Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Apple Corps Ltd против использования Apple Computer названия и логотипа Apple в музыкальном интернет-магазине i-Tunes - Бренд и брендинг, бренды и товарные знаки, создание бренда, продвижение бренда - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Apple Corps Ltd против использования Apple Computer названия и логотипа Apple в музыкальном интернет-магазине i-Tunes

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Бренд и брендинг, бренды и товарные знаки, создание бренда, продвижение бренда
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
02 Апр 2006 Вс 03:17   Apple Corps Ltd против использования Apple Computer названия и логотипа Apple в музыкальном интернет-магазине i-Tunes

Apple Corps против использования Apple Computer названия и логотипа Apple при продаже музыки в музыкальном интернет-магазине i-Tunes



Яблочные баталии с музыкальным сопровождением


29 марта в зале Верховного суда США звучал диско хит "Le Freak" и показывали клип Coldplay. Так начался первый день слушаний по делу "Apple Corps. Ltd. против Apple Computer Inc.". Суд решит - быть или не быть яблоку логотипом iTunes.



Владельцами Apple Corps Ltd. – многопрофильная мультимедийная корпорация – являются экс битлы Пол Маккартни, Ринго Старр, правопреемник Джорджа Харрисона и вдова Джона Леннона Йоко Оно. Суть сводится к тому, что компания Apple Computer, нарушили договор 1991 года об использовании названия и логотипа Apple в сфере продажи музыки. Претензии вызвало оформление музыкального интернет-магазина i-Tunes.

Зал, где проходило слушание, был оборудован по последнему слову техники – туча компьютеров и мониторов, и всего один iPod, чтобы продемонстрировать всем программное обеспечение iTunes. Джефри Вос (Geoffrey Vos), адвокат Apple Corps, загрузил и проиграл специально для судьи Эдварда Манна (Edward Mann) и всех присутствующих песню "Le Freak". Он сделал акцент на том, что яблочный логотип "непосредственно ассоциируется с процессом" покупки песен у iTunes, а для большей убедительности он включил клип британской команды Coldplay, в котором часто мелькает логотип Apple. Между тем, продажи в интернет-магазине iTunes приближаются к цифре в 1 млрд. песен.

"Apple Computers может заниматься звукозаписывающим бизнесом в любом виде, единственное - они не имеют права использовать при этом в качестве торгового знака яблоко", - рассказал господин Вос. Компания добивается денежной компенсации и запретительных мер по отношению к Apple Computer.

До выдвижения нынешних претензий компания уже дважды фиксировала нарушения торгового соглашения со стороны Apple Computers. Последнее разбирательство между двумя компаниями состоялось в 1991 году. Тогда Apple Computer заплатила знаменитым ливерпульцам 26'000'000 USD и обязалась сократить использование торгового знака Apple в музыкальном бизнесе. Однако компании взялись за обсуждение результатов того слушания снова.

В официальном заявлении Apple Computer говорится: "К сожалению, Apple и Apple Corps сейчас по-разному интерпретируют соглашение. Суд поможет разобраться, кто прав, и кто виноват".

Ожидается, что показания будут давать Неил Аспиналл (Neil Aspinall), управляющий директор Apple Сorps (бывший администратор гастролей "Биттлз") и Эдди Кью (Eddie Cue), вице-президент по программному обеспечению компании Apple Computer. Процесс возобновится в ближайшие недели. Если суд удовлетворит требования "битлов", следующий процесс будет, видимо, посвящен проблеме компенсации убытков компании.

Источник: Reuters
http://www.sotovik.ru/news/news_21515.html
Анна Балашова, СОТОВИК
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©