Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Полная автоматизация закупок без участия человека - Объявления: ПО для бизнеса: продажи, маркетинг и реклама, CRM - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Полная автоматизация закупок без участия человека

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Объявления: ПО для бизнеса: продажи, маркетинг и реклама, CRM
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Дмитрий Семенов 1Оффлайн
Зарегистрирован: 16.07.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Мужской
16 Июл 2008 Ср 17:59   Полная автоматизация закупок без участия человека

Добрый день.
Цель любого закупочного конкурса — экономия средств за счет создания конкуренции между поставщиками и повышения прозрачности рынков. Автоматизация этого процесса помогает увеличить скорость принятия решений закупщиком и снизить стоимость управления закупками. Автоматизация позволяет также собрать необходимую статистику по закупкам, что является крайне необходимым шагом на пути к созданию обоснованной закупочной стратегии компании. Словом, автоматизация становится выгодной, когда стоимость ее внедрения ниже, чем достигаемая экономия от масштаба. Поэтому в первую очередь интерес к автоматизации закупок проявляют компании с широкой номенклатурой закупаемых товаров и услуг. Впрочем, и компаниям закупающим какой-либо товар в больших объемах, автоматизация способна сэкономить достаточно, чтобы многократно окупить себя.
В последние время появилось много програмного обеспечения позволяющего делать закупки с применением сводного прайс-листа поставщиков(одному товару от различных поставщиков присваивается один код). Причем автоматизация идет в будущие, появились системы позволяющие полностью исключить человеческий фактор из процесса закупок. Пример такой системы:
Из складской программы в систему загружается дефектура товара, распределяется по минимальным ценам поставщиков, заявки из системы отправляются поставщику, поставщик автоматически загружает заявку в складскую программу, отправляет в ответ электронную накладную.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу подобных систем автоматизации закупок. Насколько реально их применение в Российском бизнесе?
Вернуться к началу
View user's profile 
Дмитрий Семенов 1Оффлайн
Зарегистрирован: 16.07.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Мужской
17 Июл 2008 Чт 15:29   Полная автоматизация закупок без участия человека

18.06.08
Человеческий фактор исключается

Компания "Фолио" завершает разработку аппаратно-программного комплекса для управления роботизированным складом. В настоящее время проходят пилотные испытания, продажи комплекса начнутся в сентябре 2008 года.

Универсальный роботизированный склад был разработан российской компанией "СенсорЛинк" в прошлом году. Склад предназначен для адресного хранения грузов (автозапчастей, комплектующих, медикаментов) при коробочной или штучной комплектации с вертикальной организацией зон хранения. Единицы хранения помечаются штрих-кодами или RFID-этикетками. Автоматизированные штабеллеры получают задание непосредственно от документа, выписываемого менеджером, затем происходит транспортировка коробки на нужное место или снятие-перемещение к окну выгрузки.

Роботизированный склад позволяет существенно увеличить плотность хранения и скорость обработки грузов, уменьшить затраты на электроэнергию, фонд оплаты труда и "классическое" складское оборудование (погрузчиков, тележек, считывателей, устройств контроля доступа и т.п.). Разумеется, благодаря полной автоматизации исключаются возможные хищения и несанкционированный доступ.

Как утверждают разработчики, роботизированный склад не уступает западным аналогам по качеству, скорости и надежности работы. Программа управления "ФОЛИО ЛогистикСклад", синхронизированная со структурой физического склада, позволяет гибко настраивать необходимые методы оптимального приема и отгрузки товара. Поскольку вся технология направлена на тиражирование комплекса, склад-автомат запускается в достаточно сжатые сроки, затраты на внедрение окупаются в течение одного-двух лет эксплуатации.

Данные с oborot . ru/news/5763/14
Вернуться к началу
View user's profile 
Дмитрий Семенов 1Оффлайн
Зарегистрирован: 16.07.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Мужской
22 Окт 2008 Ср 09:33   Полная автоматизация закупок без участия человека

В целях улучшения возможностей систематизации, автоматизации, аналитики и учета закупок ООО «Корпорация Идея» создала систему X-price.
Система X-price идеально подходит для работы менеджеров отдела закупок организаций торгующих большим ассортиментом товара. Преимущества которые получает организация при внедрении нашей системы:
1.Быстрое формирование заявок из сводного прайс-листа на товар с наименьшей ценой из всех предложений поставщиков этого товара. После подтверждения заявка автоматически отправляется поставщику товара.
2.В системе работает удобный контекстный поиск. Вы можете выбрать как поставщиков так и группы товаров для отображения в сводном прайс-листе.
3.Наша система является идеальной для проведения конкурсных торгов - так как отображаются все ценовые предложения поставщиков по интересующему Вас товару Вы имеете возможность проводить мини тендер по каждой позиции в прайс-листе.
4.В программу X-price заносятся и обрабатываются прайс-листы всех интересующих Вас производителей и поставщиков. Вы увидите в сводном прайс-листе цены по которым поставщик работает именно с Вашей организацией (в системе есть возможность сделать скидку и наценку как и на весь прайс-лист так и на отдельную позицию в прайс-листе).
5.Работа с дефектурой созданной в Вашей складской программе. По готовой дефектуре автоматически создаются заявки на товары с наименьшей ценой из всех предложений поставщиков на этот товар(возможно распределение дефектуры по и по другим параметрам).
6.Развитые аналитические возможности программы. Расширенные возможности управления и система поддержки принятия решений для менеджеров. Контроль работы менеджеров по сбыту. Анализ продаж предприятия за выбранный период по различным критериям: стоимость продажи, ассортимент, скорость продаж товара, анализ работы с покупателями, средние цены закупки товара покупателем, наиболее выгодные цены продаж по различным категориям товаров за выбранный период.
7.При внедрении системы проводится интеграция с программным обеспечением установленным в Вашей организации. Вы сможете получать интеллектронные накладные в формате своей складской программы и со своим внутренним кодом (при получении накладной товар автоматически становится на приход).
При всех вышеперечисленных преимуществах система X-price является идеальным инструментом для отдела закупок. При внедрении нашей системы организация сможет:
1.Автоматизировать процесс управления запасами и документооборота по закупке товара.
2.Ускорить оборачиваемость средств на 20-30 %.
3.Сократить складские запасы, и расширить ассортимент товаров без дополнительных затрат.
При работе с нами Вы получаете автоматизированную систему закупок «под ключ» за несколько месяцев. Наша система максимально доступна – с нами работают магазины, оптовые склады, крупные оптовые сети. Дополнительную информацию Вы можете узнать на нашем сайте http://www.x-price.ru/
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©