Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Эффект стрекозы - Объявления: Анонсы и обзоры книг по по бизнесу, рекламе, маркетингу и продажам - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Эффект стрекозы

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Объявления: Анонсы и обзоры книг по по бизнесу, рекламе, маркетингу и продажам
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Александр Кузнецов 5Оффлайн
Зарегистрирован: 13.03.2011
Всего сообщений: 20
Откуда: Москва
Пол: Мужской
30 Окт 2011 Вс 17:11   Эффект стрекозы

На одной из крупнейших порталов, посвященных рекламе и промо, propel.ru, теперь можно познакомиться с выдержками из мировых бестселлеров, посвященных рекламе, PR и промо. Первые такие бестселлеры доступны в электронном виде на сайте.

«Эффект стрекозы: Все об улетных промо-кампаниях в социальных сетях». В этой книге профессора Стэнфордской бизнес-школы Дженнифер Аакер и Энди Смит разбирают увлекательные истории, реальные интернет-кейсы, потрясшие мировое сообщество, которые в доступной и интересной манере показывают максимально эффективные пути использования социальных сетей в маркетинговых целях. В книге можно найти разнообразные (но одинаково действенные) способы убеждения, ликбез по вирусному маркетингу и запоминаемости, принципы создания информационных сообщений, способы и примеры использования децентрализованного маркетинга для привлечения массовой аудитории.

Вторая книга - "Культурный код: Как мы живем, что покупаем и почему" Клотера Рапая - посвящена культурным особенностям покупательского поведения. Книга отвечает на многие казалось бы тривиальные вопросы совершенно новым языком. Почему у американского джипа фары должны быть круглыми? Почему во Франции идея изготовления сыра из пастеризованного молока обречена на провал? Почему реклама одного и того же товара в Америке, Германии или Франции должна быть разной?

Потому что восприятие любой вещи, явления или понятия — будь то машина, еда, отношения между людьми и даже сама страна — восходит к самым ранним детским впечатлениям и откладывается в глубинной части мозга, которая отвечает за выживание. Тайный смысл сложившихся образов в каждой культуре свой. Это своего рода замок, и открывается он с помощью шифра — культурного кода. Изучение культурных кодов привело психолога Клотера Рапая в мир бизнеса, где его знания принесли огромную практическую пользу. А теория культурных кодов завоевала заслуженную славу и легла в основу этого шедевра научной беллетристики.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©