Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Нерекламное продвижение "Скрытый Маркетинг" - PR - Public Relations, PR акции, PR кампании, PR технологии, корпоративный PR, отношения с прессой - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Нерекламное продвижение "Скрытый Маркетинг"
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> PR - Public Relations, PR акции, PR кампании, PR технологии, корпоративный PR, отношения с прессой
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Василий КроликовОффлайн
Зарегистрирован: 24.05.2006
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
24 Май 2006 Ср 22:40   Нерекламное продвижение "Скрытый Маркетинг"

"Скрытый маркетинг" — это инструмент для нерекламного продвижения. В основе коммуникаций, выстраиваемых с помощью "Скрытого маркетинга", лежит косвенное воздействие. Когда ваши знакомые делятся с вами мыслями о последнем фильме или рассказывают о функциях мобильного телефона, который планируют приобрести, — это не реклама. Это обмен мнениями. Прямая рекомендация от такого же человека, как и вы. Выглядит не как рекламный блок и потому вызывает доверие. Кто что думает?
Вернуться к началу
View user's profile 
Сергей ЗадумовОффлайн
Зарегистрирован: 28.03.2006
Всего сообщений: 8
Откуда: Москва
Пол: Мужской
25 Май 2006 Чт 08:52   Нерекламное продвижение "Скрытый Маркетинг"

В сети есть проект http://www.hiddenmarketing.ru
Мне хочется написать на эту тему статью. Если слышал, то готов ли выступить экспертом в статье по этому вопросу? Есть ли аналоги этого проекта?
Смысл в том, чтобы постить в инете на форумах и ЖЖ и получать за это деньги.
Для рекламодателей это возможность поднять тИЦ и заниматься скрытым продвижением сайта.
Вернуться к началу
View user's profile 
Василий КроликовОффлайн
Зарегистрирован: 24.05.2006
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
25 Май 2006 Чт 18:08   Нерекламное продвижение "Скрытый Маркетинг"

Самые большие статьи на эту тему:
http://webplanet.ru/news/advert/2006/4/25/hidden_marketing.html
http://webinform.ru/analyst/2145.html
http://www.b-online.ru/articles/a_14184.shtml
Вернуться к началу
View user's profile 
Сергей ЗадумовОффлайн
Зарегистрирован: 28.03.2006
Всего сообщений: 8
Откуда: Москва
Пол: Мужской
25 Май 2006 Чт 19:19   Нерекламное продвижение "Скрытый Маркетинг"

Спасибо за информацию. На вебпланете я уже прочитал. Вообще это довольно интересная тема. Оказывается в штатах есть подобные конторы: "Существуют соответственно и организации, которые занимаются слуховым маркетингом. Самые известные из них – Tremor и BzzAgent. Tremor, например, рекрутировала 250 000 подростков 13–19 лет для того, чтобы они рассказывали своим друзьям о продвигаемых ими товарах (80% заказов от P & G). Организация рассылает образцы новых товаров или информацию о таковых, однако она не платит подросткам за участие в продвижении бренда и не диктует, что именно они должны о новом продукте рассказывать. Тем не менее, чтобы пользоваться преимуществами членства в Tremor, подростки должны проявлять активность, отвечать на различные опросы, а также высказывать свое мнение. В Бостоне есть другая организация, называемая BzzAgent, которая занимается продвижением при помощи слухов."
Но сомневаюсь я, что делают они это бесплатно. Очень сомневаюсь.
Вернуться к началу
View user's profile 
Сергей ЗадумовОффлайн
Зарегистрирован: 28.03.2006
Всего сообщений: 8
Откуда: Москва
Пол: Мужской
09 Июн 2006 Пт 01:40   Нерекламное продвижение "Скрытый Маркетинг"

Статью я почти написал. Скоро буду её размещать. Скрытый маркетинг довольно любопытная темка.
Вернуться к началу
View user's profile 
Руслан ЛукавинОффлайн
Зарегистрирован: 11.06.2006
Всего сообщений: 3
Откуда: Ивано-Франковск
Пол: Мужской
11 Июн 2006 Вс 23:32   Нерекламное продвижение "Скрытый Маркетинг"

Интересно - статья получится позитивной или негативной?
В основном все настроены почему-то негативно. Чуть что - сразу: Спамеры!!! продажные люди!!! и т.д.
Я так не считаю. Во-первых это не спам. Исходя из их пданов - думаю "удары" будут наноситься точно по теме. Тоесть типичного для нас спама (в разделе "бытовая техника" обявление "продам автомат Калашникова") мы не увидим. Кроме того спам - это рассылка роботом. И любые дискусии (именно с спамером) исключены. Тут же вроде наоборот - живые люди. :-)
Мне кажется это позитив... по крайней мере его больше чем негатива.
Я вот одного не пойму - кому от этого плохо?
Форуму?.... да нет.. количесвто посещений только возрастет.
Читателям форума?... да тоже нет... 90% информации из форума мы и так пропускаем мимо ушей, так как она нам не интересна... ну будет 91 :-) подумаешь :-) Хотя если информацию на интересующую меня тему - можно и поболтать. Ведь именно за этим на форум и приходят :)
Вобщем - жизнь покажет кто из ху :-)
Вернее: рынок нас рассудит.
Вернуться к началу
View user's profile 
Алексей ЛепуновОффлайн
Зарегистрирован: 14.06.2006
Всего сообщений: 2
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
14 Июн 2006 Ср 09:51   Нерекламное продвижение "Скрытый Маркетинг"

Я посмотрел. Похожих проектов в рунете нет. А направление действительно интересное и перспективное. На западе такие технологии процветают. У нас посмотрим что будет. Если скрытый маркетинг не будет противоречить законам этики, то почему бы и нет?
Вернуться к началу
View user's profile 
Руслан ЛукавинОффлайн
Зарегистрирован: 11.06.2006
Всего сообщений: 3
Откуда: Ивано-Франковск
Пол: Мужской
14 Июн 2006 Ср 12:45   Нерекламное продвижение "Скрытый Маркетинг"

Ну.... сам маркетинг (даже скрытый) законам этики наверное не противоречит. Я имею ввиду его идею.
Другое дело - как его используют. Это уже вопрос к организаторам. Если ты будеш относиться к этому как к нормальной постоянной работе, качественно подбирать рекламодателей и исполнителей. то думаю все полуится. А если слать заляву-спам , хоть и в тематические обсуждения... думаю крах неизбежен.
Может для начала попробовать себя в роли рекламодателя (раскрутка своего сайта) и оценить результат? Роль исполнителя врят ли принесет какой-то полезный опыт в данной ситуации. :)
Вернуться к началу
View user's profile 
Алексей ЛепуновОффлайн
Зарегистрирован: 14.06.2006
Всего сообщений: 2
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
14 Июн 2006 Ср 13:39   Нерекламное продвижение "Скрытый Маркетинг"

Руслан Лукавин писал(а):
Может для начала попробовать себя в роли рекламодателя (раскрутка своего сайта) и оценить результат? Роль исполнителя врят ли принесет какой-то полезный опыт в данной ситуации. :)

Так при любом раскладе рекламодатель выигрывает. Его интересы либо не будут задеты, либо вред будет минимальным. А вот для аудитории, которая тусуется на форуме или в ЖЖ есть некие неудобства. Вот именно их и надо устранять. :shock:
Вернуться к началу
View user's profile 
Руслан ЛукавинОффлайн
Зарегистрирован: 11.06.2006
Всего сообщений: 3
Откуда: Ивано-Франковск
Пол: Мужской
14 Июн 2006 Ср 14:07   Нерекламное продвижение "Скрытый Маркетинг"

Ты не понял.... или я неправильн овысказался :)
Я не сомневаюсь в выигрыше рекламодателя. Просто вместо того чтобы гадать "любит - не любит" можно попробовать например прорекламировать какую-то свою услугу и посмотерьт на ефективность этой всей машини. ЧТобы оценить нашсы на успех. Ведь по сути результат твоей работы во многом будет зависеть от того - а работает ли это вобще? а не от того - какой я крутой маркетолог :) Гы... без обид :) может и крутой :)
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©