Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Помогите - диплом - маркетинговый анализ: оценить эффективность маркетинговой деятельности регионального оптовика - Реклама и маркетинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Помогите - диплом - маркетинговый анализ: оценить эффективность маркетинговой деятельности регионального оптовика

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Реклама и маркетинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Алиса ВеберОффлайн
Зарегистрирован: 16.05.2007
Всего сообщений: 1
Откуда: Запорожье
Пол: Женский
16 Май 2007 Ср 16:04   Помогите - диплом - маркетинговый анализ: оценить эффективность маркетинговой деятельности регионального оптовика

Пожалуйста, помогите - кто имеет опыт работы в таких делах. Мне нужно оценить эффективность маркетинговой деятельности предприятия - регионального оптовика. Но! Отдела маркетинга или специалиста, целенаправленно занимающегося маркетингом у фирмы нет, а рекламу и акции проводит за счет поставщика.
Очень нужна помощь - посоветуйте методику расчета эфективности маркетинговой деятельности, заранее спасибо!
Вернуться к началу
View user's profile 
Александра КарниловаОффлайн
Аватара

Зарегистрирован: 05.05.2007
Всего сообщений: 8
Откуда: Симферополь
Возраст: 38
Пол: Женский
01 Июн 2007 Пт 11:03   Помогите - диплом - маркетинговый анализ: оценить эффективность маркетинговой деятельности регионального оптовика

В принципе экономическую эфективность расчитывается практически одинаково для любой деятельности, разве что с некоторыми специфическими отклонениями.
Сама пишу диплом сейчас и оцениваю экономическую эффективность (правда у меня мероприятия директ-маркетинговые - но это не важно).
В общем для того, чтоб рассчитать эффективность каких-либо действий, необходимо знать (или придумать) самые ходовые показатели исследуемого предприятия: прибыль, доход, затраты. Причем лучше, чтоб они были за несколько лет, чтобы можно было сравнить их и узнать тенденцию (построить график прироста прибыли
(Прирост прибыли = прибыль текущего года – прибыль прошлого года)). Еще можно найти точку безубыточности для нововведений, которые вы предлагаете
((постоянные затраты / выручка от реализации – переменные затраты) * выручку от реализации.)
Затем можно оценить риски проводимых мероприятий (методика, предложенная Липсицом И.В. и Косовым В.В. и известная как методика поэтапной оценки риска)
Цифра, получаемая в процессе определения риска показывает, какой % риска ваших мероприятий.
Еще расчитывают рентабельность проектов (Рентабельность = (прибыль/ затраты)*100%.)
И в конце можно расчитать некоторые значения ликвидности проекта.
Например,
1. Удельный вес затрат (коэффициент абсолютной ликвидности) = Затраты / прибыль
показывает, какая часть краткосрочных заемных обязательств может быть при необходимости погашена немедленно.
2. Коэффициент покрытия = Доход / текущие обязательства.Характеризует достаточность оборотных средств предприятия для погашения его долгов в течение года. Он показывает сколько денежных единиц актива приходится на каждую денежную единицу краткосрочных обязательств. То есть на каждую единицу актива приходится почти 3 гривны денежных средств.
3. Коэффициент обеспечения собственными средствами = Собственные средства предприятия / общую сумму оборотных средств
Коэффициент характеризует наши собственные средства, необходимые для финансовой стабильности предприятия, его независимости от заемных средств.

Вот в принципе и все....можно конечно найти еще очень много различных формул и методик, но я например свой диплом делаю именно так...
P.S. Буду очень рада, если Вам хоть чем-то помогут мои предложения.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©