Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Нобелевская премия за теорию конфликта - психология конфликта, конфликты в организации, корпоративные конфликты,ценовые войны - Экономическая психология: поведение потребителей, психология рекламы и психология продаж - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Нобелевская премия за теорию конфликта - психология конфликта, конфликты в организации, корпоративные конфликты,ценовые войны

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Экономическая психология: поведение потребителей, психология рекламы и психология продаж
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
11 Окт 2005 Вт 12:52   Нобелевская премия за теорию конфликта - психология конфликта, конфликты в организации, корпоративные конфликты,ценовые войны

За объяснение причин возникновения деловых конфликтов дали Нобелевскую премию

Нобелевская премия за теорию конфликта - конфликтология - психология конфликта, виды конфликтов - конфликты в организации, корпоративные конфликты, ценовые и торговые войны



Лауреатами Нобелевской премии в области экономики стали ученый из Израиля Роберт Оманн (Robert J. Aumann) и ученый из США Томас Шеллинг (Thomas C. Schelling).
Премия "за вклад в понимание явлений сотрудничества и конфликта через анализ теории игр", объявлено в понедельник в Стокгольме.

"Почему некоторые группы людей, организаций и стран преуспевают в сотрудничестве, в то время как другие страдают от постоянных конфликтов? В исследованиях Роберта Оманна и Томаса Шеллинга теория игр - или диалога - используется в качестве главного подхода для решения этого вопроса", - говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Нобелевской премии.

Томас Шеллинг использовал теорию игр, дающую возможность принятия рациональных решений в условиях недостаточной информации о возможных последствиях, как базу для объединения и исследования общественных наук в своей книге "Стратегия конфликта" (The Strategy of Conflict), опубликованной в 50-е годы прошлого века в условиях гонки вооружений.

В своей книге Шеллинг показывает, например, что способность принять ответные меры может быть иногда более полезной, чем способность выдержать атаку, или что возможное неизвестное возмездие часто более эффективно, нежели известное неотвратимое возмездие.

В книге Шеллинга рассматривались возможности решения стратегических конфликтов и способы избежать войны, однако его выводы могли объяснить и широкий диапазон явлений в сфере экономики и конкурентоспособности предприятий.

Роберт Оманн, в свою очередь, посвятил свои исследования изучению теории бесконечных повторяющихся игр или того, каким образом можно поддерживать определенные результаты в отношениях в течение долгого периода времени. Исследования Оманна базировались на идее о том, что сотрудничество во многизх ситуациях легче установить в ходе долгосрочных стабильных отношений.

Теория Оманна объясняет, почему более трудно достичь сотрудничества между большим количеством участников, учитывая насколько часты, продолжительны и надежны контакты между ними и насколько каждый участник может предвидеть действия других.

Исследования направлены на объяснение таких экономических конфликтов, как ценовые и торговые войны, раскрытие механизма переговоров в различных условиях - от требований о повышении заработной платы до заключения международных торговых соглашений.

Нобелевская премия за теорию конфликта - психология конфликта, конфликты в организации и корпоративные конфликты, ценовые войны
РИА "Новости" http://www.rian.ru/
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©