Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Наружная реклама: перетяжки - что такое перетяжка, транспаранты-перетяжки - баннеры - Наружная реклама - наружка, рекламные щиты, реклама на транспорте, реклама на плазменных панелях - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Наружная реклама: перетяжки - что такое перетяжка, транспаранты-перетяжки - баннеры

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Наружная реклама - наружка, рекламные щиты, реклама на транспорте, реклама на плазменных панелях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
27 Май 2006 Сб 01:13   Наружная реклама: перетяжки - что такое перетяжка, транспаранты-перетяжки - баннеры

Наружная реклама: перетяжки - что такое перетяжка, транспаранты-перетяжки - баннеры


Перетяжка - это одно- или двустороннее изображение из баннерной ткани или полиэфирной ткани, монтаж которого осуществляется натяжкой при помощи веревочной или троссовой системы натяжения. При этом, сама система натяжения может закрепляться между зданий или между специально устанавливаемых опор. В зависимости от размеров изображения и величины ветровых нагрузок, число опор может составлять две или четыре.
Особенности изготовления двусторонних изображений состоят в том, что необходимо сделать так, чтобы обратная сторона изображения не просвечивала через лицевую. Для этого используют специальные виды тканей или вставляют дополнительный светоблокирующий слой между сторонами изображения.

Транспарант-перетяжка - это один из наиболее популярных рекламных носителей, средство для быстрой доставки информации до городской аудитории.

Перетяжки отличает выгодное расположение по сравнению с другими носителями, они находятся в поле зрения прямой видимости всех водителей.

Помимо размещения стандартного рекламного поля (1,1х15м) возможно применение дополнительных элементов, световое оформление и т.п.

Перетяжки используются:
• для рекламы событий, ограниченных по времени: промоакций, выставок, концертов, специальных мероприятий;
• в качестве указателя;
• в комплексных рекламных кампаниях.
Варианты изготовления несущего полотна

Баннер- рекламное изображение , выполенное методом полноцветной печати, шелкографии или виниловой аппликации на основе из специальной ПВХ -ткани. Монтаж баннера осуществляется его натяжкой при помощи люверсов, специальных монтажных "карманов" или посредством крепления изображения на плоскость.
Сфера применения баннеров огромна - кратковременные рекламные акции, перетяжки, строительные сетки и брандмауэрные панно больших размеров, изображения для рекламных щитов, световых коробов и т.д.
Среди основных достоинства баннера - низкая стоимость, компактность, высокая стойкость к воздействию внешних факторов. Возможность сварки между собой отдельных частей изображения - изготавливать идеально ровные, неограниченные по размерам полотна. При этом, малая масса и гибкость материала позволяют хранить и транспортировать готовые изображения просто сворачивая их в рулон.

Материал перетяжки:
Хлопчатобумажная ткань
Шелковая ткань
Светодинамичный носитель – современные ПВХ-материалы, световые и световозвращающие элементы, динамические объекты
Способы нанесения
Термопечать – полноцветное изображение
Трафаретная печать
Цифровая печать

Размещение перетяжек может быть как на центральных улицах города, так и на основных магистралях. Причем размещение на магистралях не менее эффективно, чем в центре, так как пассажиропоток на оживленных магистралях выше, а стоимость размещения значительно ниже. К тому же на центральных улицах перетяжек очень много и зачастую они перекрывают друг друга.
После проведения рекламной кампании мы предоставляем фотоотчет.

---------------------------------------------------------------- ----------------
ВОПРОС-ОТВЕТ.

Что такое перетяжка?
ПЕРЕТЯЖКА или ТРАНСПАРАНТ-ПЕРЕТЯЖКА - это информационный рекламный носитель, располагающийся непосредственно над проезжей частью.
Перетяжка состоит из тросовой конструкции и самого рекламного поля. Троса крепятся к домам или, если невозможно крепление к домам, к столбам. Столбы устанавливаются специально под перетяжку. На опорах городского освещения перетяжки в Москве не монтируются.


В чем основное отличие от других рекламоносителей?
Основное отличие перетяжки от других рекламоносителей заключается в удачном расположении перетяжки по отношению к пассажиропотоку, что позволяет обеспечить бОльшую частоту контактов потенциальных потребителей с рекламной информацией и, как следствие, бОльшую эффективность рекламной кампании.


В каких случаях имеет смысл размещать перетяжки?
Транспарант-перетяжка - это информационный носитель. Поэтому, как правило, лучше задействовать под такие рекламные кампании, как открытия, презентации, распродажи, концерты, спец. предложения и т.д. То есть, то что Вы хотите донести до конечного потребителя быстро и эффективно!
Стандартный размер перетяжек?
14,0 х 1,0м. Также существуют перетяжки с размером рекламного поля 12,0 х 1,0м.


Сколько стоит перетяжка?
Стоимость размещения перетяки зависит от места ее расположения. На основных магистралях Москвы стоимость колеблется от 1500$ до 3200$. В центре цена достигает 5500$.


Что включено в цену перетяжки?
Стоимость размещения включает в себя:
Арендную плату за 10 дней
Разработку оригинал-макета
Изготовление перетяжки (ткань)
Монтаж и демонтаж транспаранта-перетяжки
Обслуживание в течение срока экспонирования транспаранта-перетяжки


Что такое "дополнительный элемент"?
Это дополнительное рекламное поле, находящее ниже основного. Материал изготовления аналогичен основному рекламному полю. Максимальный размер: 14,0 х 0,4 м. Стоимость изготовления дополнительного элемента из хлопка: 40$/кв.м


Стандартный срок размещения?
10 дней.


Что такое "кривой" срок?
Срок размещения отличный от стандартного (10 дней). Пример: с 1 по 15 сентября (15дней)

Что такое "горящий" срок?
До начала размещения менее 10 календарных дней.
Пример. Размещение с 21 по 30 октября является "горящим" начиная с 11 октября.


Можно ли подержать места, пока мы утверждаем программу?
Да можно, в этом случае ставится резерв на два дня.
Резерв может быть поставлен, как первым, так и вторым или третьим.
Очередность поставленных резервов строго соблюдается.
Резерв не ставится в том случае, если место считается "горящим" (за 10 календарных дней до начала размещения).


Как долго можно держать резерв?
2 дня.


Что такое второй резерв?
Это означает, что существует Клиент№1, которому предложено это место и на этот же срок размещения.


Что будет, если я потверджаю размещение на перетяжке вторым резервом?
В этом случае клиент №1, стоящий первым резервом информируется о желании покупки этого места другим клиентом (клиент №2). В случае подтверждения клиентом № 1 размещения одобренные адреса остаются за клиентом №1. В случае отказа от размещения клиент №2 становится автоматически первым.


Я купил место. Может ли кто-то перекупить это место? Предложив, скажем, больше денег?
Исключено. Порядок резервирования и бронирования в нашей компании поддерживается неукоснительно.

Что определяет эффективность перетяжки?
Пассажиропоток
Плотность размещения перетяжек и других рекламоносителей.
Скорость движения потока

Что лучше работает: щит или перетяжка?
Однозначного ответа нет. Все зависит от целей и задач рекламной кампании (РК). Если поставлена задача провести долгоиграющую имиджевую РК, то, скорей всего, целесобразней использовать щиты. А если цель РК быстро донести до потребителей информацию о распродаже или открытии магазина, то перетяжки - лучшее средство для достижения результата.

Какова технология изготовления перетяжек?
Рекламное поле перетяжек возможно трех видов

Материал перетяжки Технология нанесения изображения Стоимость изготовления
Хлопок Трафаретная печать 500$
Шелк Термопечать 700$
Баннер Цифровая печать 700$

Насколько долговечна перетяжка из хлопка?
Срок размещения перетяжки из хлопка до 20 дней. Шелковая перетяжка способная выдерживать более длительные сроки размещения: до 30дней.

Можно ли разместить рекламу на перетяжке из хлопка на 20 дней?
Да, это возможно. Гарантию на рекламное поле из хлопка мы даем на 10дней. В большинстве случаев перетяжка сроком размещения 20 дней находится в нормальном состоянии, и тем не менее в случае ее обрыва или сильного изнашивания после 10 дневного размещения, повторное изготовление оплачивает клиент. Ваше право решать: подстраховаться дополнительным изготовлением сразу или сэкономить денег на повторном изготовлении. Для надежности размещения на 20 дней мы рекомендуем использовать изготовление из шелка. Гарантия на изготовление: 30дней. Плюс возможен вариант полноцветного изображения. Стоимость изготовления шелковой перетяжки: 700$. Хлопковой: 500$.

Почему нельзя красить фон перетяжки?
Крашенная ткань меняет свои свойства и легко рвется. По этой причине мы предоставляем на выбор Заказчика наши образцы фоновых тканей.


Возможно ли полноцветное изображение на перетяжке?
Да, возможно. В таком случае рекламное поле изготовливается из шелка или банера. Стоимость изготовления шелковой перетяжки на 200$ выше хлопкового аналога.


Могу я после размещения оставить перетяжку себе?
Да, перетяжка является собственностью Заказчика. Для этого необходимо до начала размещения проинформировать Вашего ведущего менеджера о возврате рекламного поля. По окончании размещения, забрать перетяжку с нашего склада в течение 3-х раб. дней. Иначе она будет автоматически утилизирована.

http://www.prestigemedia.ru/
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©