Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Прошу совет по размещению рекламы. - Реклама и маркетинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Прошу совет по размещению рекламы.

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Реклама и маркетинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Павел СмольяновОффлайн
Зарегистрирован: 25.04.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Мужской
28 Апр 2008 Пн 16:14   Прошу совет по размещению рекламы.

Суть проблемы в следующем, с недавних пор работаю в компании занимающейся реализацией земли продавцом, но помимо непосредственно продаж я должен заниматься активным продвижением товара, т.к. опыта в рекламной деятельности не имею и ограниченность испытательного срока не позволяет заняться вдумчивым изучением рекламного дела прошу у профессионалов совета: где можно размещать объявления, как строить текст объявления для максимальной эффективности и какие еще способы бесплатной рекламы могут мне подойти (кроме объявлений). Заранее благодарен.
Вернуться к началу
View user's profile 
Руслан БайбулатовОффлайн
Зарегистрирован: 30.04.2008
Всего сообщений: 14
Откуда: Стерлитамак РБ
Пол: Мужской
06 Май 2008 Вт 14:19   Прошу совет по размещению рекламы.

Могу посоветовать следующее:1)Распространи листовки на остановках в сады,почтовых ящиках в близи магазина(форматА6),это малобюджетно,2)Распространи пробники(несколько грамм для цветов)
Вернуться к началу
View user's profile 
Павел СмольяновОффлайн
Зарегистрирован: 25.04.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Мужской
06 Май 2008 Вт 14:25   Прошу совет по размещению рекламы.

Цитата:

2)Распространи пробники(несколько грамм для цветов)



Спасибо Руслан, но я не совсем понял что за пробник ты предлагаешь распостранить?
Вернуться к началу
View user's profile 
Настасья СтеценкоОффлайн
Зарегистрирован: 13.05.2008
Всего сообщений: 1
Откуда: Алматы
Пол: Женский
13 Май 2008 Вт 11:40   Прошу совет по размещению рекламы.

Если я правильно понила, реализация земли - это т.е. недвижимость ?!
если так, то во первых, определяете целевую группу, и работаете непосредственно с ней, чтобю не было промоха. Если ЦГ - средний класс, з/плата которого не высокая - пустите рекламу о продажах в рассрочку и т.п., намеченную как раз на эту ЦГ, если ЦГ - довольно обеспеченные люди, пустите рекламу о прекраности данной земли под коттеджи т.п. здесь может быть много вариантов. все зависит от ЦГ.
Вернуться к началу
View user's profile 
Руслан БайбулатовОффлайн
Зарегистрирован: 30.04.2008
Всего сообщений: 14
Откуда: Стерлитамак РБ
Пол: Мужской
23 Май 2008 Пт 12:33   Прошу совет по размещению рекламы.

Я имел в виду земли,которую продаешь,эффект будет не сразу,возможно лишь только на следующий год.Хорошие идеи от Насти Стеценко. Но я считаю,что тебе надо быть нацеленным на средний класс,т.к.именно он занимается огородничеством.Побольше делай ударения в рекламе на эфеективность использования земли(увеличение урожая,супер удобрение и т.д.). Сделай ударение на низкую цену и большую прибыль(урожай).
Вернуться к началу
View user's profile 
Павел СмольяновОффлайн
Зарегистрирован: 25.04.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Мужской
10 Сен 2008 Ср 14:38   Прошу совет по размещению рекламы.

Руслан, большое спасибо но из-за моей формулировки не было ясно что именно подразумевается под реализацией земли, а имелась в виду реализация земельных участков как объекта недвижимости.

Настасья, не меньшее Вам спасибо, но для более конкретного диалога хочу сделать следующие уточнения:
Асортимент земельных участков очень велик найдется для любой целевой группы;
Я являюсь продавцом и в мою компетенцию не входят такие вопросы как рассрочка, максимум что я могу, это обещать качественное сопровождение сделки;
И самое главное, помимо того как (выгодно представить характеристики товара) рекламировать меня интересует где (форумы, печатные издания, интернет) рекламировать располагая весьма скромным бюджетом?
Вернуться к началу
View user's profile 
Виталий ГученкоОффлайн
Зарегистрирован: 10.09.2008
Всего сообщений: 4
Откуда: Борисполь
Пол: Мужской
11 Сен 2008 Чт 14:16   Прошу совет по размещению рекламы.

Павел, рекомендую использовать целенаправленые СМИ (направленые на недвижемость). Как доказала практика размещение недорогого обьявления о продаже участка в СМИ очень еффективно. Не нада давать большую рекламу о продаже, достаточно обьявления. Вы просто поставте себя на место человека которому нужен участок. Ваши первые действия? Правельно, вы сами ответили на свой вопрос!
Вернуться к началу
View user's profile 
Леся ГайнуллинаОффлайн
Зарегистрирован: 11.01.2009
Всего сообщений: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
11 Янв 2009 Вс 16:24   Прошу совет по размещению рекламы.

По поводу способов бесплатной рекламы. Думаю сейчас Вы можете использовать все возможные способы: пресс-релизы, рекламные и PR-статьи, информацию о рекламных услугах. Существует множество порталов, где эта услуга бесплатна. Я, например, пользуюсь услугами сайта"Клуб Рекламодателей Санкт-Петербурга" (разделы "каталог рекламных услуг", "пресс-релизы").
Адреса других бесплатных порталов можно найти по поисковику яндекса. Успехов!
С уважением, Олеся.
Вернуться к началу
View user's profile 
Светлана ЗороваОффлайн
Зарегистрирован: 22.01.2010
Всего сообщений: 3
Откуда: Харьков
Пол: Женский
22 Янв 2010 Пт 15:28   Прошу совет по размещению рекламы.

Обычно, человек, кот. интересуется покупкой зем. участка, просматривает разные местные газетёнки с объявлениями..
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Сергей АфонинОффлайн
Зарегистрирован: 02.02.2010
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
02 Фев 2010 Вт 18:05   Прошу совет по размещению рекламы.

Проследите весь путь, где бывают потребители вашей рекламы, администрация и т.п.
Из этого можно строить состав рекламного канала.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©