Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление о заключении долгосрочных договоров аренды рекламных конструкций в Москве - Наружная реклама - наружка, рекламные щиты, реклама на транспорте, реклама на плазменных панелях - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление о заключении долгосрочных договоров аренды рекламных конструкций в Москве

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Наружная реклама - наружка, рекламные щиты, реклама на транспорте, реклама на плазменных панелях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
19 Дек 2006 Вт 05:34   мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление о заключении долгосрочных договоров аренды рекламных конструкций в Москве

Мэр Москвы разрешил заключать долгосрочные договоры аренды рекламных конструкций

Лужков порадовал рекламистов
АНАСТАСИЯ ВАСИЛЬЕВА, ИЛЬЯ МАНИЛОВ




Участники рынка наружной рекламы наконец получили возможность продлить договоры аренды своих конструкций. Вчера мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление о заключении долгосрочных контрактов с операторами, которые ждали этого полгода. Впрочем, долгосрочные договоры еще могут оказаться под угрозой в случае принятия поправок в закон "О рекламе", которые Госдума рассмотрит в начале 2007 года.

Как рассказал "Бизнесу" председатель городского комитета по рекламе, информации и оформлению Владимир Макаров, вчера мэр Москвы Юрий Лужков наконец подписал постановление о заключении с операторами долгосрочных договоров аренды рекламных конструкций. Напомним, практику долгосрочных договоров с операторами городские власти ввели в 2000 году. В 2006 году заключенные тогда контракты истекли, и переговоры между операторами и городом о заключении новых продолжались с лета. Все это время операторам приходилось продлевать договоры аренды на существующие конструкции ежемесячно.

По словам Макарова, условия заключения долгосрочных договоров останутся такими же, какими комитет определил их летом: контракты будут заключаться на пять лет. "Это постановление позитивно для всех, и все его заждались. На фоне общей нестабильности заключение долгосрочных контрактов станет мощным фактором стабилизации рынка",- радуется гендиректор агентства "ЭСПАР-Аналитик" Андрей Березкин. "Это положительное решение вопроса, которого мы ждали уже два года. Условия договоров по постановлению - компромисс, устраивающий всех операторов, работающих во всех частях города",- соглашается с ним гендиректор компании НИКЭ Роман Дубинин.

Гендиректор News Outdoor Сергей Железняк называет постановление "разумным и насущным". "Для большинства рекламных конструкций пятилетний срок абсолютно оправдан, позволяет вернуть вложенные инвестиции и эффективно вести бизнес. Хотя для высокотехнологичных конструкций, срок окупаемости которых сопоставим с пятью годами, утвержденный постановлением срок договора не оптимален",- говорит Железняк. Он уверен, что условия заключения долгосрочных контрактов будут приемлемыми как для крупных, так и для небольших операторов: "Сумма платежа городу привязывается к сумме аренды каждой отдельной конструкции, так что условия идентичны для каждой компании независимо от ее размера".

Впрочем, и после подписания мэром постановления заключение долгосрочных договоров может оказаться под угрозой. Напомним, осенью группа депутатов Госдумы во главе с Владимиром Мединским внесла в закон "О рекламе" ряд поправок, которые, в частности, обяжут местные власти распределять поверхности между операторами исключительно путем проведения открытых тендеров.

В таком случае долгосрочные договоры, которые Москва заключит с операторами, окажутся недействительными.

Госдума рассмотрит поправки Мединского в первом чтении в начале весенней сессии 2007 года.

http://www.b-online.ru/
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©