Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Как заработать деньги на озерной грязи - Общие вопросы бизнеса и деловые новости - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Как заработать деньги на озерной грязи

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Общие вопросы бизнеса и деловые новости
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай БычекОффлайн
Зарегистрирован: 14.06.2008
Всего сообщений: 1
Откуда: Астрахань
Пол: Мужской
14 Июн 2008 Сб 09:12   Как заработать деньги на озерной грязи

Свой бизнес на озерной грязи – сапропеле. Это реально и финансово доступно каждому.
Деньги под ногами практически у каждого из нас. Их только требуется разглядеть.
И, естественно, повезло больше всех тем, у кого рядом с домом расположено погибающее от заиления озеро.

Ведь именно продукт органического разложения на дне водоема представляет наибольшую ценность для создания малого предприятия по производству из него ценнейших видов удобрений, кормовых добавок, фармацевтического и строительного сырья, лечебной и оздоровительной косметики, др...

Это сырье - сапропель, донные органические отложения, образовавшиеся на протяжении нескольких сот, а то и тысяч лет назад без доступа кислорода.
Практически дармовая сырьевая база на десятки лет работы малому предприятию по производству экологически чистой товарной продукции.

С применением сыпучего, жидкого или гранулированного сапропеля увеличиваются на 20-45% урожаи сельхозкультур, сапропелевыми лечебными и ветеринарными аппликациями и жидкими составами излечиваются многие болезни, из него производится подкормка скоту, различные строительные материалы, тепло- и шумопоглотители, буровые растворы и сорбенты, коагулянты,
различные полезные суспензии и вытяжки. В настоящее время сапропель с успехом применяется для рекультивации и почвообразования в пустынных и заболоченных местах, на свалках, нарушенных горными и буровыми работами землях, для улучшения всхожести злаковых и овощных культур, им восстанавливают и заново создают засоренные радионуклидами и тяжелыми металлами земельные участки.

Нами разработаны модульные и мобильные комплексы оборудования для фермерских, частых хозяйств, малых предприятий, санаториев, способные очищать озера от органического ила – сапропеля, транспортировать его на берег, обезвоживать, гранулировать, сушить и фасовать в требуемую тару и упаковку. В случаях воссоздания земельных сельхозугодий рядом с озером наше оборудование сразу же в жидком виде внесет сапропель, как удобрительный субстрат, на требуемые площади.
Комплексы рассчитаны на производительность от 2 до 60 тыс. тонн готовой продукции в год, на различную глубину извлечения сапропеля из водоема, имеющийся энергоноситель, либо электричество, либо дизельный привод.
Особенность технологии заключается в ее экологической безопасности для водоема, сапропель извлекается с естественной влажностью, в процесс не вовлекается озерная вода, а при ее природной загрязненности – мы восстанавливаем ее свойства.

Работы по организации бизнеса на сапропеле подразделяются на несколько этапов: определение его количества и качества в озере, лабораторные исследования на предмет его пригодности в качестве того или другого сырья, выбор технологического решения, проектирование малого предприятия, поставка и монтаж оборудования на озере, собственно эксплуатационные работы.

Во времени это может занимать от 4 до 6 месяцев. Стоимость комплекта оборудования с необходимым проектным и технологическим сопровождением зависит от планируемой производительности Вашего будущего предприятия и ассортимента выпускаемой продукции. В основном, такой бизнес стоит от 1,5 до 62 млн. рублей. Окупаемость: 2,5-4.5 года при рентабельности более чем 80%.

В качестве пособий, настольных книг для предпринимательства, технических учебников по бизнесу на сапропеле мы предлагаем с доставкой почтой CD материалы и технологические описания, типовые проекты и бизнес-планы производства различной продукции из сапропеля. Стоимость CD – 1000 руб. + почтовая или курьерская доставка.

Подробно с данным видом высокодоходного бизнеса из озерной грязи Вы можете ознакомиться по материалам сайта Центра по сапропелю.

Николай Дмитриевич Бычек, к.т.н. горный инженер, геотехнолог
Вернуться к началу
View user's profile 
Рокки БальбоаОффлайн
Зарегистрирован: 10.07.2010
Всего сообщений: 1
Откуда: Киев
Пол: Мужской
10 Июл 2010 Сб 14:03   Как заработать деньги на озерной грязи

А почему именно озёрной а не речной?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©