Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Маркетинг на основе пространственных данных. - Маркетинговые исследования, маркетинговый анализ, рекламные исследования, анализ рынка, мониторинг СМИ - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Маркетинг на основе пространственных данных.

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Маркетинговые исследования, маркетинговый анализ, рекламные исследования, анализ рынка, мониторинг СМИ
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Юлия КочубееваОффлайн
Зарегистрирован: 19.08.2009
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Женский
19 Авг 2009 Ср 17:01   Маркетинг на основе пространственных данных.

Расскажите, пожалуйста, каким образом решаются задачи в области маркетингового анализа, основанного на географии?
Нужно провести рекламную компанию и понять на основе данных из магазинов, в каком месте реклама работает, а в каком не очень.
Посоветуйте методологию или софт, пожалуйста.
Вернуться к началу
View user's profile 
Ангелина ДовгополОффлайн
Зарегистрирован: 08.09.2009
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Женский
10 Сен 2009 Чт 12:29   Маркетинг на основе пространственных данных.

Есть такое понятие как "Геомаркетинг" - проведение маркетингового анализа с использованием геолокации в процессе планирования и осуществления деятельности в области сбыта продукции,управлении пространственно-распределёнными объектами.
Лично я пользуюсь программой MosMap- Marker. Значительно упрощается задача анализа эффективность каждого отдельного рекламного щита компании. А также есть много других полезных функций и возможностей.
Вернуться к началу
View user's profile 
Юлия КочубееваОффлайн
Зарегистрирован: 19.08.2009
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Женский
15 Сен 2009 Вт 12:10   Маркетинг на основе пространственных данных.

Спасибо, Ангелина! А как я могу ознакомиться с этой прграммкой?Хотелось бы посмотреть триал версию продукта, попробовать...
Вернуться к началу
View user's profile 
Ангелина ДовгополОффлайн
Зарегистрирован: 08.09.2009
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Женский
15 Сен 2009 Вт 13:15   Маркетинг на основе пространственных данных.

Добрый день,Юлия! На сайте разработчиков MosMap- Marker есть презентация, можете посмотреть. Я с ними созванивалась по тел.(495) 627-36-41 и они прислали менеджера, который продемонстрировал нам возможности программы.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©