Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

пресс-релиз компании Новая модель - Объявления: Пресс-релизы компаний, новости и анонсы. Если вы не знаете что такое пресс релиз - не пишите - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
пресс-релиз компании Новая модель

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Объявления: Пресс-релизы компаний, новости и анонсы. Если вы не знаете что такое пресс релиз - не пишите
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ольга НиколаеваОффлайн
Зарегистрирован: 23.06.2009
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Женский
01 Июл 2009 Ср 17:52   пресс-релиз компании Новая модель

Тема: Как пройти собеседование на английском языке
«Знание английского языка обязательно» - фраза, ставшая вполне обычной в описании вакансий большинства компаний. И первым шагом к демонстрации своих лингвистических способностей является собеседование.
Проверить Ваши знания английского могут уже на первом этапе – в кадровом агентстве или при беседе с HR-менеджером. Как правило, задаваемые вопросы являются достаточно стандартными – рассказ о себе, своей профессиональной деятельности и ожиданиях от предполагаемой вакансии.
В отдельных случаях одним из этапов может стать собеседование с представителем руководства компании или самим руководителем – нередко экспатом. Здесь предугадать вопросы, которые будут заданы вам практически невозможно. Если вы дошли до этой ступеньки собеседования, то потенциальный работодатель хочет понять, что вы за человек, чем дышите, чем живете, и какова ваша мотивация к работе именно в этой компании.
Ни в первом, ни тем более во втором случае бодро озвучить заранее составленный и отрепетированный текст не получится – обман всплывет после первого же комментария и дополнительного вопроса.
Встает вопрос – как же достойно подготовиться к собеседованию и наилучшим образом презентовать себя как грамотного и профессионального специалиста? Данные рекомендации в большей степени относятся к кандидатам с уровнем intermediate – категории, где наблюдается наибольший разброс в уровне подготовки людей.
1. Помните, вас нанимают на работу не как переводчика, а как специалиста в своей области, и ждут от вас демонстрации компетенций именно в ней. Готовясь к собеседованию, неплохо показать свою осведомленность о специфике своей профессии в целом, указав на свои достоинства по сравнению с другими возможными кандидатами именно в этом ключе. Английский в данном случае – это дополнительный инструмент, который должен сделать вашу же работу легче и эффективнее.
2. Think English. Это непросто, но ваш рассказ должен звучать естественно, как бы спонтанно. Не бойтесь делать довольно длинные паузы, подбирая нужное слово, или заменять одно слово другим – более подходящим. Работодатель прекрасно осознает, что это не ваш родной язык. Что для него является более ценным – это ваше умению думать.
3. Навострите уши. Одно дело говорить, а вот понять, что именно тебя спрашивают порой очень непросто. У каждого своя специфика произношения, поэтому, если нет достаточной практики общения на английском языке, понять, что от вас требуется, будет нелегко. Если вопрос непонятен – не стесняйтесь и попросите повторить. Если все равно вы не можете понять сути вопроса, то на этот случай всегда есть «фразы-выручалочки», которые заставят говорить не вас, а вашего собеседника.
4. Время - деньги. У работодателя, как у всякого человека, есть свои внутренние часы, и он примерно предполагает, сколько должен занимать ваш рассказ на английском языке. Если ваша речь уверенная и бойкая, скорее всего, слушать вас будут вполуха, но если монолог закончится раньше, чем предполагает ваш слушатель, у него возникнет ощущения, что ему что-то недодали. Помните, что английская речь компактнее русской, и это необходимо учитывать при подготовке к разговору.
Каким образом научиться рассчитывать время своего монолога? Как выйти из ситуации, когда вопрос непонятен? Как в двух предложениях показать, что вы – именно тот профи, который нужен? Как научиться понимать чужой английский?
Ответы на эти и другие вопросы вы сможете получить на специальном тренинге проекта «Новая модель» - «Собеседование на английском языке».
Для справки:
Проект «Новая модель» был создан в 2005 году в Москве. Целью проекта является проведение интенсивных тренингов по английскому языку с использованием интерактивной методики, базирующейся на использовании авторских аудио- и видеотренажеров. Кроме классических программ, в рамках проекта проводятся узкоспециализированные тренинги, направленные на быстрое решение актуальных вопросов в области изучения языка: собеседование на английском, принципы проведения презентации на английском, работа на выставке с англоязычными посетителями и т.д.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©