Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Изображение российского флага в рекламе - Законодательство, G2B (Government-to-Business), политика и бизнес, лоббирование, public affairs, GR - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Изображение российского флага в рекламе

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Законодательство, G2B (Government-to-Business), политика и бизнес, лоббирование, public affairs, GR
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Борис БрагинОффлайн
Зарегистрирован: 08.12.2006
Всего сообщений: 112
Откуда: Братск
Пол: Мужской
31 Янв 2007 Ср 05:09   Изображение российского флага в рекламе

Изображение российского флага в рекламе

В Госдуме хотят разрешить неофициальное использование госфлага, но спорят о том, как это лучше сделать. В четверг профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству обсудил на своем заседании пакет законопроектов, которые предлагают разрешить возможность использования госфлага не только в дни национальных праздников и официальных мероприятий.
Председатель комитета Владимир Плигин предложил написать отдельный федеральный закон о неофициальном использовании государственного флага, в котором были бы оговорены все случаи такого использования.

С ним не согласились некоторые члены комитета. Так, независимый депутат Сергей Попов предложил переписать полностью конституционный закон о государственном флаге.
"Нужен закон, чтобы флаг можно было использовать всюду, и это будет полезно. Нужен новый конституционный закон о флаге", - сказал Попов.

В свою очередь, заместитель председателя комитета Алексей Митрофанов (ЛДПР) поддержал один из предлагаемых законопроектов, который был внесен спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым.

"Считаю, что нужно поддержать закон Миронова. Кроме надругательства, все остальное нужно разрешить и, в том числе, например, использование флага в рекламе", - сказал Митрофанов.
"Американцы везде используют свой флаг. Они его использовали и для разрушения Советского Союза - присылали джинсы с флагом США, которые были очень модными", - сказал Митрофанов. По его мнению, нельзя запрещать вывешивать флаг гражданам тогда, когда они этого хотят.

"Мы же не разрешаем вывесить флаг на балконе или на штаны его наклеить",- сказал Митрофанов.
Законопроект Миронова предлагает разрешить поднимать флаг над зданиями общественных объединений, предприятий и учреждений, независимо от их формы собственности, а также над жилыми домами россиян.

Советник спикера Совета Федерации Дмитрий Бедняков на заседании комитета отметил, что государственный флаг, как символ государства, не может быть использован по принципу - что не разрешено - запрещено.

В настоящее время, согласно действующему закону, использование государственного флага возможно только в полном соответствии с законодательством РФ. "Использование государственного флага РФ с нарушением настоящего федерального конституционного закона (о государственном флаге), также надругательство над государственным флагом РФ влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ", - говорится в действующем законе о госфлаге.

В настоящее время закон разрешает поднимать госфлаг во время торжественных мероприятий, которые проводят общественные объединения, а также во время семейных торжеств.
Член комитета Михаил Емельянов ("Единая Россия"), в свою очередь, отметил, что считает нецелесообразным писать отдельный закон о неофициальном использовании флага. В то же время он напомнил, что в ряде регионов возникали прецеденты, когда вывешенный государственный флаг власти заставляли снимать.

Депутаты пришли к выводу, что в законодательстве о госфлаге нужно уходить от запретительного принципа и разрешить использование флага, за исключением надругательства.
Члены комитета решили вернуться к этой теме через две недели и принять решение по внесенным в Госдуму законопроектам о неофициальном использовании российского государственного флага.

www.rian.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©