Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Минусы телерекламы - отсутствие элементарной логики и правил русского языка - Реклама на ТВ - телевизионная реклама, съемки рекламного видеоролика - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Минусы телерекламы - отсутствие элементарной логики и правил русского языка

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Реклама на ТВ - телевизионная реклама, съемки рекламного видеоролика
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Игорь КаримовОффлайн
Зарегистрирован: 29.11.2006
Всего сообщений: 50
Откуда: Тамбов
Пол: Мужской
07 Фев 2007 Ср 02:47   Минусы телерекламы - отсутствие элементарной логики и правил русского языка

Минусы телерекламы - отсутствие элементарной логики и правил русского языка

Реклама стала неотъемлемой частью жизни современного человека и тем более телезрителя. Во всем мире рекламу критикуют, но трудно найти такое негативное отношение к рекламе, как в России. У российской рекламы имеются серьезные проблемы с репутацией.

А авторы рекламных роликов, презирая элементарную логику и правила русского языка, даже не пытаются вернуть давно утраченное доверие зрителей.

Вечером, когда человек приходит с работы и устраивается у телевизора, чтобы посмотреть любимый сериал, передачу или новости, его встречает дикая рекламная каша. На его и без того утомленную голову выливается "поток сознания" о каплях для носа, зубной пасте, машинном масле, шоколаде и прочих веществах. Однако перед новостями обязательно дадут рекламу подгузников.

"Когда ты двигаешься, - обращается к телезрителю голос, - твой животик увеличивается до восьми сантиметров!" При этом, если задуматься, то восемь сантиметров - весьма крошечная цифра для животика. Интересно, сколько же сантиметров был у ребенка животик раньше, до того как он стал двигаться.

А вот что сообщают про тушь для ресниц: "Гибкая щеточка-расческа с точностью разделяет ресницы для их выразительности". Однако непонятно, что могут выражать ресницы и что такое "с точностью разделяет". Последнюю фразу вряд ли придет в голову употреблять в своем лексиконе.
Телевизор провозглашает: "Пульс. Во всем мире есть пульс. Теперь он есть и у зубной щетки". Если верить рекламе, то, оказывается, только у зубной щетки пульса не было. У вантуза-то давно был пульс, и у половой тряпки, и у тазика под ванной был! Как мы до сих пор его не нащупали? А вот так предлагают краску для волос: "Прояви красоту твоих волос в истинном свете".
А вот еще песенка из рекламы шоколада: "Хочу сказать "Благодарю" и говорю "Мерси!" Что помешало герою сказать "Благодарю"? Такое впечатление, отмечает издание, что производители различных товаров считают идиотами миллионы сограждан. В подобной неадекватности, видимо, скрыт главный секрет успеха. Сегодня мы посмеемся над шедевром. Назавтра прислушаемся. А там, глядишь, и к товару приглядимся.
Однако, как утверждают социологические опросы, российская аудитория не воспринимает экономической сущности рекламы и ее роли в развитии рынка. Причины этого явления лежат в историческом наследии Советского Союза: "Реклама появилась в России неожиданно - сначала ей поверили, а потом возненавидели".

Между тем Федеральная антимонопольная служба изучила ролик "Пепси" с участием группы "Звери". Напомним, в этом ролике Рома Зверь со товарищи горланили песню во дворе ночью и будили жильцов дома. ФАС сочла, что авторы нарушили закон о рекламе: ролик-де побуждает к совершению противоправных действий и нарушает закон, согласно которому воспрещается беспокоить граждан в ночное время.

Продюсер "Зверей" Александр Войтинский уже придумал фантастическую "отмазку": он утверждает, что действие ролика разворачивается до 22:00, а в это время российские законы еще не запрещают шуметь. Свидетельство тому - закат, на фоне которого музыканты исполняют песню.
Чем закончится история - пока неизвестно.

www.newsru.com
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©