Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Самплинг в России. Акции по стимулированию продаж - Sales promotion, промо-акции (рекламные акции), организация мероприятий, BTL, сэмплинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Самплинг в России. Акции по стимулированию продаж

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Sales promotion, промо-акции (рекламные акции), организация мероприятий, BTL, сэмплинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Григорий БелыхОффлайн
Зарегистрирован: 21.01.2008
Всего сообщений: 8
Откуда: Москва
Пол: Мужской
26 Апр 2008 Сб 00:38   Самплинг в России. Акции по стимулированию продаж

Самплинг в России. Акции по стимулированию продаж


Основой многих промо-стратегий является бесплатная раздача чего-либо. Даль возможность потребителю снять пробу, при этом не тратя денег; почувствовать вкус, получить что-то даром, приобрести образец чего-либо - одно их мощных средств промоушн.

В России самплинг пользуется особой популярностью и является лучшим средством для привлечения потребителя. Российский потребитель обладает рядом особенностей, зачастую удивляя представителей западных фирм. Так, компания Procter & Gamble проводила раздачу образцов шампуня Wash & Go. Целью бесплатной раздачи стало апробирование нового товара и пролвижение его на нашем рынке. Интересно было наблюдать, как люди простояв какое-то время в очереди, брали бесплатный шампунь, а потом становились в очередь снова и снова. Когда акция закончилась и сотрудники компании уехали, на месте бесплатной раздачи шла бойкая торговля.

Примеров самплинга довольно много в рекламной практике. Так, в одном из ресторанов дают бесплатные порции мороженого для детей в качестве десерта семейных обедов и, помимо этого, бесплатные подарки к каждому посещению ресторана. Это фирменные пирожные, вручаемые лично шеф-поваром. Благодаря этим промо-акциям ресторан стал самым модным заведением в микрорайоне.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©