Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Эротические образы в рекламе - Прокуратура против обнажёнки - Наружная реклама - наружка, рекламные щиты, реклама на транспорте, реклама на плазменных панелях - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Эротические образы в рекламе - Прокуратура против обнажёнки

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Наружная реклама - наружка, рекламные щиты, реклама на транспорте, реклама на плазменных панелях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Инга НевероваОффлайн
Зарегистрирован: 15.06.2009
Всего сообщений: 16
Откуда: Москва
Пол: Женский
30 Сен 2009 Ср 10:16   Эротические образы в рекламе - Прокуратура против обнажёнки

Эротические образы в рекламе - Прокуратура против обнажёнки


Прокуратура Красноярска встала на защиту морали, и, дабы учувствительных детей и подростков с неустойчивой психикой от соблазнов, заставила рекламистов демонтировать рекламный щит с изображением полуобнаженной девушки в эротической позе.

Городская прокуратура, защищая подростков и детей от созерцания эротических образов, развернула активное наступление на рекламные щиты с полуобнаженными девушками. Сотрудников прокуратуры не устроила реклама матрасов с изображением лежащей в нижнем белье дамы и надписью «Можно положиться».

Согласно заключению проверки, проведенной главным управлением образования администрации Красноярска, информация, представленная на щите, является «сексуально-агрессивной», в связи с чем считается способной побудить к деструктивным действиям детей и подростков, имеющих неустойчивую психику.

После проверки городская прокуратура обвинила владельца щита в размещении рекламы, которая, будучи эро­тической, располагается в общественном месте, тем самым нарушая дей­ствующее законодательство РФ. По мнению городской прокуратуры, реклама нарушила сразу три закона.

Так, использование в рекламе непристойных образов строго запрещается согласно закону «О рекламе». В соответствии с краевым законом «Об охране общественной нравственности» демонстрация продукции эротического характера в окнах, витринах и иных местах для всеобщего обозрения не допускается. И, наконец, по закону «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» органы государственной власти РФ обязаны принимать меры по защите ребенка от информации, наносящей вред его здоровью, нравственному и духовному развитию.

Прокурор Красноярска направил исковое заявление в Федеральный суд г. Сосновоборска о признании действий г-на Чемезова незаконными, и потребовал срочно устранить выявленные нарушения, демонтировав щит. В настоящее время щит уже демонтирован, поэтому за духовно-нравственное развитие детей и подростков общественность Красноярска может быть спокойна.

Впрочем, можно было бы поспорить с красноярской прокуратурой о провокационности этого изображения. Да, девушка всего лишь в трусиках, но повернута спиной и демонстрирует зрителю исключительно свой здоровый сон — никаких сексуальных намеков, а тем более агрессии. И потом, какая нынче реклама без дамы, в особенности, если это реклама матрасов?


http://www.reklama-mama.ru/news/
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©