Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Глоссарий дизайнерских терминов - термины дизайна: кто такой арт директор, графический дизайнер, что такое кернинг и другое - Рекламный дизайн - дизайн в рекламе, дизайн упаковки - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Глоссарий дизайнерских терминов - термины дизайна: кто такой арт директор, графический дизайнер, что такое кернинг и другое

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Рекламный дизайн - дизайн в рекламе, дизайн упаковки
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
27 Май 2006 Сб 01:22   Глоссарий дизайнерских терминов - термины дизайна: кто такой арт директор, графический дизайнер, что такое кернинг и другое

Глоссарий дизайнерских терминов - термины дизайна: кто такой арт директор, графический дизайнер, что такое кернинг и другое


Folding Dummy (Макет фальцовки)
Folding Dummy - это фиктивная сигнатура или образец собранного продукта, сделанный из бумаги, предназначенной для печатной работы. Используется для того, чтобы иллюстрировать спуск полосы набора страниц на печатный лист.

Pantone Matching System (PMS)
Pantone Matching System - это наиболее широко используемая эталонная формула цветов и смешения красок. Она состоит из множества тщательно составленных цветов, которые, если их смешать в соотношениях, указанных в эталонной таблице, производят несколько тысяч предопределенных цветов для спотового воспроизвдения.

PAPA
PAPA - это акроним рекламы, который заменяет слова "обещание" (promise), "развивать" (amplify), "доказательство" (proof), "действие" (action). "Обещание" - это заголовок; оно может подразумеваться или ясно высказываться. Обещание может также названо "крючкок". "Развивайте" ваше обещание в тексте рекламного объявления. "Доказательство" обычно представляет собой вузуальную часть рекламного объявления. "Действие" относится к тому, чтобы облегчить для предполагаемого покупателя установление контакта с рекламодателем.

Арт-директор (Art Director)
Арт-директор - это основное лицо дизайнерской студии или рекламного агентства, который осуществляет надзор над созданием дизайна.

Баланс (Balance)
Баланс - это расположение фигур, иллюстраций и текста на странице или в публикации.

Бумага (Paper)
Бумага - это подложка для печати, которая сделана из целлюлозных волокон, полученных из стволов деревьев и/или других растений, и которая иногда комбинируется с синтетическими волокнами.

Вес бумаги (Paper Weight)
Вес бумаги - это относится к физическому весу 500 листов с основным размером листа бумаги.

Графический дизайн (Graphic Design)
Графический дизайн - это процесс разрешения проблемы визуальными средствами.

Графический дизайнер (Gtaphic Designer)
Графический дизайнер - это профессионал, который задумывает дизайн, планирует, как его производить, и может координировать производство печатного или графического продукта.

Грикинг (Greeking)
1. Грикинг - это блок текста, который сделан неразборчивым при просмотре в размере 12 пунктов или менее с целью ускорения перерисовывания экрана или создания чернового макета.
2. - это бессмысленные сочетания знаков и пробелов, используемые для того, чтобы имитировать текст в текстовых блоках на черновиках.

Дизайн (Design)
Дизайн - это партнерство между творческой мыслью и элементами, которые входят в визуальный язык.

Дополнительный цвет (Complementary Color)
Дополнительный цвет - это противоположные цвета на цветовом круге. Дополнительные цвета в дизайне могут увеличивать и усиливать воздействие внешнего вида объекта, который дизайнер старается выделить цветом.

Иллюстрация (Illustration)
Иллюстрация - это общий термин для любой фотографии, рисунка, чертежа, диаграммы или изображения, которое служит для того, чтобы усилить воздействие печатного произведения. Термин обычно используется для того, чтобы обозначать рисунки, чертежи или диаграммы и отличать их от фотографий.

Информационные графики (Information Graphics)
Информационные графики, причем этот термин часто сокращается до слова "инфографики" ("infographics"), создают для того, чтобы отображать инфорацию в некоторой визуальной манере, иной, чем текст. Информационные графики обычно используются для того, чтобы визуально представить сложные комплексные статические данные, числовые или научные данные или некоторые другие объекты, для которых целесообразнее графическое описание.

Кадрирование объекта (Framing thr Subject)
Кадрирование объекта - это использовние определенных элементов, чтобы с их помощью привести взгляд зрителя в картину. Эта техника также быстро создает в изображении глубину, что является одним из мощных атрибутов отличной фотографической композиции.

Каталог (Catalog)
Каталог - это специфичная для поставленной цели публикация, предназначенная для того, чтобы рекламировать и продавать товары и/или услуги, обычно предлагаемые одной компанией. Он может быть чем угодно - от небольшого буклета или брошюры до книги в несколько сот страниц. Каталоги обычно печатаются на глянцевой бумаге, чтобы усилить воздействие внешнего вида рекламируемых продуктов. Обложки могут быть напечатаны на более плотной бумаге, чтобы предотвратить разрывы.

Кернинг (Kerning)
Кернинг - это процесс использования отрицательного значения межбуквенного промежутка (уменьшения межбуквенных пробелов) между определенными сочетаниями знаков с тем, чтобы они оказались ближе друг к другу. Знаки типографического набора позиционированы внутри воображаемого прямоугольника с определенным значением ширины. Полиграфический кернинг определяет знаки их формой, а также их шириной, при оптическом уменьшении промежутка между определенными сочетаниямибукв и включении этого в программу шрифтонаборной системы. Кернированные буквы - общие для курсива, рукописного и наклонного шрифтов.

Корректор (Proofreader)
Корректор - это лицо, которое тщательно высчитывает и просматривает экземпляр набора для проверки ошибок, правописания, установления промежутков, позиционирования и т.д.

www.target-agency.ru/
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©