Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Подскажите как называется пленка для печати рекламы на транспорте - Наружная реклама - наружка, рекламные щиты, реклама на транспорте, реклама на плазменных панелях - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Подскажите как называется пленка для печати рекламы на транспорте

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Наружная реклама - наружка, рекламные щиты, реклама на транспорте, реклама на плазменных панелях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Алексей СелезневОффлайн
Зарегистрирован: 03.07.2010
Всего сообщений: 1
Откуда: Симферополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
03 Июл 2010 Сб 12:52   Подскажите как называется пленка для печати рекламы на транспорте

Всем привет, прошу сильно не пинать, я новичок в рекламном деле.

Подскажите пожалуйста, как называется правильно прозрачная пленка, на которой печатают рекламу для транспорта?

Суть задачи такова - хотим наклеить рекламу на свой автотранспорт, вглядываясь в существующие рекламы увидел что бывает 2х вариантов -

1.каждая буква вырезана из оракала и наклеена, я так понимаю что на режущем плоттере. Этот вариант представляется мне сложным по поклейке, так клеить собираемся самостоятельно.

2.вся реклама напечатана на прямоугольном куске прозрачной пленки и наклеена одним куском - это то, что я ищу, но не могу пока найти у нас в городе, не могу объяснить рекламщикам, как это правильно называется.

Подскажите плиз.

И еще попутный вопрос - если в последующем с машин нужно будет снять эту рекламу, какой вариант легче потом "отмыть" от краски машины, 1й или 2й??

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Алексей ДанилковОффлайн
Зарегистрирован: 25.01.2010
Всего сообщений: 4
Откуда: Киев
Возраст: 40
Пол: Мужской
01 Дек 2010 Ср 17:56   Подскажите как называется пленка для печати рекламы на транспорте

и то и другое это ORACAL - насколько легко отодрать зависит от вида пленки..самый дешевый и неустойчивый кажется оракал 640/641 - срок експлуатации от 1,5 года до 3 если не ошибаюсь...
Вернуться к началу
View user's profile 
Арсений СтарченкоОффлайн
Зарегистрирован: 13.04.2011
Всего сообщений: 9
Откуда: Москва
Пол: Мужской
26 Апр 2011 Вт 10:34   Подскажите как называется пленка для печати рекламы на транспорте

1й вариант наклеить легче, а отмывать одиниково геморройно
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Сергей МущининОффлайн
Зарегистрирован: 28.02.2011
Всего сообщений: 11
Откуда: Москва
Пол: Мужской
16 Май 2011 Пн 23:22   Подскажите как называется пленка для печати рекламы на транспорте

Это не разновидности пленки, а разновидности способов их нанесения.
1. Плоттерная резка. Из пленки вырезаются буквы, цифры, фигуры и т.д., а потом наносятся и ламинируются.
2. Полноцветная печать.
Вернуться к началу
View user's profile 
Дмитрий МязинОффлайн
Зарегистрирован: 14.07.2011
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Мужской
02 Сен 2011 Пт 17:04   Подскажите как называется пленка для печати рекламы на транспорте

Алексей, реализуйте первый вариант. Буквы вырезаются на плоттере, вся лишняя цветная плёнка - выбирается (это делают в типографии,хотя можно и самому - ничего сложного нет). Получаете полуфабрикат - вырезанные буквы, наклеенные на бумажнуюподложку.
Далее сверху на буквы накатываете так наз. "монтажку" - монтажную плёнку. Монтажка представляет из себя прозрачную клейкую ленту (грубо говоря- скотч ,только нужной Вам ширины.
Получаете такой бутерброд - бумажная подложка, на ней - вырезанные буквы,а сверху - наклеенная монтажка.
Именно в таком виде обычно забирают заказ из типографии.

Далее вы приходите к месту поклейки и отклеиваете монтажку от бумажной подложки. Буквы, которые были между ними, остануться на монтажной плёнке. Дело в том,что клеевой слой монтажки имеет особый состав, который взаимодействует с плёнкой (вырезанными буквами) сильнее, чем эти самые буквы взаимодействуют с "родной" подложкой.

Далее клейкой стороной прикладываете лист монтажки с буквами к месту поклейки ,после чего снимаете монтажку. Буквы остануться на оклеиваемой поверхности.

На практике, последняя операция- самая сложная) И выполняется не просто "приклеиванием к стенке" - ровно и с ходу это сделать практически невозможно. Рекомендую не откреплять всю монтажку от бумажной подложки сразу, а только подцепить край (5-10 см). Далее всю этот отклеенный край приклейке к оклеиваемой поверхности и постепенно приглаживайте её, так же постепенно отклеивая от неё подложку.
Вернуться к началу
View user's profile 
Дмитрий МязинОффлайн
Зарегистрирован: 14.07.2011
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Мужской
02 Сен 2011 Пт 17:04   Подскажите как называется пленка для печати рекламы на транспорте

Блин, только сейчас догадался посмотреть дату вопроса... Алексей наверное давно уже всё обклеил..)))
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©