Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Как умерить пыл конкурента? - Конкуренция и конкуренты, вытеснение конкурентов, конкурентоспособность и анализ конкурентов - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Как умерить пыл конкурента?

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Конкуренция и конкуренты, вытеснение конкурентов, конкурентоспособность и анализ конкурентов
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Глафира ИльинаОффлайн
Зарегистрирован: 26.06.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Женский
26 Июн 2009 Пт 16:51   Как умерить пыл конкурента?

Столкнулась с такой ситуацией: работаем на рынке B2B, из конкурентов по производственным возможностям выделяем в общем только 1 компанию (остальные по мощностям намного мельче). Ведут себя они прямо скажу агрессивно. Даже слишком. Если сталкиваются у клиента с нами, то дают ЛЮБЫЕ скидки, лишь бы только клиента забрать, применяют методы запугивания и т.д. Между тем, распространяют слухи, что нас за конкурентов не считают и вообще "сотрут в порошок". Последнее время рьяно копируют все наши маркетинговые ходы. В открытую. Это касается и оформления товара (промышленное назначение), описания в разделах сайта. Последнее, что разозлило - скопировали подачу каталога. Нестандартный формат, который мы придумали, подачу материала и т.д. Т.е. тексты конечно написали свои, но т.к. продукция у нас одинаковая, то каталоги смотрятся как клоны.
Покоя мне это не дает, если кто сталкивался с подобным, подскажите как быть. Спокойно взирать на это нет уже сил.
Вернуться к началу
View user's profile 
Николай КолесниковОффлайн
Зарегистрирован: 30.06.2009
Всего сообщений: 7
Откуда: Москва
Пол: Мужской
30 Июн 2009 Вт 16:41   Как умерить пыл конкурента?

А суды не разбираются подобными делами?
Вернуться к началу
View user's profile 
Глафира ИльинаОффлайн
Зарегистрирован: 26.06.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Женский
01 Июл 2009 Ср 14:04   Как умерить пыл конкурента?

в суд тут обращаться нет смысла, это же не патентованные идеи. Обидно просто до жути.
Вернуться к началу
View user's profile 
Ольга БезлюднаяОффлайн
Зарегистрирован: 11.11.2009
Всего сообщений: 8
Откуда: Киев
Пол: Женский
26 Ноя 2009 Чт 12:48   Как умерить пыл конкурента?

А как бы так узнать кто у них занимается этим направлением, и, конечно, плагиатом?
Может, как-то эту личность "выловить" и поговорить "по душам":)
Кстати, можно сделать ход "тайного клиента", выйти на прямой контакт с человеком, и все выяснить.

Реально, подобные плагиаты уже не удивляют, но я очень возмущаюсь таким вещам! Если своих мозгов не хватает придумать что-то интересное, новое и эксклюзивное, то иди работай в другой сфере.
Вернуться к началу
View user's profile 
Глафира ИльинаОффлайн
Зарегистрирован: 26.06.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Женский
27 Ноя 2009 Пт 18:23   Как умерить пыл конкурента?

Ольга, была как раз мысль позвонить и высказать все. Надоело в темную сидеть и ругаться в стену:)))
А ходами тайного клиента я и так хожу туда постоянно, менеджер с которым общаюсь так и говорит, что "содрали" все с нашей фирмы. Даже не стесняется!!!!!!!! Говорит сделали как у марки ...такой то.
Я как клиент конечно поудивлялась, но что ответить то.
А по душам говорить эффекта же не будет, не 90-е же годы то:)))
Вернуться к началу
View user's profile 
Ольга БодроваОффлайн
Зарегистрирован: 29.06.2013
Всего сообщений: 4
Откуда: Москва
Пол: Женский
29 Июн 2013 Сб 17:46   Как умерить пыл конкурента?

Как вариант, найти человека, отвечающего за маркетинг и переманить на свою сторону. Либо найти наоборот слабое звено, чтобы сливало вам инфу. По душам разговаривать будет нелегко, точнее никто слушать не будет. Нужно провести против них кампанию, пустить слух и т.п.
Вернуться к началу
View user's profile 
Алексей УргачОффлайн
Зарегистрирован: 05.12.2014
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
06 Дек 2014 Сб 19:24   Как умерить пыл конкурента?

Во первых нужно перестать придавать значение давлению со стороны конкурентов. Пока дело не скатилось до прямых угроз. Если это происходит, то стоит обратиться в полицию. Далее имейте в виду, что Вы можете совершенно спокойно обратиться в суд даже не имея никаких патентов. Доказательством вашего авторства по закону является дата. Если ваш каталог вышел раньше каталога конкурента и Вы это способны доказать, то проконсультируйтесь с юристами и думаю что на такие вещи можно управу найти. Я недавно попал под раздачу совершенно неожиданно. Конкуренты бомбили мой сайт DDoS атаками. Целый месяц это происходило - я написал заявление в отдел К и настоял чтобы разбирались.
Так что не отчаивайтесь, держите выше голову и не придавайте значения подобным выходкам. Со всем можно и нужно бороться в рамках законодательства.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©