Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Оценка целевой аудитории - Реклама и маркетинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Оценка целевой аудитории

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Реклама и маркетинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Наталия КочневаОффлайн
Зарегистрирован: 20.11.2007
Всего сообщений: 3
Откуда: Воткинск
Пол: Женский
23 Ноя 2007 Пт 09:43   Оценка целевой аудитории

Все привет! Я работаю маркетологом розничной сети г. Воткинска. Мне поставили задачу оценить целевую аудиторию наших супермаркетов в г. Воткинске т.к. город наш не все знают могу пояснить, что проживает у нас всего 100 тыс. человек. Мне необходимо оценить не только по районам целевую аудиторию, где находятся магазины но и по времени ( с 8.00 до 12.00), с (12.00 до 17.00), с ( 17.00 до 21.00) помогите пжалуйста мне справится с этой задачей. Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
View user's profile 
Наталия КочневаОффлайн
Зарегистрирован: 20.11.2007
Всего сообщений: 3
Откуда: Воткинск
Пол: Женский
23 Ноя 2007 Пт 09:50   Оценка целевой аудитории

Оценка целевой аудитории по супермаркетам г. Воткинска
Вернуться к началу
View user's profile 
Наталия КочневаОффлайн
Зарегистрирован: 20.11.2007
Всего сообщений: 3
Откуда: Воткинск
Пол: Женский
23 Ноя 2007 Пт 09:52   Оценка целевой аудитории

Оценка целевой аудитории по супермаркетам г. Воткинска
Вернуться к началу
View user's profile 
Артур МироновОффлайн
Зарегистрирован: 07.11.2007
Всего сообщений: 14
Откуда: Сургут
Пол: Мужской
23 Ноя 2007 Пт 17:17   Оценка целевой аудитории

Здраввствуйте, Наталия!
Почему бы Вам не посадить по наблюдателю на каждую кассу в отдельно взятом магазине в самый проходной день и дать ему задание зависывать всех покупателей по группе признаков: пол, возраст, одежда (говорит о социальном статусе и, косвенно, об уровне доходов) и т.д.
Дальше провести статистический анализ.
Удачи!
Вернуться к началу
View user's profile 
Марина ЧеховаОффлайн
Зарегистрирован: 01.01.2009
Всего сообщений: 7
Откуда: Москва
Пол: Женский
01 Янв 2009 Чт 12:59   Оценка целевой аудитории

Артур Миронов писал(а):
Почему бы Вам не посадить по наблюдателю на каждую кассу в отдельно взятом магазине в самый проходной день и дать ему задание зависывать всех покупателей по группе признаков: пол, возраст, одежда (говорит о социальном статусе и, косвенно, об уровне доходов) и т.д.

зачем так сложно?
Поставьте видеокамеры с записью Потом маркетологи - просмотрят запись и составят портреты. Заодно можно проверить по кассовым чекам, что покупалось. А если платиликарточкой - то и имя покупателя.
Вернуться к началу
View user's profile 
Дмитрий ПролесОффлайн
Зарегистрирован: 13.01.2009
Всего сообщений: 5
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
03 Фев 2009 Вт 14:35   Оценка целевой аудитории

Зачем так сложно?
У Вас должна быть база выбитых кассовых чеков - дата, время, товар, сумма. Либо такая база есть в каждом супермаркете отдельно, либо она централизована, но она ж таки есть! Правда, это, в лучшем случае, сотни тысяч строк... Но это задача чисто информационная, а не маркетинговая.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Дмитрий ОвчинниковОффлайн
Зарегистрирован: 04.02.2009
Всего сообщений: 18
Откуда: Москва
Пол: Мужской
04 Фев 2009 Ср 17:57   Оценка целевой аудитории

У вас там Воткинский завод - градообразующее предприятие... и еще там какие-то предприятия, населения всего 100 тыс. - статистика по предприятиям, зарплата, составы семей... кол-во детей в школах и т.п. время работы, занятий в уч. заведениях...
Если к этому добавить данные 1 дня средней кассы, по каждому магазину - картина достаточно полная получится...
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©