Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Как заработать на колебаниях курсов в 2011 году - Общие вопросы бизнеса и деловые новости - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Как заработать на колебаниях курсов в 2011 году

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Общие вопросы бизнеса и деловые новости
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Юлия ДоброволянскаяОффлайн
Зарегистрирован: 07.11.2011
Всего сообщений: 1
Откуда: Черкассы
Пол: Женский
07 Ноя 2011 Пн 23:10   Как заработать на колебаниях курсов в 2011 году

Шансов заработать на валюте сейчас гораздо больше, чем два года назад. Евро мечется из стороны в сторону, что на руку любителям поспекулировать. А российский рубль растет в цене вот уже больше двух месяцев: только с декабря 2010 года он подорожал почти на 10%.
Способ первый: кладем на депозит
Если поверить в стабильную гривну, оптимальными будут вклады в ней на 9--12 месяцев. Тем более, что депозитные ставки продолжат таять: "В течение года мы ожидаем снижения ставок в гривне на 1--2% и в валюте на 0,5--1%, -- прогнозирует начальник управления казначейских рисков и риск-аналитики департамента по управлению финансовыми рисками "Кредитпромбанка" Андрей Грищенко. -- Максимальную прибыль обеспечат вклады в нац валюте с длинными сроками -- 1,5--2 года".
Тем не менее, разуверившиеся в гривне могут вложиться полностью в долларовый депозит и заработать 7--9% за год. Только подойдет ли такой вклад как защита от инфляции? Ведь Нацбанк проводит активную политику по сдерживанию курса, поэтому при стабильном долларе при его переводе в гривну итоговая доходность все равно не превысит 9%, что соответствует уровню инфляции или даже ниже его.
Способ второй: покупаем и продаем валюту
Естественно, что далеко не всех устраивает выжидательная позиция, и очень хочется получать прибыль не через год, а хотя бы каждые 1--2 месяца. Самый банальный и доступный способ--операции с наличной валютой. Единственное, в этом случае присутствует риск непредсказуемости (не секрет, что в нашей стране курс порой меняется скачкообразно и без всяких на то оснований), а также потери на спрэдах (разнице между курсом покупки и продажи).
Тем не менее, банков и обменных пунктов -- масса, потому в этой "разношерстной" компании есть возможность найти или сбыть нужную валюту, даже не очень популярную, а также снизить потери на спрэдах до минимума.
Способ третий: просто держим валюту под подушкой
Если полностью вложиться в доллар, это защитит от возможной девальвации гривны, но от инфляции все равно не спасет. Плюс ко всему, доллару все чаще предрекают утрату позиции под давлением евро и китайского юаня, который уже давно претендует на звание второй мировой валюты, и по прогнозам к концу 2011-го может укрепиться против доллара на 5--10%. А рост нефтяных котировок и конфликты в Ливии и Египте привели к тому, что инвесторы активно бегут из доллара в более безопасные валюты, такие как иена и швейцарский франк, что ведет к ослаблению американской валюты.
Как альтернативный вариант -- разделить сбережения пополам и вложить часть в доллар, а вторую половину -- в евро. И оставить их в покое до конца года. Но подобная инвестиция может быть оправдана лишь в том случае, если евро к концу 2011 года укрепится хотя бы на 5--10%. Тем не менее, банкиры считают, что евровалюта после "метаний" к концу года вернется к нынешним значениям или будет близка к ним (10,6--11 грн.). Соответственно, польза от хранения евро "под подушкой" тоже сомнительна. Разве что, приобретать эту валюту во время очередного падения до 9,8--10 грн.

Удачные вложения в валюту могут принести до 10--12%, если вкладывать деньги на депозит, до 10--15%, если вместо депозита покупать-продавать наличную валюту, играя на росте курса. Во втором случае, правда, можно и проиграть.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©