Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Как продвигать мебельный центр? - Объявления: Поиск идей для рекламы. Копирайтинг, креатив, слоганы, названия - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Как продвигать мебельный центр?

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Объявления: Поиск идей для рекламы. Копирайтинг, креатив, слоганы, названия
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Екатерина КозловскаяОффлайн
Зарегистрирован: 09.03.2006
Всего сообщений: 2
Откуда: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Женский
10 Мар 2006 Пт 12:29   Как продвигать мебельный центр?

Как строить стратегию рекламы большого салона мебели, торгующего кроме всего прочего всеми товарами для дома и сантехникой. Как заставить ездить в неудобный район не только за мебелью?
Вернуться к началу
View user's profile 
Павел ПетрикОффлайн
Зарегистрирован: 11.03.2006
Всего сообщений: 2
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
11 Мар 2006 Сб 14:16   Как продвигать мебельный центр?

Уважаемиая Екатерина, моя компания входит в состав группы компаний занимающейся комплексной рекламой в городе Харькове. То, что я вам пишу это несомненно реклмный ход с моей стороны, но все же мы помогли в схожей ситуации мебельному салону в г. Харькове. Я думаю что эта информация вам понадобится.

Ситауация была следующая: В прошлом году к нам обратился директор мебельного салона располагающегося в одном из отдаленных районов города. Площади мебельного салона были действительно огромны около 3000 м2. Ассортимент мебели тоже очень большой, но все это мероприятие не давало хозяину ожидаемой прибыли. Причина была в следующем: Район в котором распологался его салон мебели был территориально ограничен рекой с трех сторон от всего города, четвертая сторона райна ограничивалась железной дорогой. При этом район соеденятся с городом всего лишь одним мостом через реку- это единственный подьезд. Транспорт в районе - трамви и маршрутки. Естевстенно, что первыми клиентами стали люди с райна. С других частей города люди к нему не попадали.
Решением задачи по привлечению клиентов со всего города была комплексная рекламная акция в течении 1 месяца. Это дало существееные результаты в увелечении количества клиентов:
1) Создание бренда магазина.
2) 3 бигборда на основных магистралях города (2 недели)
3) 1 бигборд в 100м от магазина (1 месяц)
4) 2 лайтбокса на ближйшем рынке (1 месяц)
5) Реклама на радио с условиями акции (акция о подарках и кредитах с 0%) (1 месяц)
6) Использование CD каталогов продукции вместо обычных печатных каталогов (Моя компания занимается изготовлением CD презентаций и CD каталогов. Об этом пункте я расскажу подробней- это уже моя реклама.)

Заказчик изначально выбрал CD каталоги с целью экономии- цена 1000 CD каталогов меньше примерно на 60% чем стоимость такого же количества печатных катлогов. В дальнейшем использование CD каталогов продукции в его магазине и распространения и раздачи их среди его клиентов стало фишкой магазина.

Добавлю следующие, что подобную рекламную акцию очень желательно проводить примерно 1 раз в год. + постоянная реклама на радио- имя магазина должно быть все время на слуху.

Я буду рад помочь в вашей ситуации. Для того чтобы лучше узнать что представляют из себя CD каталоги продукции и их премущества над печатными каталогами постетите наш сайт http://bestcd.com.ua.
Отвечу на все интересующие вас вопросы. info@bestcd.com.ua

C уважением Павел Владимирович.
Вернуться к началу
View user's profile 
Екатерина КозловскаяОффлайн
Зарегистрирован: 09.03.2006
Всего сообщений: 2
Откуда: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Женский
13 Мар 2006 Пн 17:51   Как продвигать мебельный центр?

Павел Петрик писал(а):
Уважаемиая Екатерина, моя компания входит в состав группы компаний занимающейся комплексной рекламой в городе Харькове. То, что я вам пишу это несомненно реклмный ход с моей стороны, но все же мы помогли в схожей ситуации мебельному салону в г. Харькове. Я думаю что эта информация вам понадобится.


Уважаемый Павел Владимирович! Спасибо большое за ответ. Хотелось бы просто уточнить. Дело в том, что я недостаточно подробно описала ситуацию. Рекламные ходы, которые Вы предлагаете, используются минимум в 5-кратном объеме, т.е. рекламный бюджет очень внушительный. Наш дом мебели известен всем, исползуются и щиты 3х6, и перетяжки, реклама на радио и в печатных СМИ и.т.д. Вопрос как сделать это рационально и эффективно. Воронеж - мебельный город и поэтому хочется понять, как создать хороший имидж, не растратив деньги впустую. Тем более мы рекламируем также и 1 этаж, где есть все для дома(от быт. химии до ковров, матрасов), и салон сантехники и это тоже на огромных площадях(всего 3 этажа около 8500кв.м) и если в поисках мебели к нам заедут обязательно, то на 1 этаж целенаправленно почти не приезжают. Больной вопрос бесплатная маршрутка из центра, к-я плохо функционирует и о ней мало кто знает. Естественно, надо отталкиваться от конкурентов и изучать рынок непосредственно в городе, но, может, возникнут какие-либо идеи по этому поводу...
Вернуться к началу
View user's profile 
Олег НазаровОффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2006
Всего сообщений: 7
Откуда: москва
Пол: Мужской
11 Май 2006 Чт 12:40   Как продвигать мебельный центр?

Может Вам все-таки дать информацию о том, что у Вас есть бесплатная маршрутка?
Какова подача рекламной информации? Если это простоимидж - то не прокатит. Если это совместная реклама с производителем мебели с указакнием цены - это другое.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©