Форум Маркетинг и реклама - форум маркетологов, рекламистов, продавцов 

Мотивация сотрудников - методы мотивации персонала, опоздание на работу,борьба с опозданиями,наказание за опоздание на работу - Организация маркетинговой деятельности: отделы маркетинга, рекламы и продаж - реклама и маркетинг
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по маркетингу и рекламе? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё и так знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума Сделать стартовой Добавить в избранное

рекламное агентство Реклама SU: контекстная реклама на Яндексе по цене Яндекса, продвижение сайтов (оплата по результату)

Русская виртуальная клавиатура на keyboard.su. Много других языков и перевод транслита.
Мотивация сотрудников - методы мотивации персонала, опоздание на работу,борьба с опозданиями,наказание за опоздание на работу
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов Маркетинг и реклама -> Организация маркетинговой деятельности: отделы маркетинга, рекламы и продаж
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
21 Дек 2005 Ср 02:23   Мотивация сотрудников - методы мотивации персонала, опоздание на работу,борьба с опозданиями,наказание за опоздание на работу

Мотивация сотрудников - наказание за опоздание на работу, методы мотивации персонала: опоздание на работу и борьба с опозданиями на работу или на совещание

1. тому, кто приходит первым (но в пределах назначенного времени) давать вкусную и большую шоколадку

2. самому последнему из опоздавших - мыть посуду или полы (словом наряд вне очереди).

Ваше мнение?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Алексей РыськовОффлайн
Зарегистрирован: 19.09.2005
Всего сообщений: 2
Откуда: Тольятти
Пол: Мужской
22 Дек 2005 Чт 09:56   Мотивация сотрудников - методы мотивации персонала, опоздание на работу,борьба с опозданиями,наказание за опоздание на работу

Один мой товарищ рассказывал, что у них на работе все было очень просто, на входе висели электронные часы и минута опоздания равнялась десяти рублям. Деньги изымались сразу после зафиксированного нарушения. Говорит, что очень действенная штука была. Никто никогда не опаздывал.
Вернуться к началу
View user's profile 
Владислава РомановаОффлайн
Зарегистрирован: 14.02.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: Брянск
Пол: Женский
21 Фев 2006 Вт 17:42   Мотивация сотрудников - методы мотивации персонала, опоздание на работу,борьба с опозданиями,наказание за опоздание на работу

А что делать с теми которые из разряда "что в лоб, что по лбу", но при этом умудряются не плохо работать. А других расхолаживают...
Вернуться к началу
View user's profile 
Ольга ПоршневаОффлайн
Зарегистрирован: 01.03.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Женский
01 Мар 2006 Ср 19:18   Мотивация сотрудников - методы мотивации персонала, опоздание на работу,борьба с опозданиями,наказание за опоздание на работу

Работала я на на таком предприятии - за опоздание более 15 минут - штраф по нарастающей. Не очень действенный прием, так как сотрудник знает, что опоздание на час будет стоить условно 100-200 рублей. Зачастую за свободное время я была готова платить такие деньги.
Разные специалисты требуют разного подхода. Есть сотрудники проектные и творческие - которые гарантируют результат к определенной дате, а есть присутственные - секретари, техобеспечение, тестирование, переводчики, кассиры, продавцы - те, чье присутствие необходимо именно в присутственные часы (извините за тафтологию), независимо от наличия работы. И требования к ним разные. Надо это объяснять людям, не боясь нарушить принцип ложного равенства.
Вернуться к началу
View user's profile 
Анна ЧайкаОффлайн
Зарегистрирован: 17.03.2006
Всего сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
17 Мар 2006 Пт 15:06   Мотивация сотрудников - методы мотивации персонала, опоздание на работу,борьба с опозданиями,наказание за опоздание на работу

Тех, кто из разряда "что в лоб, что по лбу", но при этом они неплохо работают, у нас в агентстве периодически пытались прижучить, но это ни к чему не привело. Во-первых, такая сфера деятельности, как pr, вообще строгих графиков не подразумевает: все время бега, контакты...Другая песня, если речь идет об административном персонале, который нужен все время. Здесь совершенно четкое должно быть определение лимитов опоздания. Потому как никто за администратора работать не желает - кому охота выполнять чужую работу? А если администратора с утра нет, то вообще разброд и шатания...Одним словом, каждому - свое. У нас все НЕ равны. Если работа человека приносит хороший результаты, то и отношение к нему особое. Хотя, некоторым руководителям приходится находить компромисс - некоторые сотрудники просто на шею садятся...Сложная задачка, но найти решение можно. Ведь кто, как ни руководитель, знает своих сотрудников лучше всего, как говорится, кто на что горазд? Так-то вот. По обстоятельствам, что называется :)
Вернуться к началу
View user's profile 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Аватара

Зарегистрирован: 04.08.2005
Всего сообщений: 977
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
27 Июн 2006 Вт 19:58   Мотивация сотрудников - методы мотивации персонала, опоздание на работу,борьба с опозданиями,наказание за опоздание на работу

Есть вариация на тему шоколадки - до начала рабочего дня выдавать талоны на обед в столовой. соответственно опоздавшие талон не получают.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Любовь НазароваОффлайн
Зарегистрирован: 26.02.2006
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Женский
10 Авг 2006 Чт 15:53   Мотивация сотрудников - методы мотивации персонала, опоздание на работу,борьба с опозданиями,наказание за опоздание на работу

Владислава Романова писал(а):
А что делать с теми которые из разряда "что в лоб, что по лбу", но при этом умудряются не плохо работать. А других расхолаживают...



Я постоянно опаздываю на работу :oops: ничего не могу с собой поделать,стараюсь выйти по раньше,но обязательно что-нибудь случается из разряда автобус сломался,пробка и т.д. и самае смешное,во сколько бы я не выходила с утра,все равно прихожу в одно и то же время.
Но в свою очередь я всегда могу задержаться на работе или пообедать за рабочем местом.
А штрафовать меня бесполездно - обижусь и уйду :twisted:
Вернуться к началу
View user's profile 
Майя МиндиашвилиОффлайн
Зарегистрирован: 24.08.2006
Всего сообщений: 4
Откуда: Москва
Пол: Женский
24 Авг 2006 Чт 17:41   Мотивация сотрудников - методы мотивации персонала, опоздание на работу,борьба с опозданиями,наказание за опоздание на работу

тоже постоянно опаздываю, как бы рано не вышла из дому, вечно что-то случается. это расхолаживает мой отдел. ведь каков поп таков и приход, но считаю, что руководитель я неплохой, если мои сотрудники стараются всегда быть на месте вовремя, чтобы мне за мой отдел потом не отчитываться. главное- человеческое отношение к подчиненным- и никаких шоколадок не будет. жизнь-это не только работа, у каждого всякое бывает...
Вернуться к началу
View user's profile 
Андрей ГарантОффлайн
Зарегистрирован: 05.12.2006
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
05 Дек 2006 Вт 11:23   Мотивация сотрудников - методы мотивации персонала, опоздание на работу,борьба с опозданиями,наказание за опоздание на работу

Любовь Назарова писал(а):
Владислава Романова писал(а):
А что делать с теми которые из разряда "что в лоб, что по лбу", но при этом умудряются не плохо работать. А других расхолаживают...



Я постоянно опаздываю на работу :oops: ничего не могу с собой поделать,стараюсь выйти по раньше,но обязательно что-нибудь случается из разряда автобус сломался,пробка и т.д. и самае смешное,во сколько бы я не выходила с утра,все равно прихожу в одно и то же время.
Но в свою очередь я всегда могу задержаться на работе или пообедать за рабочем местом.
А штрафовать меня бесполездно - обижусь и уйду :twisted:


Постарайтесь расчитать, сколько надо времени, что бы добраться на работу.
Ну к примеру: если я поеду по этой ветке, я доберусь за 40 минут, если она будет закрыта, мне придется ехать по другой по ней 50 минут, добраться до метро 10 минут, если что то забыла, то надо вернуться, еще 5-10 минут.
поэтому выйти из дома мне надо 50+15..за 65 минут до начала работы. если форс-мажора не случилось то на работе будете раньше минут на 15...можно еще кофе попить или в этот форум что нибудь написать :). Удачи
Вернуться к началу
View user's profile 
Ленар МуртазинОффлайн
Зарегистрирован: 10.08.2012
Всего сообщений: 4
Откуда: Казань
Пол: Мужской
10 Авг 2012 Пт 17:07   Мотивация сотрудников - методы мотивации персонала, опоздание на работу,борьба с опозданиями,наказание за опоздание на работу

Все мы люди, все можем опаздывать. Но когда это входит в привычку - это уже плохо. По сути ничего плохого в опоздании на мин 10-15 нет. НО!!! надо учить сотрудников дисциплине. Если позволяешь сотрудникам с самого утра давать себе слабину, то можете ожидать того же и в работе с клиентами. Поэтому нельзя "прощать" опоздания. И не надо успокаивать себя, что мы люди креативные, творческие и нам это прощается.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Про интернет-рекламу пишем не здесь, а на форуме Раскрутка сайта
русский транслит

Куплю рекламу на вашем сайте.
Ремонт фотоаппаратов в Москве

| волчат: форум и чат, знакомства - чат знакомств и другие чаты | my ip или мой ip |

Rambler's Top100

Powered by phpBB ©