Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Исследование рынка кондитерских изделий. - Маркетинговые исследования, маркетинговый анализ, рекламные исследования, анализ рынка, мониторинг СМИ - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Исследование рынка кондитерских изделий.

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Маркетинговые исследования, маркетинговый анализ, рекламные исследования, анализ рынка, мониторинг СМИ
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Наталья ЖилинаОффлайн
Зарегистрирован: 26.06.2008
Всего сообщений: 1
Откуда: Самара
Пол: Женский
26 Июн 2008 Чт 15:14   Исследование рынка кондитерских изделий.

Помогите, пожалуйста, структурировать исследование и, самое главное, подскажите откуда взять данные. Мои задачи: определить процентное соотношение потребления по каждой группе товара (вафли, печенья, пряники, конфеты, карамель и.т.д.) как по России, так и по Самарской области (либо по Поволжью). Определить основных игроков на кондитерском поприще и определить доли представленности основных производителей в каждой группе кондитерских изделий.
Предположим, как определить доли представленности и потребления продукции, я более менее представляю. Можно провести мониторинг розничных торговых точек в различных сегментах (сети, традиционная розница, открытые рынки), вариант трудоёмкий, но всё же действенный. Проблема в другом, откуда взять подобную информацию в масштабе РФ. Понятно, что эти данные можно заказть в агенстве и купить, но вопрос достоверности остаётся открытым. И вообще, хотелось бы узнать источники и пообщаться на эти темы с профессионалами. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©