Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Что такое мобильный маркетинг? - Прямой маркетинг (директ-маркетинг, direct marketing): личные продажи, директ-мэйл, телемаркетинг - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Что такое мобильный маркетинг?

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Прямой маркетинг (директ-маркетинг, direct marketing): личные продажи, директ-мэйл, телемаркетинг
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Борис БрагинОффлайн
Зарегистрирован: 08.12.2006
Всего сообщений: 112
Откуда: Братск
Пол: Мужской
12 Мар 2007 Пн 23:46   Что такое мобильный маркетинг?

Что такое мобильный маркетинг?


Спросите любого о том, что же такое мобильный маркетинг, и вы получите множество самых разных ответов - мобильная реклама, мобильный поиск, обмен сообщениями, рингтоны… Каждый интерпретирует понятие мобильного маркетинга по-своему. Почему же вокруг этого определения возникает столько разных мнений?
Джавахар Каньилал, директор одного из подразделений Nokia в Азиатско-Тихоокеанском регионе, полагает, что основной причиной неразбирихи вокруг понятия мобильного маркетинга следует считать новизну самого явления. Все представители индустрии дают определения мобильному маркетингу, исходя из собственного опыта и впечатлений. Мобильный маркетинг как таковой находится пока на самой ранней стадии своего развития, и существует множество различных точек зрения и подходов к нему. "Мобильный маркетинг предлагает много возможностей, вплоть до кроссмедийной коммуникации, однако пока мир этого не видит", считает Каньилал.

По словам Каньилала, мобильный маркетинг - это прежде всего индивидуальный подход. Он полагает, что мобильный канал - "первый случай, когда медиасредство становится индивидуальным".

Сенди Агарвал, исполнительный директор подразделения Enpocket, также согласен с тем, что мобильный маркетинг означает разное для разных людей. Интерпретация понятия зависит от того, в какой части системы находится человек. Например, представители рекламных агентств фокусируют внимание на решениях в области мобильной рекламы и трактуют понятие мобильного маркетинга с точки зрения мобильной рекламы. По словам Агарвала, "важной целью является понять средства, с помощью которых можно использовать мобильный канал для построения эффективной персонализированной коммуникации с потребителем".

Наконец, Джефри Хендли, директор одного из подразделений компании Hyperfactory, разработчика мобильных приложений, считает, что руководителям компаний также приходится нелегко - они постоянно встречаются со множеством представителей мобильной индустрии, демонстрирующих им отдельные компоненты или решения и не понимающих, что мобильный канал должен быть частью общей маркетинговой стратегии компании. Хендли рассматривает мобильный маркетинг как способ использования мобильного канала, наилучшим образом отражающий цели и задачи бренда при установлении контакта с потребителем. Решения же, какие конкретно тактики и медиасредства использовать, зависят от знания целевой аудитории.

Три эксперта, три мнения - и все они по-своему правы. Определения, данные ими, могут различаться друг от друга, однако ясным остается одно: мобильная медиастратегия уникальна как по отношению к бренду, так и по отношению к потребителю, на которого она нацелена. Не существует стандартного подхода, стандартных способов - есть лишь множество подходов, зависящих от конкретных целей бренда.

Татьяна Смирнова
http://content-review.com/
Вернуться к началу
View user's profile 
Екатерина БариноваОффлайн
Зарегистрирован: 17.11.2011
Всего сообщений: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Женский
25 Янв 2012 Ср 15:36   Что такое мобильный маркетинг?

В понятие мобильный маркетинг входит огромное количество инструментов работающих на базе мобильных технологий: Mobile CRM, sms-банкинг, интерактивные медиа-проекты, инновационные продукты на базе технологий (AR, QR, NFC и др.), переводы денежных средств на мобильные телефоны абонентов и многое многое другое.

Решается целый ряд маркетинговых задач, таких как: стимулирование продаж; информирование потребителей и клиентов; осуществление обратной связи;повышение узнаваемости бренда и т.д. В качестве примера как и для кого осуществлялись проекты с применением мобильного маркетинга www.i-freeb2b.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©