Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Международная регистрация товарного знака и китайские подделки - Бренд и брендинг, бренды и товарные знаки, создание бренда, продвижение бренда - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Международная регистрация товарного знака и китайские подделки

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Бренд и брендинг, бренды и товарные знаки, создание бренда, продвижение бренда
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Андрей АнтипенкоОффлайн
Зарегистрирован: 30.11.2006
Всего сообщений: 74
Откуда: Пенза
Пол: Мужской
05 Дек 2006 Вт 23:13   Международная регистрация товарного знака и китайские подделки

Международная регистрация товарного знака и китайские подделки

В Китае подделки могут загубить любую торговую марку

Постоянный рост товарооборота между Россией и Китаем способствует качественному развитию бизнеса. Многие компании размещают производства в КНР или работают в области промышленного аутсорсинга с китайскими производителями. Большинство компаний готовы и активно переходят к развитию собственных торговых марок.

Вкладывая большие средства в создание, развитие и становление торговых марок, многие владельцы торговых марок не обращают должного внимания на то, что Китай является очень опасной зоной производства, опасной в том плане, что подделки могут загубить любую торговую марку. А если Ваша торговая марка не зарегистрирована, то существует очень большая степень риска, потери марки.

Выходить на китайский рынок нужно с зарегистрированной торговой маркой. Как это сделать оптимально и экономно в плане денежных и временных затрат необходимо знать с самого начала. Требуется выходить на китайских производителей владея ситуацией, как в правовом плане, так и в плане практическом.

В 1983 году количество заявлений на регистрацию товарных знаков (т.е. количество заявлений на регистрацию товарных знаков, полученных китайским Бюро регистрации) за год составило около 20000 заявлений. Среди них только 1687 заявлений было подано от иностранных компаний; к 2004 году количество заявлений за год достигло 588000, и Китай стал лидером на протяжении трех последующих лет. Из общего количества заявлений 60000 - это заявления на регистрацию иностранных товарных знаков. США, Япония и Германия занимают первое, второе и третье места по количеству заявлений на регистрацию товарных знаков, а именно, 13343, 11945 и 5961 заявлений соответственно. К концу июня этого года общее количество зарегистрированных товарных знаков в Китае составило 2370000, среди которых 422000 иностранных товарных знаков из 129 стран.

Исследование провела компания Optim Consult.

http://research.rbc.ru/
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©