Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Катамаран-сарай - PR - Public Relations, PR акции, PR кампании, PR технологии, корпоративный PR, отношения с прессой - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Катамаран-сарай

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> PR - Public Relations, PR акции, PR кампании, PR технологии, корпоративный PR, отношения с прессой
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Антон ВуймаОффлайн
Модератор Пиара
Аватара

Зарегистрирован: 03.07.2006
Всего сообщений: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
07 Июл 2006 Пт 20:27   Катамаран-сарай

Катамаран-сарай
Компания Балт Экспресс заказала у меня PR-кампанию для скоростного пассажирского катамарана, который они хотели купить. Им нужно было выяснить, имеет ли смысл его покупать и найти инвесторов, если получится. Заодно им удалось популяризировать собственную фирму.

Я буквально выдул новость из пальца и создал сенсацию около не купленного в тот момент катамарана. Нужно было получить массу публикаций без появления катамарана на горизонте. По сути любая фирма может заявить, что купит нечто, а потом может получить резонанс и ничего не купить. Однако я поступал честно я рассказывал то, что сообщили мне в Балт Экспресс и лишь дополнял эти новости реальными собственными разработками. Вся эта акция была основана на создании и рассылке пресс-релизов, каждый из которых вызвал резонанс. Надо заметить, что для акции я привлек группу студентов, которые бесплатно (в рамках практики), развозили статьи по газетам и журналам. В пресс релизах вся суть это акции поэтому я привел их ниже. Также вы сможете увидеть сообщения информ агентств и Интернет изданий.

Пресс релиз 1



ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ КАТАМАРАН ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ПЕТЕРБУРГ

В мае 2002 года в Петербург вернется первый скоростной морской пассажирский катамаран (единственный, построенный в России). Этот корабль способен развивать высокую для судов такого типа скорость – 27 узлов (около 50 км/ч.). Несмотря на такую скорость в салоне катамарана тихо и почти отсутствует вибрация, так как пассажирский салон выполнен в виде отдельного виброизолированного модуля. В его конструкции была использована уникальная спирально-тросовая виброизоляция. В настоящее время этот катамаран превосходит по своим гидродинамическим качествам российские суда того же класса.

Катамаран был построен в Санкт-Петербурге в 1995 году и продан одной черноморской компании. Однако в 2002 году благодаря агентству «Балт Экспресс» судно вернется в Петербург.

Катамаран будет эксплуатироваться на Ладоге, по маршруту Петербург- о. Валаам. Причем он сможет достигать Валаама за 4 часа 40 минут, что значительно быстрее, чем все суда функционирующие на этом маршруте. По мнению руководства туристического агентства «Балт Экспресс» это судно позволит организовать 15-ти часовые экскурсии на Валаам, что ранее было невозможно.

Также на катамаране будет оборудован конференц-зал, снабженный восемью телевизионными мониторами. В результате, появляется возможность проводить конференции и пресс конференции, одновременно путешествуя по Ладожскому озеру.

Пресс релиз 2


КОНФЕРЕНЦ ЗАЛ НА МОРСКОМ КАТАМАРАНЕ.

С мая в Санкт-Петербурге появится уникальный скоростной пассажирский катамаран. В нем будет оборудован конференц-зал и выставочный центр. Этот катамаран способен развивать скорость 27 узлов (около 50 км/ч.) и несмотря на это имеет предельно низкий уровень шума в пассажирском салоне. Салон выполнен в виде отдельного виброизолированного модуля. Причем в конструкции катамарана использована новая система спирально тросовой виброизоляции. Благодаря низкому уровню шума салон катамарана идеально подходит для проведения конференций.

Катамаран был построен в 1995 году в Петербурге и является единственным аналогичным судном в России. С 1995 по 2001 катамаран находился во владении одной черноморской кампании, но благодаря компании Балт Экспресс он вернется в Петербург в 2002 году.

Салон катамарана будет оборудован восемью мониторами и всем необходимым для проведения бизнес-конференций и семинаров. В результате, участники конференции получат возможность посетить острова в Ладожском озере и Финском заливе и одновременно провести деловые встречи и переговоры.

Информация для этой статьи была добыта в недрах туристического круизного агентства «Балт Экспресс».

Пресс-релиз 3

ВАЛААМ СТАЛ БЛИЖЕ К ПИТЕРУ


Можно ли посетить остров «Валаам» за один день с полной экскурсионной программой? Сейчас это возможно только на вертолете, однако с мая в Петербурге появится корабль, который сможет пересечь это расстояние за 4 часа 40 минут. Это уникальное судно было построено в Петербурге в 1995 году и продано одной черноморской кампании. В 2002 году пассажирский катамаран, благодаря кампании ЗАО «Балт Экспресс» вернется в Санкт-Петербург». Этот уникальный катамаран способен развивать скорость 27 узла (около 50 км/ч.). Несмотря на такую скорость в салоне судна тихо и почти отсутствует вибрация. Причем отсутствие вибрации чрезвычайно трудно добиться на скоростном судне. На катамаране пассажирский салон выполнен виде отдельного виброизолирован-ного модуля, а также использована оригинальная спирально-тросовая виброизоляция, которая и позволила добиться этого эффекта. В настоящее время этот катамаран является единственным в мире, где использованы новые технологии разработанные в России. Начиная с июня 2002 года судно будет работать по маршруту Петербург–Валаам (Коневец) каждый день, что позволит проводить однодневные экскурсии на эти острова.

Информация для этой статьи была добыта в недрах туристического агентством «Балт Экспресс».

Пресс-релиз 4

ИНТЕРНЕТ КЛУБ НА МОРСКОМ КАТАМАРАНЕ.

В городе появилось немыслимое количество интернет клубов. Они располагаются везде, где только это возможно, т.е. в подвалах, на кладбищах, в школах, яслях и детских садах. Однако никогда ранее интернет-клубы не были водоплавающие. С июня в Петербурге появится интернет-клуб, который будет плавать по маршруту Петербург-Валаам. Причем, катамаран сможет пересечь это расстояние за 4 часа 40 минут!!

Этот клуб будет размещен в супер-скоростном пассажирском катамаране. Это судно обладает уникальным свойством – в салоне тихо и почти полностью отсутствует вибрация. Этого удалось добиться благодаря тому, что пассажирский салон выполнен в виде отдельного виброизолированного модуля. Причем в его конструкции была использована уникальная система спирально-тросовой виброизоляции. Благодаря этой конструкции посетители этого клуба будут себя чувствовать спокойно и комфортно.

Сам катамаран был построен в 1995 году в Петербурге и продан одной черноморской компании, но в 2002 году он будет возвращен в Петербург. Корпус судна выполнен из алюминиевых сплавов и покрыт сверхпрочными красками. Сейчас его салон вмещает около 108 пассажиров, но после переоборудования в нем разместятся 30 современных компьютеров.

Помимо компьютеров, катамаран будет иметь несколько видеокамер, которые будут располагаться под днищем судна, а также в капитанской рубке. Эти камеры позволят выводить на экран компьютера изображения подводного мира. Камерами смогут управлять пользователи компьютеров.

Владельцы этого катамарана скрывают о нем данные, так как боятся, что их кто-то опередит. Они уверены, что у них будет столько клиентов, что лишняя пропаганда может повредить. Однако благодаря агентству Балт Экспресс эта информация смогла просочиться.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©