В некоторых ситуациях выгоднее арендовать баннеры на тематических сайтах, чем создать и продвинуть свой сайт в топ 10.
Очень рад что данная тема обсуждается так обширно. Готов ее обсуждать и дальше, даже можем попробовать просчитать и проэкспериментировать по какой-нибудь теме в рекламе.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©