Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Программы лояльности - альянс Шесть семерок решил отказаться от скидок в пользу бонусов, на основе карт Mastercard - Розничная торговля (розница) - маркетинг в розничной торговле, магазины, ККМ - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Программы лояльности - альянс Шесть семерок решил отказаться от скидок в пользу бонусов, на основе карт Mastercard

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Розничная торговля (розница) - маркетинг в розничной торговле, магазины, ККМ
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
29 Июн 2006 Чт 14:25   Программы лояльности - альянс Шесть семерок решил отказаться от скидок в пользу бонусов, на основе карт Mastercard

Бонусы вместо скидок

Программы лояльности - альянс Шесть семерок решил отказаться от скидок в пользу бонусов, на основе платежных карт Mastercard


Первая коалиционная программа лояльности на российском розничном рынке - альянс "Шесть семерок" - переходит на новую схему работы. Как и созданная недавно программа "Малина", альянс решил отказаться от скидочной системы в пользу бонусной, которая будет реализовываться на основе платежных карточек Mastercard.

О том, что альянс "Шесть семерок" решил отказаться от скидочного принципа, "Бизнесу" рассказали PR-директор "Седьмого континента" Алексей Чураков и гендиректор сети турагентств "Куда.ру" Сельчук Бугай (обе сети участвуют в программе).

Напомним, сейчас в "Шесть семерок" входят "Седьмой континент", "Мегафон", "М.Видео", "Куда.ру", "Спортмастер", "Старик Хоттабыч", "МВО" и "Арбат Престиж".

На базе "Шести семерок" будет создана новая бонусная программа, по своей сути напоминающая главного на сегодняшний день конкурента альянса - "Малину", объединяющую "Ростик ресторантс", "Рамстор", аптеки "36,6", автозаправки BP и "Билайн". Ранее исполнительный директор "Шести семерок" Дмитрий Перунов объяснял "Бизнесу" решение о переходе на бонусную программу тем, что "лобовые скидки в 5% уже никому не интересны".

Алексей Чураков из "Седьмого континента" отмечает, что все участники партнерства согласны с изменениями, и покидать программу не собираются. Он не исключает, что к программе могут присоединиться новые участники. Первым из них стал Mastercard-по словам Чуракова, новые карточки "Шести семерок" будут выпущены на основе этой платежной системы. Скорее всего, платежи по карточкам будут проводиться через купленный "Седьмым континентом" банк "Финсервис".

В Mastercard комментировать партнерство с "Шестью семерками" отказались.

Эксперты одобряют переход "Шести семерок" на новую систему, однако проект единой бонусной и банковской карточки называют рискованным. "Сейчас все обдумывают именно бонусные программы: в отличие от скидок, они обеспечивают именно эмоциональную привязку потребителей к брэндам участников",- говорит гендиректор консалтингового агентства LMC Group Владимир Ус. А директор по маркетингу проекта "Много.ру" Сергей Каменский считает, что платежная бонусная карта- рискованный проект. "С одной стороны, привлечь к новой программе собственный банк - это правильная идея, с другой - делать карту платежной - неоднозначное решение. Его уже пытался реализовать "Ростик'с" в программе "Почетный гость", но в итоге отказался: на наш взгляд, российский потребитель относится к таким проектам с опаской".

газета Бизнес
http://www.b-online.ru/
МАРИЯ ПЛИС, ПЕТР МИРОНЕНКО
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©