Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Пресс-релизы Группы компаний КиН - Объявления: Пресс-релизы компаний, новости и анонсы. Если вы не знаете что такое пресс релиз - не пишите - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Пресс-релизы Группы компаний КиН

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Объявления: Пресс-релизы компаний, новости и анонсы. Если вы не знаете что такое пресс релиз - не пишите
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Анна УдаловаОффлайн
Зарегистрирован: 16.03.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Женский
16 Мар 2009 Пн 20:02   Пресс-релизы Группы компаний КиН

Семь раз отмерь – один раз отпей!

В начале 2009 года Группа компаний «КиН» объявила о старте социального проекта «Знай меру!», который представляет коньяк «КиНовский». Проект посвящен пропаганде ответственного употребления алкоголя среди молодежной аудитории. В рамках проекта компания запустила развлекательно-образовательный сайт znaymeru. Центральной частью сайта стала первая в России интерактивная обучающая видео-школа, в которой все желающие могут познакомиться с историей происхождения коньяка, секретами производства, правилами дегустации и мерой пития.

Тема социальной ответственности алкогольного бизнеса, десятилетиями реализуемая во всем мире крупными компаниями, наконец-то добралась до России. Одной из первых отечественных компаний, вплотную занявшихся этой непростой задачей, стала Группа компаний «КиН».
«Актуальность поднятой темы Ответственности и Меры в употреблении алкоголя подтверждают многочисленные примеры из окружающей нас жизни, рост «зависимых» от алкогольного допинга беспокоит общественность не только нашей страны, - говорит Васильева Елена, Руководитель Комитета развития Группы компаний «КиН». Особенно тревожна ситуация в молодежной среде. Именно поэтому, разрабатывая социальный проект «Знай меру!», мы, прежде всего, обращались к представителям этой целевой аудитории. Важный посыл проекта: Для того, что бы правильно определиться с чувством меры, необходимы не запреты, а знания. В рамках проекта «Знай меру!» «КиН» расскажет об истории напитков, их воздействии на организм, особенностях производства, культуре пития, и, что не маловажно – о традициях профессии «винодел», о людях, которые посвятили этой профессии свою жизнь. Мы надеемся, что эта информация приблизит многих потребителей к переходу на другой, более грамотный уровень отношений с алкоголем, даст понимание того, что качественный алкоголь поднимает настроение, создает доверительную атмосферу, дарит удовольствие только тем, кто употребляет его ответственно».
Аудитория определила и формат, и содержательное наполнение проекта. В качестве основного коммуникативного средства была выбрана сеть Интернет. Под эгидой наиболее динамичного бренда Группы «КиН» - фирменного коньяка «КиНовский» в сети появился развлекательно-образовательный сайт znaymeru.
Основной сложностью при реализации проекта стал выбор формы подачи информации. Динамичная, «продвинутая» молодежная аудитория, которой адресован проект, хорошо видит фальшь. Пришлось потрудиться над концепцией сайта, созданием увлекательного, неформального ряда посланий.
Центром сайта стала Школа Знатоков Коньяка, выполненная в формате on-line видео-игры, где в доступной юмористической манере даются знания о коньяке и мере его употребления. Еще один способ донесения идеи проекта – обращения и советы известных персон, лидеров мнений, экспертов.
Представители шоу-бизнеса, искусства, известные спортсмены размышляют о спиртном и его умеренном употреблении. Творческие личности и просто неравнодушные к проблеме люди могут принять участие в конкурсах или просто поделиться своими мыслями по вопросам культурного пития, организации дружеских застолий и гастрономии.
Справка
Группа компаний «КиН»
Лидер российского коньячного рынка. Один из крупнейших импортеров высококачественных французских спиртов провинции Cognac. Дистрибуция компании охватывает всю территорию РФ. Объединяет Московский винно-коньячный завод «КиН», винодельческое хозяйство Domaine des Broix (Франция, регион Коньяк, провинция Гранд Шампань), Усовский завод и Винно-коньячные подвалы, водочное производство «КиН».
Как социально ответственная компания Группа компаний «КиН» уже претворила в жизнь немало российских и международных проектов, популяризирующих науку культурного употребления алкоголя, национальные традиции застолья, историю алкогольных напитков. В их числе: выпуск просветительской и обучающей литературы, организация конкурсов и мастер-классов по барменскому искусству, семинаров для персонала ресторанов и кафе. Самый крупный реализованный проект Группы – создание единственного в России Музея истории коньяка.

Проект «Знай меру!»
Интернет-проекты являются лишь первой частью социальной кампании по пропаганде ответственного употребления алкоголя, планируемой Группой компаний «КиН». В 2009 году будет организована серия культурных мероприятий и акций с автомобилистами, призванных решить важную задачу: вовлечение в орбиту проекта как можно большего количества сторонников, общественных институтов и социально-ответственных организаций.

Будем рады пообщаться с вами, узнать ваше мнение о проекте.
PR-менеджер Иванникова Валерия +7 (495) 956 31 07 (06) +7 (926) 00 15 985
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©