Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

какую оффлайновую рекламу можно использовать для небольших фирм, предлагающих различные услуги, например, бюро переводов - Объявления: Поиск идей для рекламы. Копирайтинг, креатив, слоганы, названия - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
какую оффлайновую рекламу можно использовать для небольших фирм, предлагающих различные услуги, например, бюро переводов

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Объявления: Поиск идей для рекламы. Копирайтинг, креатив, слоганы, названия
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Светлана СоколоваОффлайн
Зарегистрирован: 29.01.2008
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Женский
29 Янв 2008 Вт 19:29   какую оффлайновую рекламу можно использовать для небольших фирм, предлагающих различные услуги, например, бюро переводов

уважаемые форумчане, подскажите какую оффлайновую рекламу можно использовать для небольших фирм, предлагающих различные услуги. Например, бюро переводов. Интересует, в первую очередь, где и какая реклама для такой организации может быть эффективной.
Немного поясню ситуацию: устроилась менеджером по рекламе в группу компаний. Сейчас поручили занятся оффлайновой рекламой для одного из подразделений - бюро переводов. Интернет (продвижение, контекстная реклама уже активно используются). Другой рекламы пока нет.
Поставили задачу составить бюджет на ЭФФЕКТИВНУЮ оффлайновую рекламу. Дело для меня вообще-то совершенно новое - помогите, плиз. Спасибо всем, просьба особо не пинать новичка.
Вернуться к началу
View user's profile 
Сергей ЛисовенкоОффлайн
Зарегистрирован: 07.07.2008
Всего сообщений: 7
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
23 Июл 2008 Ср 01:22   какую оффлайновую рекламу можно использовать для небольших фирм, предлагающих различные услуги, например, бюро переводов

Думаю совет уже не нужен, но иногда полезно почитать мнения других людей по поводу уже решенной проблемы.
Все зависит от поставленной задачи: проведение рекламной компании только в одном городе или в нескольких регионах. Например, у нас есть услуга по комплексному размещению рекламы в 35 изданиях всех областей Украины, стоимость услуги небольшая - строчное объявление до 15 слов в 35 изданиях 120 гривен (1гривна=5 рублям). Это если необходимо с минимальным бюджетом охватить несколько регионов.
Если же стоит задача охвата "качественной" аудитории в определенных городах, то необходимо выбирать информационно-деловые издания, которые наиболее популярны в деловых кругах данного города. Для Украины могу посоветовать издание "Статус". Лучше всего заказать написание статьи о услугах Вашей фирмы, и параллельно блочную или строчную рекламу.
Конечно, в таких ситуациях самый лучший вариант - это обратится в рекламное агенство, которое поможет Вам подобрать издания, вид объявления и периодичность выхода. Т.к. исходя из нашего опыта получается что от самого популярного издания в регионе отдача минимальная. Это происходит из-за того что оно перегружено однотипной рекламой и читатель просто не может выделить нужное ему объявление из ряда других. Так что приходится подбирать издание под каждое конкретное объявление.
Руководитель РА " Медиа дайджест"
+38 (067) 437-437-0
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©