Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Законность реклама в лифтах и расклейка на доски объявлений - Законодательство, G2B (Government-to-Business), политика и бизнес, лоббирование, public affairs, GR - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Законность реклама в лифтах и расклейка на доски объявлений

 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Законодательство, G2B (Government-to-Business), политика и бизнес, лоббирование, public affairs, GR
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Щеглов АндрейОффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Мужской
07 Апр 2009 Вт 15:14   Законность реклама в лифтах и расклейка на доски объявлений

Коллеги, добрый день! Может не в тот раздел пишу, если так, то переместите плиз куда нужно. Озадачился таким вопросом, кто имеет право размещать рекламу в лифтах и осуществлять расклейку снаружи подъездов жилых домов в Москве и регионах, вообще на сколько это законно... Могу ли я сам пойти и осуществить расклейку объявлений нужную мне рекламу или же нужны какие-то разрешающие документы... Сейчас помоему размещают все кому не лень... Нашел тут одну статью:

"Нам интересен вот какой момент – пока дома были государственными, ни у кого не возникало вопроса о полномочиях государственной компании Мослифт. Но после того, как дома номинально стали частной собственностью, ситуация сильно поменялась. Теперь компания Мослифт должна заключать договора на обслуживание лифтов с каждой управляющей компанией, ТСЖ или другим представителем собственников жилья. По закону собственники могут выбирать поставщиков услуг по своему усмотрению. Вопрос с правом размещать рекламу в лифтах компанией Мослифт еще более интересный. Представьте, что у вас есть квартира. Вы, как собственник, заказали установку унитаза и его обслуживание. Пришел слесарь, установил вам унитаз, повесил на него рекламу и сказал, что будет продавать ее за деньги. Так вот компания Мослифт по отношению к вашему лифту после реформы ЖКХ оказалась примерно в такой же ситуации. И по нынешнему закону, чтобы размещать рекламу в вашем лифте (обращаю внимание, Вашем – часть лифта принадлежит вам также, как квартира, потому что Ваш дом теперь Ваша совместная с соседями собственность) Мослифт должен иметь не только договор на обслуживание лифта, но и вписать туда отдельный пункт о рекламе. То есть вы, в лице вашей управляющей компании должны дать Мослифту (или любой другой компании) право за деньги размещать рекламу в вашем лифте. Это как по закону. А по факту есть много но, не все документы подписаны, не все договора заключены, и пока собственники жилья не определились, кто за что отвечает, рекламные агентства продолжают размещать рекламу в лифтах, имея на руках договора с компанией Мослифт." источник - сайт компании Белая кошка.
Выходит размещать рекламу сейчас может кто угодно и где угодно?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©