Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Осторожно, мошенники! - Реклама и маркетинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Осторожно, мошенники!

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Реклама и маркетинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Сергей ШаляпинОффлайн
Зарегистрирован: 01.12.2011
Всего сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
01 Дек 2011 Чт 10:44   Осторожно, мошенники!

Внимание! В Санкт-Петербурге орудуют мошенники!

Последнее время все чаще поступают сигналы, что в Санкт-Петербурге орудует от 1 до 5 мошенников, которые представляются рекламщиками или рекламными агентствами. В связи с этим, хотим предостеречь Вас и призвать к бдительности!

Вам интересно как работают мошенники?

Они заходят в торговые точки, явно имеющие потребность в изготовлении или ремонте наружной рекламы. Обычно они приятные на вид и внушают доверие. Они в совершенстве владеют техниками НЛП, разговорного гипноза и прочих техник убеждения, этакие веселые и креативные ребята. Выражаются мошенники профессиональными терминами и действительно хорошо разбираются в наружной рекламе, материалах и технологиях, т.к. они бывшие менеджеры рекламных агентств, уволенные, как правило, за воровство.

Макет и расчет мошенник сделает тут же при вас или в самый короткий срок, чтобы вы не успели передумать. Будьте уверены, цена будет очень привлекательная!!!
Вам тут же предложат внести предоплату за изготовление от 50 до 100% общей суммы (чаще 60-70 под приходный ордер и/или даже договор, на котором будут полные реквизиты на вид вполне солидной компании. Возможно, вам даже дадут номер своего мобильного. Вам пообещают что за 1-2 недели все будет готово и смонтировано.

Вы подождете оговоренного срока и поинтересуетесь у своего «подрядчика»: когда же монтаж? В лучшем случае ответ будет (если он вообще будет): «вот-вот на днях», «уже заканчиваем» или что-то типа: «материал задержали, надо подождать немного». Конечно, вы поймете и согласитесь, ведь если вам ответили на телефон, значит и остальное – правда. К сожалению, время работает не на вас. В худшем случае вы не увидите и не услышите этого человека и свои деньги больше никогда.

Теперь несколько рекомендаций по противодействию мошенничеству:

Работайте лучше по безналичному расчету. 95% проблем отпадет.
Не давайте наличные тем, в ком вы не уверены.
Если же все-таки вы решили выдать наличные. Проверьте, в договоре должен быть номер телефона, позвоните в офис и удостоверьтесь, что сотрудник действительно там работает. Не забудьте узнать, кто вам ответил, адрес офиса и телефон. Потребуйте, чтобы пришедший расписался в получении денег сам.
Если есть время и возможность – посетите лично офис, а лучше и производство. Если есть собственное производство - вас никогда не обманут.
Чем дольше вы ждете, тем больше вероятность не получить заказ вовсе. В конце концов вы рискуете остаться вообще без рекламы и без денег. Если Вас «динамят» более 4-х недель и вы не уверены в том, что найдете этого человека или фирму, сразу же обращайтесь в ОБЭП! Чем меньше срок, тем проще найти мошенников.
Звоните по 20 раз в день и требуйте свой заказ в срок! Не слушайте отговорки!

Обращайтесь в компании с репутацией, сайтом, офисом и своим производством.

Удачи вам и процветания вашему бизнесу.

Сергей Шаляпин
Генеральный директор РА «Заметно»
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©