Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Маркетинг в IT - Маркетинг в IT - автоматизация бизнеса, компьютеры, связь и средства связи - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Маркетинг в IT

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Маркетинг в IT - автоматизация бизнеса, компьютеры, связь и средства связи
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Марина ВеретенниковаОффлайн
Зарегистрирован: 26.02.2008
Всего сообщений: 1
Откуда: Саратов
Возраст: 36
Пол: Женский
26 Фев 2008 Вт 18:59   Маркетинг в IT

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста! Я работаю в компании , занимающейся аутсорсингом ПО.Я понимаю, что это сфера B2B, немного представляю наших основных клиентов.Но все же хотелось узнать про маркетинг в ИТ ПОБОЛЬШЕ.Расскажите , всё что знаете про маркетинг в сфере ИТ.Что нужно предпринимать, как определить целевую аудиторию и всё подобное!!!
Вернуться к началу
View user's profile 
Анна ПерфиловаОффлайн
Аватара

Зарегистрирован: 20.07.2007
Всего сообщений: 14
Откуда: Владимир
Пол: Женский
11 Ноя 2008 Вт 16:49   Маркетинг в IT

Если с февраля 2008 года было более 500 просмотров темы и ни единого ответа, то становится себя жалко... (я тоже работаю в ИТ-компании).

Марина, я сразу скажу, что наша отрасль очень тяжела для продвижения.
И тем более в плане продвижения услугу аутсерсинга.

Что делаем мы:
1) Ориентируясь на российских заказчиков - директ-мэйл, то есть создаем макет письма с информацией по нашему предложению, узнаем, кто именно в потенциальной компании-заказчике принимает решения по работе с новыми субподрядными компаниями.
И адресуем это письмо лично этому товарищу. Причем лучше сто раз проверить правильность написания ФИО этого человека. Иначе путь в эту организацию вам сразу перекрыт.
Вот, отправив это письмо по факсу, через один-два дня повторный звонок, узнаем результат.
Способ действенный.

2)ориентируясь на иностранного заказчика - занимаемся оптимизацией англоязычного сайта компании, то есть SEO.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Анастасия РусаковаОффлайн
Зарегистрирован: 25.09.2009
Всего сообщений: 7
Откуда: Ярославль
Пол: Женский
30 Сен 2009 Ср 10:51   Маркетинг в IT

Анна, используете ли вы контектстную рекламу?
Вернуться к началу
View user's profile 
Татьяна КиселеваОффлайн
Аватара

Зарегистрирован: 11.11.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Казань
Возраст: 39
Пол: Женский
11 Ноя 2009 Ср 17:44   Маркетинг в IT

Реклама в сфере ИТ довольно тяжелая работа. Я работаю в сфере интернет-рекламы (SEO) и скажу Вам она дает положительные результаты.
Преимущество интернет-рекламы в том, что она нацелена на конечного потребителя. Т.е. пользователь сам ищет что ему нужно, а нам (работникам SEO) необходимо выгодно подать ему результаты поиска. Для ИТ использование интернет-рекламы думаю оптимальный вариант. т.к. кто связан с компьютерами в большей степени работает в интернете
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Андрей МамонтовОффлайн
Зарегистрирован: 08.09.2010
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Мужской
11 Фев 2011 Пт 16:43   Маркетинг в IT

Заявите о себе в профессиональных каталогах Интернета (в вашем случае, нишевых ай-ти-шных B2B-каталогах). По нашим наблюдениям, у лидеров достаточно большой приток с этих каталогов. Часто чтобы стать лидером часто нужно просто дать о себе побольше информации. На то он и нишевый каталог, авторы каталога в конечном счёте предоставляют информацию различным заказчикам ай-ти услуг, в том числе аутсорсинга и очень заинтересованы в основном только в том чтоб вы дали побольше честной информации о том что умеете делать.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©