Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Маркетинговое исследование потребностей для вывода на рынок нового товара. Нужен совет! - Маркетинговые исследования, маркетинговый анализ, рекламные исследования, анализ рынка, мониторинг СМИ - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Маркетинговое исследование потребностей для вывода на рынок нового товара. Нужен совет!

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Маркетинговые исследования, маркетинговый анализ, рекламные исследования, анализ рынка, мониторинг СМИ
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Дарья РешинаОффлайн
Зарегистрирован: 15.08.2014
Всего сообщений: 1
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
15 Авг 2014 Пт 08:32   Маркетинговое исследование потребностей для вывода на рынок нового товара. Нужен совет!

Коллеги, здравствуйте!

Мне, как человеку совсем недавно переквалифицировавшемуся в маркетологи, нужен экспертный совет.
Мы - небольшая компания в сфере автоматизации и приборостроения. Сейчас у нас открылось новое направление - "Умный дом".
Мне дали материалы - знакомиться. Как поняла, у нас самое дешевое предложение на рынке, по сравнению с конкурентами - в районе 230 тыс.рублей за готовый щит автоматизации+монтаж.
Руководство решило, что нужно провести исследование на рынке и понять потребительский интерес к этой теме. Хотим, чтобы "Умный дом" стал доступен жителям со средним доходом, а не только сильным мира сего.

И вот передо мной поставлена задача - провести исследование, чтобы ответить на вопрос: Будут ли продаваться наши решения? Хотелось бы определиться, какой функционал больше всего интересует и какие суммы готовы за него выкладывать. Да и вообще - интересно предложение или нет.

Решила с места в карьер - провести опрос. Сделала онлайн-анкету, решила пошерстить на форумах, где обсуждают "умные дома". Напрямую попросила поучаствовать в опросе.
В итоге - где-то игнор, где-то меня забанили (что и понятно).

И не могу придумать, как мне добраться до целевой аудитории - владельцы загородных домов с уровнем дохода от 50 тыс.рублей и выше, мужчины, возраст 30-50 лет, семейные.
И есть ли смысл все делать одной? Может быть заказать подобного рода опрос или интервью?

Помогите советом!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©