Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Упаковка - графический дизайн упаковки: разработка упаковки -искусство создания упаковки - разработка дизайна упаковки товара - Рекламный дизайн - дизайн в рекламе, дизайн упаковки - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Упаковка - графический дизайн упаковки: разработка упаковки -искусство создания упаковки - разработка дизайна упаковки товара

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Рекламный дизайн - дизайн в рекламе, дизайн упаковки
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
04 Ноя 2005 Пт 19:26   Упаковка - графический дизайн упаковки: разработка упаковки -искусство создания упаковки - разработка дизайна упаковки товара

Упаковка - графический дизайн упаковки = - разработка дизайна упаковки товара: разработка упаковки товара - искусство создания упаковки
Как разработать дизайн упаковки товара

Графический дизайн

Графический дизайн понятие универсальное. Под него можно подвести множество совершенно различных областей дизайн-индустрии. Ведь в целом дизайн - это процесс выбора и организации графических компонентов с целью достижения определенной цели, которая может быть либо эстетической, либо иметь функциональную подоплеку, а зачастую преследовать обе эти цели. Наверное, любой графический дизайн, оперируя невербальными, визуальными символами, может оказывать огромное влияние на аудиторию. Графический дизайн это не просто красивая картинка, это полноправная наука со своей философией и историей, в которой пересекаются искусство художника и расчётливость аналитика. Мы объединяем собственные разработки в области промышленного и графического дизайна, которые находят свое применение в развитии таких направлений, как дизайн упаковки и этикетки.


Дизайн упаковки, как мотивация совершения покупки

Дизайн упаковки играет очень важную роль для конечного потребителя - именно за счет внешней обертки товара в большинстве случаев покупатель отдает предпочтение товару среди прочих равных. Красивая и интересная упаковка может не только выступать "тарой" для продукта, но и быть настоящим украшением стола, а также служить потребителю еще долгое время выполняя сторонние функции, неся на себе внешнюю атрибутику того или иного брэнда. Дизайн упаковки - один из основных инструментов мотивации совершения покупки. Какие параметры определяют качество упаковки - один из основных это внешний вид. Критерий ее оценки это та комбинация красок, которая нанесена на готовую упаковку, иначе это можно назвать дизайном. Процесс создания - придумывания дизайна это искусство, но реализация такого дизайна - это технология. Какой инструмент выбрать для создания дизайна? Что он должен уметь? Сколько вложенных средств реально окупится от его использования? Популярные дизайнерские программы: Adobe PhotoShop, Illustrator, QuarkXPress, FreeHand, CorelDraw и.т.д. широко известны, хорошо знакомы, не имеют специализации для дизайна упаковки, но часто используются. Общими достоинствами этих приложений можно назвать популярно-удобный интерфейс, наличие богатейшего инструментария, который позволяет на экране монитора создать любой дизайн (идеально сочетается с тезисом «не ради денег, а ради искусства»). Надо ли говорить о тех преимуществах, которые получает элегантно упакованный и стильно оформленный товар перед тем же самым товаром "россыпью"? Товар в упаковке стоит дороже, выглядит эффектней и раскупается лучше. Упаковка прекрасно оправдывает себя не только на товарах массового спроса. Информационные материалы, образцы продукции, штучные изделия, - все, что создается вашей фирмой, заслуживает наилучшего оформления! Упаковка придает приятный вид любому товару, повышает его конкурентоспособность, не говоря уже о существенном облегчении дальнейших рекламных усилий.


Дизайн упаковки, как отдельная область полиграфии

Разработка дизайна упаковки и этикетки выделяется в отдельную область полиграфии прежде всего из-за особенностей применяемых красок. В дизайне упаковки практически отсутствует традиционная четырех красочная печать CMYK и используются разнообразные "простые" краски - золотые, серебряные, краски PANTONE. Нередко полноцветное изображение синтезируется из нетриадных цветов. Для учета всех этих особенностей требуется специальное программное обеспечение. Одним из недавно появившихся продуктов является система объемного дизайна упаковки от Quark - программа Quark Wrapture. В ней можно не только размещать иллюстрации и текст на раскройке будущей упаковки, но и собрать эту раскройку в 3D-виртуальную коробку и даже анимировать ее просмотр. Можно виртуально открывать клапаны и сделать презентационный видео-ролик будущего дизайна упаковки в формате QuickTime и QuickTime VR.


Работы по созданию упаковки

Говоря о дизайне упаковки мы в немалой степени подразумеваем конечный товарный вид. Для успешного создания упаковки мы выясняем параметры среды, в которой товар будет представлен, среды где товар вступает в контакт с покупателем. Товар должен отчетливо выделяться из ряда конкурирующих, уже с расстояния 2-3 метров, а следовательно должен отличаться характерными только для него формой, цветовым решением и товарным знаком различимыми с такого расстояния. Дизайн-решение упаковки не должно представлять необузданный труд дизайнера. Дизайнер должен создавать в рамках маркетинговой стратегии продвижения товара. Выполнив функцию первичного привлечения покупателя и попав в его руки для ближайшего рассмотрения товар должен начать активно себя продавать, качественно и разборчиво сообщая о своих преимуществах. Поэтому, разработка структурирование текстов для упаковки одна из важнейших частей ее создания и здесь необходимо участие, как минимум, маркетолога, толкового копирайтера и дизайнера. К примеру, на западе упаковка создается целой командой специалистов. В российской же практике, как правило, пренебрегают услугами специалистов, которые в силах сэкономить компании гораздо больше средств, чем она затратит на их привлечение. Кроме своих физических качеств упаковке необходимо: отражать категорию товара, выделять товар среди множества сходных в данной категории, эффективно продавать, т.е. выполнять рекламную функцию, нести юридически необходимую информацию.


Дизайн упаковки - искусство, реализация дизайна – технология

Главная задача нового дизайна упаковки - сформировать предпочтительное отношение конечного потребителя к конкретному товару. Специалисты, владеющие современными инструментами для дизайна упаковки, могут существенно повысить эффективность труда и сосредоточиться на творческом процессе, оставив рутинные операции и второстепенные детали на долю техники. Создание дизайна упаковки - это искусство, но реализация дизайна упаковки - это технология. Своеобразие дизайна упаковки - работа с большим набором сепараций (красок, используемых для печати продукции). Если производитель создал (придумал) качественный дизайн упаковки, то в качестве приза Он получает следующее: продукт с фирменным дизайном упаковки с удовольствием принимают на реализацию крупные сети магазинов, что, в свою очередь, ведет к повышению рентабельности из-за выхода в новую ценовую нишу; продукт с фирменным дизайном упаковки привлекает потребителей, формируется новая целевая аудитория и многое другое. Продвижение новых продуктов уже известного по дизайну упаковки и любимого потребителями брэнда происходит гораздо проще, так как они уже обеспечены «добрым именем».

http://www.brandmedia.ru/
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©