Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Пресс-релиз компании "Дистанционный репетитор" - Объявления: Анонсы сайтов по бизнесу, продажам, рекламе и маркетингу - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Пресс-релиз компании "Дистанционный репетитор"

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Объявления: Анонсы сайтов по бизнесу, продажам, рекламе и маркетингу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Анна Таненбаум1Оффлайн
Зарегистрирован: 18.08.2010
Всего сообщений: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 33
Пол: Женский
20 Авг 2010 Пт 11:16   Пресс-релиз компании "Дистанционный репетитор"

Дистанционное обучение представляет новый этап развития всей образовательной системы. Сама технология обучения позволяет дистанционному образованию быть не менее, а в некоторых случаях и более качественным, чем традиционное очное.

Дистанционный Репетитор - проект, в рамках которого было организовано интернет-сообщество преподавателей дистанционной формы обучения и организована систематическая методическая работа над улучшением качества дистанционных курсов.

Дистанционное обучение - это прекрасная возможность не только углубить свои знания, но и получить навыки информационно-коммуникативной культуры. Достоинства: экономия времени и денег, занятия в удобное время, использование современных компьютерных технологий.

Мы развиваем 3 основные модели ДО:

  • дистанционные курсы;
  • online обучение с использованием средств веб-конференции;
  • дистанционная поддержка очных занятий с репетитором или в школе.

Дистанционная среда помогает формировать мотивацию, способствующую обучению. Современные молодые люди легко воспринимают информацию в виде электронных таблиц, форумов и чатов. Берём привычные формы общения, но ставим иные учебные задачи.

Джон Келлер говорил о том, что сначала нужно привлечь внимание обучаемого, затем нужно убедить его в важности и значимости обучения, после чего необходимо поддержать его уверенность в себе и, в конце концов, добиться удовлетворенности учащегося.

Главный компонент содержания - технология работы ученика с информацией, а не сама информация. От ученика требуется не столько усвоение информации по изучаемому вопросу, сколько ориентация в ней и собственная деятельность. Формируется адекватная самооценка, понимание причин успехов и неудач, связи результатов и возможностей, все это приводит к осознанному отношению к обучению. Появляется ответственность за результат.

Дистанционная среда позволяет:

  • выстроить чёткую систему
  • быстро выявить пробелы в знаниях и направить усилия каждого конкретного ученика на преодоление своих трудностей.
  • появляется возможность сделать индивидуальным процесс обучения.

Современный преподаватель должен не просто уметь пользоваться персональным компьютером, но и уметь органично соединять информационные и коммуникативные технологии.

В рамках проекта создана «Мастерская дистанционных уроков», в которой для преподавателей мы регулярно проводим бесплатные тренинги и консультации.

Дистанционное обучение - это самостоятельная форма обучения!

В дистанционном обучении осуществляется постоянное систематическое взаимодействие учителя и учащихся и учащихся между собой! Качественное коммуникативное пространство обеспечивает легкость взаимодействия и обмена информацией всех участников, формирование ясных и понятных представлений, взаимопонимание и высокую скорость решения общих задач, а также получение удовольствия от совместной работы.

Преподаватель перестает быть единственным источником информации. Он организует работу, контролирует среду и направляет учебный процесс в нужное русло, ставит учебные задачи. Дистанционная среда позволяет создать ситуацию успеха для каждого ученика.

Хороший урок – это не тот, который насыщен разнообразным и разноуровневым материалом, а тот, в котором интересно этот материал находить и изучать. Стремимся к тому, чтобы был не готовый пирог, а насыщенный рецепт.

Творческих удач Вам и вдохновения!
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©