Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Упаковка пива может его погубить - Рекламный дизайн - дизайн в рекламе, дизайн упаковки - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Упаковка пива может его погубить

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Рекламный дизайн - дизайн в рекламе, дизайн упаковки
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Андрей АнтипенкоОффлайн
Зарегистрирован: 30.11.2006
Всего сообщений: 74
Откуда: Пенза
Пол: Мужской
02 Сен 2007 Вс 23:52   Упаковка пива может его погубить

Упаковка пива может его погубить

Эксперименты над упаковкой для пива отражаются на здоровье россиян, заверили эксперты Центра независимой потребительской экспертизы. Во вторник они обнародовали результаты своего исследования качеств и свойств пивной упаковки, а также ее влияния на сам напиток. Проверялось пиво в стеклянных бутылках, алюминиевых банках и ПЭТ-упаковках.


Материал для опытов отбирался в розничной сети. Как рассказала главный эксперт ЦНПЭ Елена Козьякова, в магазинах Санкт-Петербурга были закуплены два сорта пива. Конкретные марки она не назвала, но заверила, что эти сорта "наиболее популярны в России". Оба сорта были исследованы в трех видах упаковки: ПЭТ-таре (пластиковая бутылка), стеклянной бутылке и алюминиевой банке.


Для определения качества упаковки, ЦНПЭ разработал специальную сравнительную методику, основанную на опыте западных аналогов. Определение качества пивной упаковки проводилось по следующим критериям: непроницаемость для газа, водяного пара и аромата; жиростойкость и инертность; защита от света, тепла и микробиологических загрязнений.


В зависимости от этих свойств различных упаковок изменяются вкус, аромат, прозрачность и цвет пива. При хранении пива в пластиковой бутылке, как показало исследование ЦНПЭ, происходят наибольшие изменения и существенное снижение качества напитка.

"Пиво – натуральный продукт, не содержащий консервантов, поэтому очень важно, чтобы упаковка была способна сохранить его качество на пути от производителя к потребителям, – сказала Козьякова. – Наши исследования показали, что стеклянная бутылка и особенно алюминиевая банка наиболее полно соответствуют этому требованию. Однако тот ПЭТ, который использует большинство российских производителей, с такой задачей не справляется".


По словам Елены Козьяковой, причина низких потребительских свойств ПЭТ-упаковки – в некачественном сырье и низкой производственной дисциплине. В развитых странах, например в Германии, пластиковые бутылки практически никогда не используются как пивная упаковка. Российские производители широко применяют ПЭТ, поскольку он очень дешев.

Однако в той же Германии около пяти лет назад началась широкомасштабная кампания, призванная сократить долю алюминиевых банок. Был установлен залог за алюминиевую банку (например, 50 евроцентов за пол-литровую банку), что значительно сократило долю продаваемого в алюминиевых упаковках пива. Причина тому – высокая опасность алюминия для экологии. Примерно в то же время на российских телеканалах появилась реклама: "алюминиевая банка – самая цивилизованная упаковка".

www.vzglyad.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
Василий ПарамоновОффлайн
Зарегистрирован: 15.03.2011
Всего сообщений: 9
Откуда: Москва
Пол: Мужской
15 Мар 2011 Вт 17:29   Упаковка пива может его погубить

при этом 60% всего разливаемого в ПЭТ-бутылки пива производится в России, что как бы говорит о многом...
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©