Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

магазин бытовой техники.. Вопрос по ассортименту - Розничная торговля (розница) - маркетинг в розничной торговле, магазины, ККМ - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
магазин бытовой техники.. Вопрос по ассортименту

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Розничная торговля (розница) - маркетинг в розничной торговле, магазины, ККМ
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Анна МалышеваОффлайн
Зарегистрирован: 14.08.2008
Всего сообщений: 1
Откуда: Шадринск
Пол: Женский
14 Авг 2008 Чт 22:31   магазин бытовой техники.. Вопрос по ассортименту

Здравствуйте!
Так уж получилось, что я начала работу в Компании маркетологом, хотя с маркетингом не сталкивалась. Обучаюсь с помощью интернета. Прошу у вас совета, уважаемые маркетологи, и очень надеюсь на ваш опыт.
Ситуация следующая: я начала с того, что ввела фирменные стандарты и стандарты по обслуживанию клиентов.Есть три основных конкурента. Продажи в магазине идут слабовато, много неликвида. Руководство не хочет расширять ассортимент, так как деньги "заморожены" в этом товаре. Продавцам повышают бонус на неликвид, но я считаю, что тут не только в продавцах дело. С чего начать? провести опрос среди потенциальных и активных покупателей и потом формировать ассортимент? или сделать какой-то анализ продаж по группам товара ? что с ним потом сделать с этим анализом? и по "застоям" провести акции по стимулированию сбыта? Добавлю, что площадь магазина небольшая и поэтому ассортимент каждой группы расширять дальше некуда, лучше может что-то чем-то заменить...

В общем, буду благодарна Вам за любую помощь в этом вопросе
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©