Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Алаайна – новый вид искусства или орудие рекламы? - Объявления: Пресс-релизы компаний, новости и анонсы. Если вы не знаете что такое пресс релиз - не пишите - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Алаайна – новый вид искусства или орудие рекламы?

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Объявления: Пресс-релизы компаний, новости и анонсы. Если вы не знаете что такое пресс релиз - не пишите
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Алина НадыроваОффлайн
Зарегистрирован: 20.07.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: Алматы
Пол: Женский
20 Июл 2006 Чт 16:04   Алаайна – новый вид искусства или орудие рекламы?

АЛААЙНА – это изобретение, относящееся к декоративно-прикладному искусству и заключающееся в формировании изображения за счет отражения. Алаайна может быть использована для создания художественно-декоративных и рекламных изображений и текстов, панно, стендов, табло, билбордов и т.п.

Задуманная 2 года назад идея создания нового способа формирования изображения сегодня стала уникальным открытием в области искусства, дизайна и рекламы. Особенность Алаайны заключается в том, что при создании графических и текстовых изображений этим способом не используются краски.
Устройство Алаайны представляет собой основу с размещенным на ней множеством квадратных зеркал, которые являются носителями фрагментов изображения. Отражения различных объектов на поверхностях множества зеркал и направление отраженных световых потоков в фокусную зону позволяют наблюдателю, находящемуся в этой зоне, воспринимать каждый из множества носителей как фрагмент изображения, имеющий определенный цвет и яркость. Изменяя ориентацию каждого носителя, появляется требуемая для создания изображения последовательность элементов, окрашенных разными или одинаковыми цветами и имеющих одинаковую или различную яркость.
Таким образом могут быть созданы многоцветные изображения, размер которых варьируется от нескольких десятков сантиметров до десятков и сотен метров.
Отличительной чертой изображений, созданных способом Алаайна, является то, что изображение можно полностью увидеть лишь из определенной ограниченной области пространства (фокусной зоны). За ее же пределами изображение расплывается и постепенно превращается в абстрактную мозаику. Так как изображение возникает неожиданно для наблюдателя – уменьшается эффект привыкания и повышается острота восприятия.
Описанный способ позволяет создавать широкую гамму текстовых и графических полихромных и монохромных изображений декоративно-художественного и рекламного характера, предназначенных как для общественного, так и для индивидуального использования.
В качестве основ могут быть использованы плоские пластины, стены домов, участки земной поверхности т.п.

Вас заинтересовала технология Алаайна? Остались вопросы? Или вы хотели бы посмотреть как выглядит Алаайна? Все это и многое другое вы найдете на нашем сайте www.alaayna.com. Или пишите нам alaayna@mail.ru.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©