Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Как маркетолог крокодил Гена промо-акцию проводил - Пример стимулирования сбыта - Sales promotion, промо-акции (рекламные акции), организация мероприятий, BTL, сэмплинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Как маркетолог крокодил Гена промо-акцию проводил - Пример стимулирования сбыта

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Sales promotion, промо-акции (рекламные акции), организация мероприятий, BTL, сэмплинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Григорий БелыхОффлайн
Зарегистрирован: 21.01.2008
Всего сообщений: 8
Откуда: Москва
Пол: Мужской
26 Апр 2008 Сб 00:43   Как маркетолог крокодил Гена промо-акцию проводил - Пример стимулирования сбыта

Как маркетолог крокодил Гена промо-акцию проводил - Пример стимулирования сбыта


Знаете ли вы, что существует учебник с готовыми рецептами и методиками управления проектами, методами рекламы, мотивации персонала в сложных условиях функционирования. Он называется "Крокодил Гена и его друзья", автор Эдуард Успенский. И в нём есть отдельная глава, посвященная созданию искуссвенного дефицита и ограничений в розничной торговле.

Помните, когда магазин, в котором Чебурашка работал игрушкой в витрине, оказался на грани банкротства. Тогда крокодил Гена придумал специальную акцию по увеличению посещаемости магазина. Гена и его друзья собрались у магазина за 2 часа до открытия. Они топтались у входа, заглядывали в окна, и спрашивали:
- Когда же его откроют?
Подошел директор магазина и продавцы. Они тоже стали заглядывать в окна своего магазина и восклицать:
- Когда же его наконец откроют?
Проходила мимо старуха Шапокляк со своей дрессированнной Лариской. Подумала, подумала и встала в очередь. Подошёл маленький старичок с большой сумкой и спросил у неё, что же будут продавать. Шапокляк ничего не говорила и только многозначительно пожимала плечами. "Наверное, что-нибудь интересное", - решил старичок и тоже стал заглядывать в окна.
Короче, к открытию магазина, очередь достигла катастрофических размеров. В одиннадцать двери открылись, и люди бросились в магазин. Они покупали всё, что попадалось под руку. Обидно было простоять два часа в очереди и ничего не купить. Только керосиновые лампы были никому не нужны - у всех было электричество.
Тогда директор магазина достал краски и написал: "ЕСТЬ КЕРОСИНОВЫЕ ЛАМПЫ!!! ПРОДАЖА ВО ДВОРЕ. ОТПУСК ПО ДВЕ ШТУКИ В РУКИ."
Тотчас же все покупатели устремились во двор и стали расхватывать лампы. Те, кто купил их, были очень довольны собой, а те, кому ламп не хватило, сильно огорчались и ругали магазинное начальство. Что касается старухт Шапокляк, то она приобрела целых две пары - на себя и на свою Лариску. Так они, эти лампы, и хранятся у неё до сих пор. Как говорится, на чёрный день.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©