Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

В стране кризис, компании урезали свои рекламные бюджеты и это плохо финансово сказывается!! Что делать?! - Реклама и маркетинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
В стране кризис, компании урезали свои рекламные бюджеты и это плохо финансово сказывается!! Что делать?!

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Реклама и маркетинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Вера КузнецоваОффлайн
Зарегистрирован: 25.11.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Женский
25 Ноя 2008 Вт 01:55   В стране кризис, компании урезали свои рекламные бюджеты и это плохо финансово сказывается!! Что делать?!

Я Исполнительный директор рекламного агентства. Москва.
Рекламное агентство полного цикла. В стране кризис, компании урезали свои рекламные бюджеты и это плохо финансово сказывается!! Что делать?!!! Хотя знаю надо не паниковать!!!
Вернуться к началу
View user's profile 
Дмитрий ГецкоОффлайн
Зарегистрирован: 18.12.2008
Всего сообщений: 5
Откуда: Москва
Пол: Мужской
18 Дек 2008 Чт 15:15   В стране кризис, компании урезали свои рекламные бюджеты и это плохо финансово сказывается!! Что делать?!

Та же проблема. Вы уже нашли какие-то решения?
Вернуться к началу
View user's profile 
Ольга ЛейбманОффлайн
Зарегистрирован: 16.02.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: Ростов на Дону
Пол: Женский
16 Фев 2009 Пн 18:41   В стране кризис, компании урезали свои рекламные бюджеты и это плохо финансово сказывается!! Что делать?!

Наше агентство нашло "новую " нишу. Вроде есть уже результаты. Расчитываем на 100% загрузку к маю месяцу.
история кризиса:
Компания "слетела" в ноябре. Сорвалось ряд заказчиков, по старым проектам не проплачены средства (а работы были выполнены). Особенно это касается застройщиков(((.
В результате по старым клиентам идут долгосрочные непроплаты даже среди тех, кто платил регулярно и в срок.
Вернуться к началу
View user's profile 
Гульназ ИзмайловаОффлайн
Зарегистрирован: 30.03.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Ульяновск
Пол: Женский
30 Мар 2009 Пн 18:17   В стране кризис, компании урезали свои рекламные бюджеты и это плохо финансово сказывается!! Что делать?!

Мы нашли некоторый "выход" в качественном оказании наших услуг (это не значит , что другие компани оказывают их не качественно), просто мы стараемся влезть в шкуру клиентов (им тоже сложно и тоже нужны деньги) и отработать по максимуму - привлечь для них потенциальную аудиторию, увеличить заказы. Мы it-компания, может нам в этом плане легче, ресурсы интернета шире и дешевле, чем у "традиционной" рекламы. Теперь мы ставим себе в приоритет (как достижение цели оказанных услуг) - количество звонков с сайта, количество продаж (для интернет-магазина), количество заявок с сайта (если там предусмотрена форма заявки). Клиентам, конечно, такой подход нравиться больше, когда им даешь раскладку: ты платишь столько , а на выходе получаешь столько (через коэффициент ROI им выкладку делаем). Тогда клиенты остаются с нами и рекламные бюджеты тоже не уменьшают. Ну это что касается it-сферы...
Вернуться к началу
View user's profile 
Алексей ОгурцовОффлайн
Зарегистрирован: 18.06.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
23 Июн 2009 Вт 20:55   В стране кризис, компании урезали свои рекламные бюджеты и это плохо финансово сказывается!! Что делать?!

Главное - это не опускать планку, надеясь, что на кризис можно будет списать лишние шероховатости. Ничего подобного. Клиенты остались прежние, сейчас из-за кризиса они стали даже более требовательны и капризны. Тем не менее, наблюдаю весьма заметную деградацию в рекламном бизнесе! У нас в регионе местную рекламу вообще теперь противно слышать и смотреть - очень низкое качество. Совершенно непрофессиональный подход. Видимо на место разорившихся "крупняков" пришла совсем неопытная молодая поросль. А СМИ нужно тоже выживать. - Вот они и дают эфир всем без разбору.
Вернуться к началу
View user's profile 
Нюргусун СтеблинаОффлайн
Зарегистрирован: 13.09.2009
Всего сообщений: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Пол: Женский
13 Сен 2009 Вс 09:48   В стране кризис, компании урезали свои рекламные бюджеты и это плохо финансово сказывается!! Что делать?!

Вам надо в первую очередь провести SWOT- анализ и хорошо изучите профиль Ваших бывших клиентов. Возможно, смена месторасположения офисов обслуживания клиентов даст положительный эффект. Ищите новые категории клиентов. Допустим, у вас выпали строительные фирмы-застройщики, или еще какие-то постоянники. Тем не менее появляются новые торговые центры, офисные центры, предприятия общепита, индустрии развлечений. Вот им-то и нужна в первую очередь реклама, несммотря на кризис. Если Вы расположите Ваш офис обслуживания в районе, где много таких новостроек, заселенных различными фирмами и проведете мероприятия BTL с хорошей первоначальной скидкой новым клиентам, то ситуацию можно исправить. Кроме первоначальной скидки (не менее 35%), введите допустим 10% скидку при заключении договора годового обслуживания.

Могу дать более подробные рекомендации при личной переписке, задав уточняющие вопросы.
Желаю успеха!
Вернуться к началу
View user's profile 
ламипакОффлайн
Аватара

Зарегистрирован: 10.10.2009
Всего сообщений: 2
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
10 Окт 2009 Сб 17:36   В стране кризис, компании урезали свои рекламные бюджеты и это плохо финансово сказывается!! Что делать?!

Ну не знаю, у нас доля "прямых" клиентов увеличилась в 2,5 раза, РА просели. Прямое указание руководства на многих фирмах-заказчиках маркетингу - искать прямых производителей, минуя РА. Так что о каких новых офисных зданиях речь?
РА единственно на чем сейчас могут выплыть, на каком-то экслюзивном предложении. ИМХО.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©