Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Как продвигать компанию???? - Реклама и маркетинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Как продвигать компанию????

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Реклама и маркетинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Дарья СкворцоваОффлайн
Зарегистрирован: 21.05.2007
Всего сообщений: 4
Откуда: Москва
Пол: Женский
21 Май 2007 Пн 19:05   Как продвигать компанию????

Помогите! Я вышла на новую работу, начальником отдела маркетинга. Вся проблема в том, что у меня нет конкретного руководителя и мне приходится самой придумовать как продвигать компанию. Но опыт в этих делах у меня совсем не большой. Помогите продержаться испытательный срок и не ударить в грязь лицом! :D Всем ответившим заранее огромное спасибо!
Вернуться к началу
View user's profile 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
21 Май 2007 Пн 21:58   Как продвигать компанию????

1. опишите компанию
2. опишите продукт
3. опишите рынок
4. опишите целевую аудиторию (например возраст, пол, доходы и т.п.)
5. опишите что уже делали и к чему это привело.


После того как всё это напишите - напишите также мысли, которые к вам пришли, после описания компании, продукта, рынка, дел и аудитории.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Дарья СкворцоваОффлайн
Зарегистрирован: 21.05.2007
Всего сообщений: 4
Откуда: Москва
Пол: Женский
22 Май 2007 Вт 10:59   Как продвигать компанию????

Компания Vidau systems, занимаемся профессиональным оборудованием для теле- радиовещания и всего, что связанно с ТВ ( т.е. звук, свет, камеры, монтажное оборудование). Обустраиваем студии для телеканалов и т.д. Сама компания достаточно крупная и известная, составляет большую конкуренцию на рынке (конкуренты: ОВАКО, ОКНО ТВ, DNK) Соответственно рынок и целевая аудитория достаточно обширная, это и кабельное ТВ, и радио станции, и ТВ студии. В данный момент я провожу выставки, крупные специализированные выставки, печатаем рекламу и статьи в тематических журналах, вот в принципе и все. Передо мной стоит задача сделать бренд компании как можно более узнаваемым и постараться сделать акцент на розничную торговлю! Т.к. крупных оптовых проектов много и мы не успеваем с ними справляться. Хотели бы больше торговать в розницу, а звонков поступает достаточно мало.
Вот в принципе и все в кратце...
Вернуться к началу
View user's profile 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
22 Май 2007 Вт 13:17   Как продвигать компанию????

Для вас подойдет только очень нацеленная реклама. Аудитория у вас - можно легко пересчитать. В одном среднем городе - не более 10 клиентов.

Можно посоветовать:

1. директ мэйл - закажите рассылку обычных бумажных буклетов у специализированной фирмы по базе телестанций и радиостанций и повторяйте эти рассылки ежемесячно.

2. поисковая контекстная реклама в интернете. Вы и сейчас ищете клиентов в контексте выставки или в контексте тематического журнала. В интернете будете получать клиентов в контексте поискового запроса, например телевизионное оборудование . Напишите мне личное сообщение на этом форуме.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Дарья СкворцоваОффлайн
Зарегистрирован: 21.05.2007
Всего сообщений: 4
Откуда: Москва
Пол: Женский
25 Май 2007 Пт 11:21   Как продвигать компанию????

Николай, мне очень понравилась идея с рассылкой! Вы случайно не знаете фирмы, которые могут организовать такую рассылку?
Вернуться к началу
View user's profile 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
25 Май 2007 Пт 13:51   Как продвигать компанию????

Рекламировать не буду.

Напишите объявление здесь

Объявления: Требуются услуги по прямому маркетингу, тендеры

и прочитайте здесь

Объявления: Оказание услуг по директ-маркетингу


Поищите в поисковых системах:
почтовая рассылка (рассылка по почте)
рассылка писем
директ маркетинг (direct marketing, прямой маркетинг)
директ мейл (директ мэйл)
адресная рассылка
рекламная рассылка

Обратите внимание на платные рекламные объявления (например, на Яндексе они справа под надписью Яндекс.Директ и вверху - справа от вертикальной надписи "реклама")
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©