Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Дистрибуция компании Nemiroff в регионы России - Маркетинговые каналы, сбыт, дилеры, дистрибуция, мерчандайзинг, франчайзинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Дистрибуция компании Nemiroff в регионы России

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Маркетинговые каналы, сбыт, дилеры, дистрибуция, мерчандайзинг, франчайзинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Галина СивенкоОффлайн
Зарегистрирован: 21.11.2006
Всего сообщений: 77
Откуда: Самара
Пол: Женский
22 Ноя 2006 Ср 01:30   Дистрибуция компании Nemiroff в регионы России

Дистрибуция компании Nemiroff в регионы России

Крупнейший украинский производитель алкоголя Nemiroff расширяет дистрибуцию в регионах России. Компания объявила об открытии до конца ноября торговых домов в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.


"Изначально мы управляли деятельностью компании в России из Москвы. Теперь пришел момент, когда необходимо стать ближе к нашим потребителям в регионах", - говорится в сообщении председателя совета директоров компании Nemiroff Александра Глуся. Точками опоры для расширения присутствия в России выбраны столицы регионов, где бизнес компании развивается наиболее динамично, - Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Новосибирск.

За счет создания торговых домов Nemiroff в регионах возрастет эффективность взаимодействия с партнерами на российском рынке, считает Глусь. Компания сможет эффективно контролировать логистику продукции и совершенствовать дистрибуцию. В Nemiroff рассчитывают довести свою дистрибуцию до 80%, а объем продаж увеличить на 15-20%.

Новосибирское подразделение будет заниматься продвижением брендов компании и оптимизацией логистики в Сибирском регионе, говорит директор департамента общественных связей Nemiroff Наталья Коновалова, а сбытом продукции - компания "Септима". Затраты на продвижение брендов Коновалова назвать отказалась. Начальник управления информации и внешних связей ФГУП "Росспиртпром" Дмитрий Добров оценил их в несколько тысяч долларов. А российские водочники говорят, что компания тратит на продвижение своих марок в России не менее $20 млн в год. Cравнимый бюджет только у крупнейшего отечественного производителя, питерской "Веды", которая, по словам ее вице-президента по маркетингу Дмитрия Барсукова, в 2006 г. потратит $25 млн на продвижение своей продукции, модернизацию оборудования и развитие дистрибуторской сети.

Топ-менеджер "Септимы" подтвердил, что Nemiroff давно является их крупным поставщиком. Украинцы для продвижения продукции в Сибирь используют склады Сибирского грузового терминала, принадлежащие "Септиме", говорит он. Собеседник не стал детализировать планы Nemiroff в регионе, отметив, что сотрудничество компаний будет расширяться.

Конкуренты разошлись в оценке планов украинцев. Барсуков считает шаг Nemiroff оправданным. Сейчас все основные игроки алкогольного рынка начинают создавать собственную дистрибуцию. К этому производителей толкает растущая конкуренция субпремиальных водок, говорит он. Директор по продажам "Союз-Виктана" Константин Попов полагает, что успех Nemiroff будет определять организационный ресурс регионального звена.

А гендиректор и совладелец "Омсквинпрома" Андрей Стрелец говорит, что нарастить продажи на 15-20% Nemiroff будет сложно. "У Nemiroff не очень сильные позиции в Сибири, их бренды значительно уступают маркам "Русского алкоголя", "Омсквинпрома" и "Галакты" - компаний с агрессивной маркетинговой политикой", - полагает Стрелец.

Коммерческий директор "Сибириады" Эдуард Коршиков считает, что украинской компании по силам добиться роста продаж в Сибири на 20%. Сейчас продукция Nemiroff часто не представлена в рознице, поскольку "Септима" не может охватить весь сибирский рынок, а собственная команда эффективных менеджеров в Новосибирске сможет исправить положение.


Елена Богданова, Петр Пинтусов
Ведомости – Новосибирск
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©