Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Автоматизация анализа влияния внешних факторов - Маркетинговые исследования, маркетинговый анализ, рекламные исследования, анализ рынка, мониторинг СМИ - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Автоматизация анализа влияния внешних факторов

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Маркетинговые исследования, маркетинговый анализ, рекламные исследования, анализ рынка, мониторинг СМИ
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Жанна РубОффлайн
Зарегистрирован: 09.02.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: Россия, Барнаул
Пол: Женский
09 Фев 2006 Чт 14:08   Автоматизация анализа влияния внешних факторов

Занимаюсь изучением методов анализа влияния внешних факторов (политических и демографических в частности) на спрос в сфере образовательных услуг для дальнейшей автоматизации данного процесса. Из-за знания маркетинга лишь в общих чертах (из лекций в университете) и не имея опыта работы в данной сфере, многие ньюансы мне не понятны и в литературе найти не могу.
Например, выяснила, что для изучения влияния данных факторов в основном используется PEST анализ. Но, если я правильно поняла суть данного анализа, то в результате мы получаем качественную характеристику с оценкой эксперта. В таком случае вопрос, существуют ли какие-либо методы получения этой оценки экспертом, которые можно представить некоторым алгоритмом или "формулой"?
И второй вопрос: возможно ли, используя данную оценку, строить прогноз на спрос, если да, то какие методы для этого используются.

Буду очень признательна за любой ответ и информацию. Принимаются любые советы, содержащие как уже стандартные методы решения данных проблем, так и собственные предположения и идеи.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©