Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Нужен совет по названию компании - Объявления: Поиск идей для рекламы. Копирайтинг, креатив, слоганы, названия - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Нужен совет по названию компании

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Объявления: Поиск идей для рекламы. Копирайтинг, креатив, слоганы, названия
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Кирилл ЛатышевОффлайн
Зарегистрирован: 04.05.2011
Всего сообщений: 1
Откуда: Самара
Пол: Мужской
04 Май 2011 Ср 19:51   Нужен совет по названию компании

Добрый день!
Мы - небольшая студия дизайна из Самары, занимаемся графическим и веб-дизайном, продвижением сайтов и другими сопутствующими услугами. Начинали работать под именем "Студия Юлии Латышевой", так как из сотрудинков изначально была только Юля. Сейчас у нас уже несколько сотрудников разных специальностей и нам кажется, что название стало мешать. Студия многими не как "полноценная" дизайн-студия, а как фрилансер. Сейчас мы начинаем работать на западный рынок под именем YULA Design или, возможно, YULA Studio (под это более общее имя легче "включить" услуги по программированию). Американцы произносят это название с ударением на первый слог, Юла Дизайн, или Юла Стадио. YULA - это сокращение от YUliya LAtysheva. Название на западе воспринимается хорошо, оно простое, и его легко запомнить. Как вы считаете, может быть нам стоит использовать это же название и для работы в России, чтобы уйти от восприятия как "студия одного человека"? Как бы Вы восприняли студию с таким именем?

Очень благодарны всем ответившим! Ваш совет очень нужен для нас!

С уважением,
Студия Юлии Латышевой
Вернуться к началу
View user's profile 
Виталий ВасильчукОффлайн
Зарегистрирован: 07.03.2011
Всего сообщений: 4
Откуда: Киев
Возраст: 37
Пол: Мужской
12 Май 2011 Чт 14:22   Нужен совет по названию компании

Название должно быть броским, уникальным и, как по мне, в той или иной мере относится к направлению деятельности компании. Как по мне, то лучше даже в России использовать название в латинской транскрипции - YULA Design. Просто в варианте "Юла Дизайн" или "Юла Стадио" ударение многие будут ставить на второй слог первого слова, тем самым искажая суть названия.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Дмитрий МартыновОффлайн
Зарегистрирован: 05.07.2011
Всего сообщений: 44
Откуда: Москва
Пол: Мужской
05 Июл 2011 Вт 22:07   Нужен совет по названию компании

"Студия Юла" хорошее название - оно на мой взгляд ассоциируется с рекламой которая везде вертится :) ...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Артур ИвановОффлайн
Зарегистрирован: 04.07.2011
Всего сообщений: 4
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
14 Июл 2011 Чт 13:06   Нужен совет по названию компании

Только ставить первым словом не "Студию", а все же Юлу. Вариант с ударением на первый слог мне, кстати, очень импонирует.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Алекс СтепановОффлайн
Аватара

Зарегистрирован: 05.02.2012
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Мужской
05 Фев 2012 Вс 23:09   Нужен совет по названию компании

я бы обозвался - "Дизайн студия Латышева и партнеры"
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©