Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Упаковка для мороженого - дизайн упаковки для мороженого - Рекламный дизайн - дизайн в рекламе, дизайн упаковки - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Упаковка для мороженого - дизайн упаковки для мороженого

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Рекламный дизайн - дизайн в рекламе, дизайн упаковки
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Игорь КаримовОффлайн
Зарегистрирован: 29.11.2006
Всего сообщений: 50
Откуда: Тамбов
Пол: Мужской
29 Мар 2007 Чт 16:47   Упаковка для мороженого - дизайн упаковки для мороженого

Упаковка для мороженого - дизайн упаковки для мороженого

Пришли первые весенние солнечные дни, и поневоле начинаешь обращать внимание на уличные киоски и холодильники с мороженым в супермаркетах. От пестреющих яркими цветами пачек разбегаются глаза. Сознание никак не решается сделать выбор: вон то, со спелыми клубниками на крышке, или это, с похожими клубниками, но по бокам.

После пяти минут размышлений, когда глаз привыкает, рождается неожиданный вывод: все упаковки до жути похожи! Одни и те же яркие цвета, изобилие фруктов и ягод, эстетично изображенные шарики мороженого, манящие запутавшегося покупателя. Кажется, что это просто клоны. Ан нет! Перед нами четыре различные группы.

-Ностальгия. В этой категории вы не найдете изощренных форм и невообразимых раскрасок. Ее отличают простейшие материалы (полиэтиленовый пакет, фольга), примитивная графика. Цветовая идентификация здесь не используется. Вспомните рожки или стаканчики в прозрачной пленке или вовсе без нее с бумажным кругляшом-логотипом наверху - это типичные представители данного класса. Как ни странно, именно такое неброское мороженое привлекает покупателей, которые помнят о качественном советском продукте, который никогда ярко не оформлялся. Еще один характерный признак вида - изображение сказочных, мультяшных персонажей или названий советской эпохи (например, мороженое "Кот Матроскин").

-Made in Russia. Вы узнаете эту группу по ярким, кричащим цветам, крупному логотипу, гигантскому изображению ингредиентов и продукта в целом. Это пытающиеся выглядеть как лучшие западные образцы марки российских производителей - "Талосто", "Айсберри". Все они стремятся к наиболее аппетитной подаче продукта, но иногда выходит перебор. Как правило, упаковка подвида изобилует ненужными подробностями - рамочками, обводками и т. п., которые крепятся на аляповатый фон. В итоге получается нелаконичная, "замусоренная" упаковка. К примеру, мороженое "Вкусландия", украшенное легендой путешествия в некую "Страну вкуса" с соответствующими атрибутами - картой, компасом, увеличительным стеклом (причем для каждого вкуса своя легенда). Масса ненужной информации, которая потребителю ничего не дает.

-Близнецы. Над дизайном упаковки представителей этой группы, очевидно, работали недолго. Он просто унаследован от материнских брендов, и сам продукт существует благодаря узнаваемости популярных родителей. Есть батончик Snickers? Отлично, будет и мороженое Snickers! Та же история с Mars, Bounty, "Аленкой", J7. Никаких ухищрений - дизайн полностью соответствует бренд-буку. Потому что сильной стороной здесь является известный логотип.

-Luxury. Представителей этой группы вы не найдете в киосках. Их место на почетной полке в холодильнике супермаркета. Это всевозможные ведерки, контейнеры. В отличие от российских кричащих аналогов здесь полный цветовой штиль: мягкие пастельные тона, неброские сочетания, расфокусированный задний план. Такая упаковка не адаптируется для нашей страны. Название, как правило, обозначается латиницей, что подчеркивает принадлежность к высшей касте западного образца. "Слюновызывающее" изображение продукта здесь тоже присутствует. Но не так, как в категории номер два: накиданные в кучу фото самого рожка, ингредиентов, карамели и шоколада на заднем плане. Для luxury характерны минимум деталей, единство и бережность в использовании цветовой гаммы.
Хождения по супермаркету натолкнули меня на мысль: а ведь ниша оригинального дизайна упаковки мороженого не занята! Может быть, скоро появится что-то совершенно необычное?

Всеволод Селянский
http://www.smoney.ru/
Вернуться к началу
View user's profile 
Василий ПарамоновОффлайн
Зарегистрирован: 15.03.2011
Всего сообщений: 9
Откуда: Москва
Пол: Мужской
15 Мар 2011 Вт 18:28   Упаковка для мороженого - дизайн упаковки для мороженого

Игорь, не появилось ли новостей на эту тему?))
Вернуться к началу
View user's profile 
Жанна МакулОффлайн
Аватара

Зарегистрирован: 13.01.2012
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Женский
27 Янв 2012 Пт 12:30   Упаковка для мороженого - дизайн упаковки для мороженого

многие из множества упаковок люди сейчас выбирают самые простые, которые были в 90-х, надеясь на то, что по вкусу это и будет тот советский пломбир.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©