Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Что такое бенефициар, кто такой бенефициар, Бенефициар - это выгодоприобретатель (бенефициарий, бенефициарный владелец) - Финансовый маркетинг, банковский маркетинг, страхование. Продажа в кредит. Прием платежей, платежные системы - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Что такое бенефициар, кто такой бенефициар, Бенефициар - это выгодоприобретатель (бенефициарий, бенефициарный владелец)

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Финансовый маркетинг, банковский маркетинг, страхование. Продажа в кредит. Прием платежей, платежные системы
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
17 Июн 2006 Сб 18:40   Что такое бенефициар, кто такой бенефициар, Бенефициар - это выгодоприобретатель (бенефициарий, бенефициарный владелец)

Бенефициар, бенефициарий, бенефициарный владелец. Кто такой бенефициар или что такое бенефициар? Бенефициар - это получатель выгоды, выгодоприобретатель.

Гражданский кодекс РФ дает следующее определение бенефициара:

Цитата:
Глава 23. Обеспечение исполнения обязательств

§ 6. Банковская гарантия (статьи с 368 по 379)

Статья 368. Понятие банковской гарантии
В силу банковской гарантии банк, иное кредитное учреждение или страховая организация (гарант) дают по просьбе другого лица (принципала) письменное обязательство уплатить кредитору принципала (бенефициару) в соответствии с условиями даваемого гарантом обязательства денежную сумму по представлении бенефициаром письменного требования о ее уплате.


В более широком смысле понятие бенефициар обозначает получателя выгоды, то есть бенефициар - это выгодоприобретатель.

Таким образом, в том числе:
бенефициар - это получатель денег по страховому полису (причем совсем не обязательно это сам страхователь);

бенефициар - это получатель наследства по завещанию или по закону;

бенефициар, бенефициарий - это получатель денег по аккредитиву;

бенефициар, бенефициарный владелец - это настоящий владелец оффшорной компании, в отличие от номинального директора.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Рустам ФайзрахмановОффлайн
Зарегистрирован: 15.12.2007
Всего сообщений: 5
Откуда: Королев
Пол: Мужской
15 Дек 2007 Сб 17:26   Что такое бенефициар, кто такой бенефициар, Бенефициар - это выгодоприобретатель (бенефициарий, бенефициарный владелец)

Здравствуйте!Спасибо что написали определение бенефициар, только я несовсем понел, немогли бы вы ответить на такой случай?Например банк с Лондона считает меня бенефициаром и хочет выплатить мне некоторую сумму ,если я приму эту сумму тогда я банку буду что либо должен отдать взамен?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
View user's profile 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
15 Дек 2007 Сб 18:45   Что такое бенефициар, кто такой бенефициар, Бенефициар - это выгодоприобретатель (бенефициарий, бенефициарный владелец)

Цитата:

банк с Лондона считает меня бенефициаром



опишите ситуацию очень подробно
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Рустам ФайзрахмановОффлайн
Зарегистрирован: 15.12.2007
Всего сообщений: 5
Откуда: Королев
Пол: Мужской
15 Дек 2007 Сб 22:45   Что такое бенефициар, кто такой бенефициар, Бенефициар - это выгодоприобретатель (бенефициарий, бенефициарный владелец)

Мне от WesternUnion пришло сообщение что я выйграл некоторую сумму денег,я заполнил анкету где указал мою информацию:где живу фамилию имя индекс города и т.д они в ответ написали что все ок и ждите пока банк с вами свяжется через неделю со мной связался банк с Лондона они тоже пишут что все ок,но меня беспокоит в сообщении слово бенефициар тоесть они определяют меня как я понел как бенефициара я незнаю что это значит и прошу вас объяснить мне как это понимать.
Я просто боюсь что здесь может быть какой нить подвох типо что я им взамен что либо буду должен, пожалуйста помогите мне!
Вернуться к началу
View user's profile 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
16 Дек 2007 Вс 00:35   Что такое бенефициар, кто такой бенефициар, Бенефициар - это выгодоприобретатель (бенефициарий, бенефициарный владелец)

1. Сомневаюсь, что вы получите хоть что-то. Ваша анкета тоже кое-что стоит, особенно когда таких анкет набирается большая база. Как вас ещё можно заставить заполнить анкету, как не посулив деньги?

2. Слово бенефициар означает выгодоприобретатель, то есть конечный получатель платежа, который вы, скорее всего, и не получите.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Рустам ФайзрахмановОффлайн
Зарегистрирован: 15.12.2007
Всего сообщений: 5
Откуда: Королев
Пол: Мужской
16 Дек 2007 Вс 01:57   Что такое бенефициар, кто такой бенефициар, Бенефициар - это выгодоприобретатель (бенефициарий, бенефициарный владелец)

Спасибо большое за помощ!
Вернуться к началу
View user's profile 
Рустам ФайзрахмановОффлайн
Зарегистрирован: 15.12.2007
Всего сообщений: 5
Откуда: Королев
Пол: Мужской
18 Дек 2007 Вт 09:09   Что такое бенефициар, кто такой бенефициар, Бенефициар - это выгодоприобретатель (бенефициарий, бенефициарный владелец)

Здравствуйте еще раз Николай!у меня еще 1 вопросик:меня (банк с Лондона)попросили создать счет в банке, после того как я отправил им свою информацию о счете они мне прислали:

Attn:

We have confirmed your bank account as valid and also we wish to inform you that the funds will be transferred to you as the beneficiary

And in continuation of the transfer of the $100,000.00 usd which will reflect in your SAVINGS BANK OF THE RUSSIAN FEDERATION in 16-24 hours after you have completed the bank request.

Please be informed that you are required to make the payment of 490 uk pounds as the cost of transferring the funds into your bank account and such payment should be made via western union in the name of our account officer whose details are listed below, And it calculated to be 1,105 USD

=====================
Alice Brown
London , United Kingdom
=====================

And after the payment you are to send the following information as listed below

Senders Name:
Senders Address:
Mtcn

You can also send to us a clear scanned copy of the payment slip for our confirmation, this charges cannot be deducted from your funds because the total funds is real insured under the fixed insured policy of United Kingdom

You can call me/us for more information ::+( 44)7045727616

Congratulation upon your confirmation

Mr. Alvan Thomas
Transfer Department/International Remittance
TEL :+( 44)7045727616
:+( 44)7024068458
Fax :+( 44)7005982031
Email:halifaxbankp@yahoo.com
mail-halfax-safemode@Safe-mail.net
------------------------------------------------------------------- --------------

Внимание:

Мы подтвердили ваш счет в банке как правильный и также мы хотим сообщать Вам, что фонды будут переданы Вам как бенефициар

И в продолжении передачи $100,000.00 долл.сша, которая отразится в ваших СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ БАНКАХ РУССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в 16-24 вскоре после того, как Вы завершили банковскую просьбу.

Пожалуйста сообщен, что от вас требуется делать оплатой 490 великобр. фунтов как стоимостью передачи фондов на ваш счет в банке и такая оплата должна быть сделана через западный союз от имени нашего учетного должностного лица чьи детали указаны ниже, И вычислено, чтобы быть 1,105 ДОЛЛ.США

=====================
Лондон Элис Brown , Объединенное Королевство
=====================

И после того, как оплата ниже которая Вы должны послать следующую информацию как указано

Имя Передатчиков:
Адрес Передатчиков:
Mtcn

Вы можете также послать нам очистки сканировал копию скольжения оплаты для нашего подтверждения, это заряжает не мочь быть вычтено из ваших фондов поскольку общие фонды реальный застрахованный по фиксированному застрахованному полису Объединенного Королевства

Вы можете позвонить мне/он более подробно ::+( 44)7045727616

Поздравление в вашем подтверждении

М-р Томас Alvan
ТЕЛ Банковского перевода Передачи Department/International :+( 44)7045727616
:+( 44)7024068458
Факс :+( 44)7005982031 Email:mail.net halifaxbankp@yahoo.com mail-halfax-safemode@Safe-

Почему то мне кажется что это все развод и лохотрон, а вы Николай как считаете?
Вернуться к началу
View user's profile 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
18 Дек 2007 Вт 15:40   Что такое бенефициар, кто такой бенефициар, Бенефициар - это выгодоприобретатель (бенефициарий, бенефициарный владелец)

Цитата:

от вас требуется делать оплатой 490 великобр. фунтов как стоимостью передачи фондов на ваш счет в банке


классический нигерийский спам
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Рустам ФайзрахмановОффлайн
Зарегистрирован: 15.12.2007
Всего сообщений: 5
Откуда: Королев
Пол: Мужской
18 Дек 2007 Вт 23:05   Что такое бенефициар, кто такой бенефициар, Бенефициар - это выгодоприобретатель (бенефициарий, бенефициарный владелец)

точно точно
Спасибо за все!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©