Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Вопрос по выбору маркетинговой и рекламной политики - Маркетинг в IT - автоматизация бизнеса, компьютеры, связь и средства связи - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Вопрос по выбору маркетинговой и рекламной политики

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Маркетинг в IT - автоматизация бизнеса, компьютеры, связь и средства связи
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Алексей СвиридовОффлайн
Зарегистрирован: 28.07.2008
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Мужской
28 Июл 2008 Пн 15:09   Вопрос по выбору маркетинговой и рекламной политики

Надеюсь, что задаю вопрос в нужной ветке форума.

Нуждаюсь, в совете и деловой оценке опытных людей.

Есть продукт - Программное обеспечение (ПО) . Позиционируется изначально на малый и средний бизнес.
Есть конкурентная среда - порядка 7 игроков- ориентированы в основном на крупный бизнес.

Какую маркетинговую и рекламную стратегию избрать ..для минимизации бюджетов?
и что посоветуете вообще для эффективного продвижения продукта, нужно продавать порядка 6000 лицензий в год, цена продукта порядкка 400-500 руб за лицензию.(у конкурентов от 3000 до 10000 руб за лицензию)

Возможно ли вообще с бюджетом до $1500/ мес успешно продвинуть продукт на рынок?
Вернуться к началу
View user's profile 
Юрий МусиенкоОффлайн
Зарегистрирован: 23.09.2008
Всего сообщений: 18
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
25 Сен 2008 Чт 15:10   Вопрос по выбору маркетинговой и рекламной политики

Обязательно должна быть грамотно размещена информация в интернете. Через интернет могут приходить готовые клиенты, которые искали вашу программу.
Эффективность других видов рекламы сложно оценить.
Если есть места где ваши потенциальные клиенты кучкуются, то можно попробовать разместить стенд или банер. Но главное поддерживать информацию в интернете.
Я считаю, что на первых порах $1500/ мес - это маловато. Но потом я считаю вполне достаточно.
Вернуться к началу
View user's profile 
Алексей УдаловОффлайн
Зарегистрирован: 14.10.2008
Всего сообщений: 8
Откуда: Москва
Пол: Мужской
14 Окт 2008 Вт 21:38   Вопрос по выбору маркетинговой и рекламной политики

1500$/мес - это роскошь! Просчитайте все коммуникации, исходя из ваших количественных целей. Для этого спозиционируйте ваш продукт на ЦА. Отранжируйте средства коммуникаций.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©