Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Реклама Nike - модели рекламы Nike - обычные женщины вытесняют из рекламы моделей - Объявления: Поиск идей для рекламы. Копирайтинг, креатив, слоганы, названия - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Реклама Nike - модели рекламы Nike - обычные женщины вытесняют из рекламы моделей

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Объявления: Поиск идей для рекламы. Копирайтинг, креатив, слоганы, названия
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
06 Ноя 2005 Вс 13:44   Реклама Nike - модели рекламы Nike - обычные женщины вытесняют из рекламы моделей

Реклама Nike - модели рекламы - обычные женщины вытесняют из рекламы моделей

Все больше производителей в рекламных кампаниях своего товара делают ставку на образ "человека с улицы". Чтобы достучатся до покупателей, они идут на риск и отказываются от стереотипов подтянутых форм в пользу знакомой по жизни "поплывшей" фигуры.
В их числе фирма Nike, которая представила на этой неделе рекламную кампанию новой линии спортивной одежды. Реклама Nike, правда, пойдет только в интернете и газетах. "Тон остроумный: откровенно выставляются на показ некоторые части тела, которые раньше редко фигурировали в рекламе", - пишет La Repubblica (перевод на сайте Inopressa.ru).
Один из флеш-роликов начинается восклицанием "У меня большой зад!", после чего следует его гигантское изображение. Другой рекламный слоган гласит: "У меня широкие бедра".
Примечательно, что рекламная кампания Nike появилась всего за несколько дней до вышедшей на ТВ рекламы тунца "Морской цыпленок", от которой, пишет La Repubblica, "дух захватывает". По сюжету женщина, чтобы не попасться на глаза коллег, прячется в лифте. И здесь, в одиночестве, вздыхает с облегчением. Просто у нее полный желудок, и она это скрывает.
Между тем пока готовилась кампания Nike, вышла реклама Dove Firming, в которой задействованы шесть полных женщин в нижнем белье. Ни одну из них назвать моделью нельзя: их размеры варьируются от 40-го до 48-го. В свою очередь реклама "Морского цыпленка" представляет собой адаптацию ролика, который концерн Thai Union Frozen Products запустила в Азии в 2001 году.
Появление этих рекламных кампаний почти в одно время не случайно и свидетельствует о переменах, которые витают в воздухе, пишет La Repubblica. "Мы устали от отретушированных фото, с которыми ни одна из нас не может сравниться", - говорит Линда Каплан Талер, креативный директор агентства Kaplan Thaler Group из Нью-Йорка, принадлежащего Publicis Groupe. По ее словам, сейчас рекламщики отступают от устоявшихся решений в знак признания того, что "женщины представляют собой большинство потребителей и покупают большую часть продукции".
Как отмечает газета, все это было очевидно уже давно. Почему именно сейчас отмечается смена стиля? По словам Натана Койла из Brain Reserve в Нью-Йорке, одной из причин является то, что по телевидению все чаще показывают "реальную жизнь". "Новыми знаменитостями становятся наши соседи, самые обычные люди", - говорит он, утверждая, что именно это подогрело желание рекламодателей "представить досягаемых, а не фантастических женщин".
Однако это не единственное объяснение новой тенденции. Келли Симмонс, президент Bubble, консалтинговой компании по вопросам маркетинга в Филадельфии, предлагает свое: по ее мнению, все дело в старении поколения "бейби-бум" 1946-1964 годов рождения, которое долгое время определяло стиль рекламы. "С первого января будущего года они смогут стареть достойно - и это не обсуждается", - говорит Симмсонс.
Nike была не единственной в 90-е годы, кто поставил под сомнение стереотипы женского образа в рекламе. В 1997 году Body Shop привлек всеобщее внимание своей кампанией под слоганом "Люби свое тело", демонстрирующей Руби, пластиковую куклу с рубенсовскими формами. На постерах и на страницах газет полная неги Руби возлежала на диване. Подпись под картинкой гласила: "На топ-моделей не похожи три миллиона женщин. Похожи от силы восемь женщин". В 1997 года нью-йоркский клуб Advertising Women учредил премию, которая вручается за представление в рекламе женщин в реалистичной манере, без стереотипов. Среди лауреатов помимо Nike фигурируют Adidas, Avon, Gatorade, John Hancock и Reebok.

http://www.newsru.com/
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©